인창동 인창e-편한세상2차는 621세대(2006.12 입주), 32평 최근 실거래 9억 9,000만(2026.10.13, 5층), 매매 시세 9억 4,453만, 리치고 3개월 뒤 예측 9억 5,698만 — 2026.11.08 기준.
인창e-편한세상2차는 인창동에 위치한 621세대 대단지 아파트로, 2006.12 입주한 21년차 단지입니다.
인창e-편한세상2차 32평 매매 최근 실거래가는 9억 9,000만(2026.10.13 계약, 5층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 8억 9,000만(1층)입니다.
인창e-편한세상2차 32평(전용 84.37㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~8층) 9억~9.4억, 중층(9~16층) 9.4억~9.5억, 고층(17~25층) 9.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 5건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
인창e-편한세상2차 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 59만 원(재산세 59만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 8,537만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 대림어린이집 (73m), 사랑숲어린이집 (75m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 아뜰리에라벤더 (118m), 김석호치과의원 (121m)이 있습니다. 교통 시설로는 동구릉역2번출구.최촌마을 (131m), 동구릉역1번출구.최촌마을 (142m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 인창e-편한세상2차 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 5,698만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 9억 4,453만보다 1.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 8억 5,067만 | 4억 5,487만 |
| 32평 | 9억 4,453만 | 5억 3,028만 |
| 43평 | 10억 6,023만 | 6억 2,451만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 29건 · 리치고 시세 1년 전보다 +17.3%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | — | 5층 | 9억 9,000만 |
| 2026.09.02 | — | 5층 | 9억 5,500만 |
| 2026.05.30 | 109동 | 2층 | 8억 4,000만 |
| 2026.05.29 | 109동 | 12층 | 7억직거래 |
| 2026.05.09 | 109동 | 21층 | 9억 |
| 2026.04.21 | 105동 | 23층 | 8억 5,000만 |
| 2026.04.17 | 105동 | 21층 | 9억 2,000만 |
| 2026.04.11 | 102동 | 19층 | 8억 5,500만 |
| 2026.03.17 | 107동 | 17층 | 8억 9,500만 |
| 2026.03.06 | 105동 | 9층 | 9억 500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 16층 · 52세대 | 남동향 | 26.01.28 32평 6층 8억 2,000만 |
| 102동 | 25층 · 87세대 | 남서향 | 26.05.16 24평 14층 7억 8,500만 |
| 103동 | 14층 · 23세대 | 남동향 | 26.06.08 23평 7층 8억 1,500만 |
| 104동로열 | 21층 · 73세대 | 남동향 | 26.05.16 43평 8층 10억 3,500만 |
| 105동로열 | 24층 · 88세대 | 남서향 | 26.04.21 32평 23층 8억 5,000만 |
| 106동 | 22층 · 38세대 | — | 26.05.11 24평 5층 7억 500만 |
| 107동 | 22층 · 84세대 | 남동향 | 26.06.30 43평 2층 9억 4,500만 |
| 108동 | 22층 · 40세대 | 남서향 | 26.02.14 32평 17층 8억 6,000만 |
| 109동 | 24층 · 89세대 | 남서향 | 26.05.30 32평 2층 8억 4,000만 |
| 110동 | 17층 · 27세대 | — | 26.05.05 24평 3층 7억 6,000만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 15층 · 20세대 | 남동향 | 26.05.27 33평 3층 8억 5,500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 동인초등학교 | 139m | 경기 상위 60% |
| 동구중학교 | 233m | 경기 상위 56% |
| 인창중학교 | 1.1km | 경기 상위 58% |
| 인창고등학교 | 1.1km | 경기 상위 46% |
| 서울삼육고등학교 | 2.0km | 경기 상위 62% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
