청담동 청담래미안로이뷰는 177세대(2014.01 입주), 41평 최근 실거래 34억 8,000만(2026.05.09, 8층), 매매 시세 33억 8,392만, 리치고 3개월 뒤 예측 34억 1,715만 — 2026.11.07 기준.
청담래미안로이뷰는 청담동에 위치한 177세대 아파트로, 2014.01 입주한 13년차 단지입니다.
청담래미안로이뷰 41평 매매 최근 실거래가는 34억 8,000만(2026.05.09 계약, 8층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 29억 9,000만(저층)입니다.
청담래미안로이뷰 41평(전용 110.2㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(2~5층) 36.8억~39.1억, 중층(6~10층) 39.5억~41억, 고층(11~16층) 40.4억~41.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 32.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 40건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
청담래미안로이뷰 41평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 952만 원(재산세 533만 원 · 종부세 419만 원)입니다. 2026년 공시가격 23억 7,291만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 더블유에이피투바이투 (137m), 청담유펜치과의원 (190m)이 있습니다. 교육 시설로는 담희어린이집 (138m), 153줌바스아카데미작사작곡전문학원 (152m)이 있습니다. 교통 시설로는 리베라호텔 (167m), 영동교입구.청담자이아파트 (235m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 청담래미안로이뷰 41평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 34억 1,715만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 33억 8,392만보다 1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 41평 | 33억 8,392만 | 15억 8,748만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 7건 · 리치고 시세 1년 전보다 -3.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.05.09 | 1동 | 8층 | 34억 8,000만 |
| 2026.04.23 | 1동 | 9층 | 32억 |
| 2026.04.14 | 1동 | 8층 | 34억 |
| 2026.03.30 | 1동 | 11층 | 34억 5,000만 |
| 2026.02.13 | 1동 | 5층 | 37억 5,000만 |
| 2026.01.08 | 1동 | 6층 | 33억 |
| 2025.09.23 | 1동 | 12층 | 37억 9,000만 |
| 2025.03.18 | 1동 | 9층 | 38억 |
| 2025.03.04 | 1동 | 11층 | 37억 |
| 2025.02.26 | 1동 | 10층 | 38억 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울봉은초등학교 | 682m | 서울 상위 8% |
| 봉은중학교 | 866m | 서울 상위 24% |
| 청담중학교 | 1.0km | 서울 상위 21% |
| 경기고등학교 | 922m | 서울 상위 16% · 서울대 등록 20명(2023학년도) · 의대 합격 13명(2026학년도) |
| 청담고등학교 | 1.2km | 서울 상위 29% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
청담래미안로이뷰는 청담동 아파트 35곳 중 평당 시세 14위(평당 8,253만원)입니다. 청담동에서 가장 비싼 아파트는 청담르엘(평당 1억 8,627만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 청담르엘 | 1,261 | 2년 | 1억 8,627만 |
| 2위 | 청담자이 | 708 | 16년 | 1억 3,376만 |
| 3위 | 건영 | 240 | 33년 | 1억 2,211만 |
| 4위 | 진흥 | 375 | 43년 | 1억 98만 |
| 5위 | 신동아 | 106 | 30년 | 9,721만 |
| 6위 | 청담현대3차 | 317 | 28년 | 9,609만 |
| 7위 | 청담동양파라곤 | 92 | 21년 | 9,465만 |
| 8위 | 청담린든그로브 | 114 | 10년 | 9,278만 |
| 9위 | 청담e-편한세상1차 | 271 | 25년 | 8,854만 |
| 10위 | 현대2차 | 214 | 39년 | 8,734만 |
| 11위 | 마크힐스1,2단지 | 38 | 17년 | 8,712만 |
| 12위 | 씨티2차 | 37 | 35년 | 8,691만 |
| 13위 | 청담삼성1차 | 158 | 30년 | 8,575만 |
| 14위 | 청담래미안로이뷰 | 177 | 13년 | 8,253만 |
| 15위 | 청담아이파크 | 108 | 13년 | 8,227만 |
| 16위 | 청담e-편한세상3차 | 49 | 20년 | 7,882만 |
| 17위 | 청담e-편한세상2차(205동) | 41 | 21년 | 7,845만 |
| 18위 | 한신오페라하우스2차 | 42 | 22년 | 7,531만 |
| 19위 | 현대1차 | 96 | 44년 | 7,393만 |
| 20위 | 삼성청담공원 | 391 | 28년 | 7,237만 |
| 21위 | 상지리츠빌4차 | 38 | 27년 | 7,064만 |
| 22위 | 삼환 | 184 | 28년 | 6,970만 |
| 23위 | 청담e-편한세상2차 | 142 | 21년 | 6,935만 |
| 24위 | 청담e-편한세상4차 | 94 | 16년 | 6,928만 |
| 25위 | 청담대우유로카운티 | 196 | 23년 | 6,907만 |
| 26위 | 청담삼성3차 | 217 | 28년 | 6,829만 |
| 27위 | 구산 | 37 | 34년 | 6,607만 |
| 28위 | 삼호 | 45 | 30년 | 6,206만 |
| 29위 | 청담우방 | 100 | 28년 | 6,145만 |
| 30위 | 청담영풍마드레빌 | 49 | 24년 | 5,376만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 35곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
청담래미안로이뷰 41평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 14억 9,077만원에서 2026년 11월 33억 8,392만원으로 10년간 +127% 올랐습니다. 최고점은 2025년 12월 35억 3,895만원이며 지금은 최고점 대비 -4.4%입니다. 최근 1년 -3.6%, 3년 +8.6%, 5년 +20.4%, 전세가율 46.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
장점 : 한강조망, 넓은 방크기 단점 : 주차
RoyLee · 2023.04모든 동에서 한강이 다 보이나요? 몇 층부터 한강이 보일까요?
자유로운 영혼#92 · 2022.11파노라마 한강뷰가 이렇게 코앞으로 보이는 곳은 몇 없을거에요.
짖는개를훈련하는말티즈 · 2022.07아파트 되게 좋아보여용
라식한허수아비 · 2022.06