인창e-편한세상2차는 인창동 아파트 44곳 중 평당 시세 8위(평당 2,951만원)입니다. 인창동에서 가장 비싼 아파트는 구리역롯데캐슬시그니처(평당 5,168만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 구리역롯데캐슬시그니처 | 1,180 | 1년 | 5,168만 |
| 2위 | e편한세상인창어반포레 | 632 | 7년 | 3,989만 |
| 3위 | 인창6단지주공 | 1,018 | 31년 | 3,386만 |
| 4위 | 인창4단지주공 | 1,408 | 31년 | 3,296만 |
| 5위 | 인창1단지주공 | 1,344 | 31년 | 3,062만 |
| 6위 | 삼호 | 231 | 36년 | 3,028만 |
| 7위 | 동원베네스트 | 572 | 23년 | 2,995만 |
| 8위 | 인창e-편한세상2차 | 621 | 21년 | 2,951만 |
| 9위 | 현대 | 598 | 25년 | 2,827만 |
| 10위 | 동문굿모닝힐1차 | 312 | 20년 | 2,774만 |
| 11위 | 인창포레리움 | 1,229 | 30년 | 2,748만 |
| 12위 | 인창칸타빌더헤리티지 | 375 | 4년 | 2,682만 |
| 13위 | 인창5단지삼환신일 | 552 | 31년 | 2,533만 |
| 14위 | 삼보 | 906 | 31년 | 2,500만 |
| 15위 | 원일가대라곡 | 533 | 22년 | 2,479만 |
| 16위 | 동양 | 485 | 25년 | 2,417만 |
| 17위 | 아름마을일신건영1차 | 441 | 28년 | 2,376만 |
| 18위 | 아름마을인창래미안 | 816 | 27년 | 2,315만 |
| 19위 | 인창풍림아이원 | 98 | 13년 | 2,315만 |
| 20위 | 건영 | 573 | 33년 | 2,312만 |
| 21위 | 구리더샵그린포레1단지 | 236 | 12년 | 2,272만 |
| 22위 | 구리인창동문굿모닝힐2차 | 209 | 20년 | 2,264만 |
| 23위 | 아름마을LG | 482 | 28년 | 2,241만 |
| 24위 | 구리더샵그린포레2단지 | 171 | 12년 | 2,176만 |
| 25위 | 아름마을원일 | 777 | 29년 | 2,172만 |
| 26위 | 인창e-편한세상1차 | 154 | 23년 | 2,127만 |
| 27위 | 아름마을일신건영2차 | 189 | 26년 | 2,093만 |
| 28위 | 정은스카이빌 | 89 | 19년 | 2,066만 |
| 29위 | 우방아이유쉘 | 119 | 26년 | 2,037만 |
| 30위 | 구리인창금호어울림 | 235 | 21년 | 1,994만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 44곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 인창e-편한세상2차의 라이벌 단지는 원일가대라곡(인창동, 533세대, 2005년 입주), 성원2차(인창동, 461세대, 2000년 입주), 동원베네스트(인창동, 572세대, 2004년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 인창e-편한세상2차 9억 7,250만원, 원일가대라곡 8억 1,900만원, 동원베네스트 7억 5,300만원으로 인창e-편한세상2차가 18.7% 앞섰고, 2017년 이후 원일가대라곡와의 반기 맞대결은 14승 1패, 1위가 4번 바뀌었습니다.
| 반기 | 인창e-편한세상2차 | 원일가대라곡 | 성원2차 | 동원베네스트 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 7억 6,000만 | 7억 5,000만 | 6억 9,000만 | 6억 5,000만 |
| 24년 하반기 | 7억 9,500만 | 7억 6,000만 | 7억 6,000만 | 6억 6,750만 |
| 25년 상반기 | 7억 8,500만 | 7억 4,300만 | 7억 2,000만 | 6억 6,300만 |
| 25년 하반기 | 8억 | 7억 5,500만 | 7억 3,000만 | 6억 6,500만 |
| 26년 상반기 | 8억 5,000만 | 8억 | 7억 6,750만 | 6억 9,500만 |
| 26년 하반기 | 9억 7,250만 | 8억 1,900만 | - | 7억 5,300만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
인창e-편한세상2차 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 2,443만원에서 2026년 11월 9억 4,453만원으로 10년간 +122.5% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 9억 4,566만원이며 지금은 최고점 대비 -0.1%입니다. 최근 1년 +17.3%, 3년 +29.1%, 5년 +5.2%, 전세가율 56.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
관리가 잘 되는 단지이고, 학교는 물론 인프라가 잘 갖춰져 있어 생활이 편하다. 향후 교통도 개선이 되니 기대감이 높다.
무다리 · 2023.01병원, 영화관, 마트 등등 인프라 너무 잘 깔려있고교통호재도 많아서 살기도 좋고 투자용으로도 좋은것같아요!
윤동원 · 2022.05살기는 좋은곳 입니다
박마크 · 2022.05