금천동 장자마을10단지부영은 330세대(2002.08 입주), 32평 최근 실거래 1억 7,200만(2026.09.14, 14층), 매매 시세 1억 9,218만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 9,292만 — 2026.11.06 기준.
장자마을10단지부영은 금천동에 위치한 330세대 아파트로, 2002.08 입주한 25년차 단지입니다.
장자마을10단지부영 32평 매매 최근 실거래가는 1억 7,200만(2026.09.14 계약, 14층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 1억 8,200만(5층)입니다.
장자마을10단지부영 32평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 1.7억~1.8억, 중층(6~10층) 1.8억~1.9억, 고층(11~15층) 1.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
장자마을10단지부영 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 10만 원(재산세 10만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 1,599만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 앙팡어린이집 (26m), 부영꼬마별어린이집 (138m)이 있습니다. 교통 시설로는 장자마을9단지.10단지아파트 (94m), 금천고등학교.혜원학교 (104m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 한살림 금천매장 (168m), 이철우치과의원 (210m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 장자마을10단지부영 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 9,292만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 1억 9,218만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 32평 | 1억 9,218만 | 1억 5,942만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 10건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.14 | — | 14층 | 1억 7,200만 |
| 2026.04.28 | 1001동 | 13층 | 1억 9,300만 |
| 2026.03.03 | 1004동 | 13층 | 2억 3,300만 |
| 2026.02.19 | 1003동 | 13층 | 1억 8,400만 |
| 2026.01.31 | 1005동 | 2층 | 1억 7,000만 |
| 2026.01.28 | 1005동 | 10층 | 2억 1,400만 |
| 2026.01.22 | 1004동 | 6층 | 1억 8,500만 |
| 2025.11.08 | 1005동 | 3층 | 1억 8,000만 |
| 2025.10.22 | 1001동 | 8층 | 1억 8,500만 |
| 2025.10.12 | 1003동 | 5층 | 1억 8,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1001동 | 15층 · 58세대 | 남서향 | 26.04.28 32평 13층 1억 9,300만 |
| 1002동 | 7층 · 14세대 | 남동향 | 24.12.19 32평 2층 2억 200만 |
| 1003동 | 13층 · 78세대 | 남서향 | 26.02.19 32평 13층 1억 8,400만 |
| 1004동 | 15층 · 90세대 | 남서향 | 26.03.03 32평 13층 2억 3,300만 |
| 1005동 | 15층 · 90세대 | 남서향 | 26.01.31 32평 2층 1억 7,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 동주초등학교 | 330m | 충북 상위 19% |
| 청주동중학교 | 353m | 충북 상위 35% |
| 금천중학교 | 509m | 충북 상위 6% |
| 금천고등학교 | 181m | 충북 상위 31% |
| 주성고등학교 | 848m | 충북 상위 85% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
장자마을10단지부영은 금천동 아파트 23곳 중 평당 시세 11위(평당 600만원)입니다. 금천동에서 가장 비싼 아파트는 금천센트럴파크스타힐스(평당 1,109만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 금천센트럴파크스타힐스 | 749 | 7년 | 1,109만 |
| 2위 | 금천우미린 | 319 | 13년 | 925만 |
| 3위 | 장자마을6단지부영그린타운2차 | 320 | 22년 | 759만 |
| 4위 | 장자마을2단지현대 | 636 | 25년 | 726만 |
| 5위 | 장자마을5단지부영 | 379 | 24년 | 725만 |
| 6위 | 장자마을1단지부영 | 284 | 23년 | 689만 |
| 7위 | 장자마을9단지부영 | 456 | 25년 | 685만 |
| 8위 | 장자마을3단지부영 | 378 | 24년 | 679만 |
| 9위 | 장자마을7단지부영 | 725 | 26년 | 652만 |
| 10위 | 장자마을8단지부영 | 663 | 25년 | 614만 |
| 11위 | 장자마을10단지부영 | 330 | 25년 | 600만 |
| 12위 | 금천현대 | 1,032 | 35년 | 510만 |
| 13위 | 금천뉴타운 | 783 | 34년 | 478만 |
| 14위 | 풍림 | 327 | 35년 | 458만 |
| 15위 | 수정 | 191 | 34년 | 395만 |
| 16위 | 진주 | 120 | 43년 | 330만 |
| 17위 | 효성2차 | 253 | 29년 | 312만 |
| 18위 | 효성1차 | 495 | 29년 | 310만 |
| 19위 | 금천경희 | 470 | 30년 | 308만 |
| 20위 | 동산 | 39 | 34년 | 299만 |
| 21위 | 삼일 | 299 | 40년 | 285만 |
| 22위 | 덕성 | 105 | 34년 | 279만 |
| 23위 | 양지 | 100 | 37년 | 263만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 장자마을10단지부영의 라이벌 단지는 장자마을8단지부영(금천동, 663세대, 2002년 입주), 가좌마을부영그린타운1차(용담동, 380세대, 2003년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 장자마을8단지부영 2억 750만원, 가좌마을부영그린타운1차 2억 350만원, 장자마을10단지부영 1억 7,200만원으로 장자마을10단지부영이 장자마을8단지부영보다 17.1% 낮았고, 2017년 이후 장자마을8단지부영와의 반기 맞대결은 0승 20패, 1위가 3번 바뀌었습니다.
| 반기 | 장자마을10단지부영 | 장자마을8단지부영 | 가좌마을부영그린타운1차 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 1억 8,850만 | 1억 9,900만 | 2억 2,000만 |
| 24년 하반기 | 1억 9,000만 | 2억 400만 | 2억 1,650만 |
| 25년 상반기 | 1억 8,600만 | 2억 700만 | 2억 2,000만 |
| 25년 하반기 | 1억 8,650만 | 2억 1,700만 | 2억 2,500만 |
| 26년 상반기 | 1억 9,300만 | 1억 9,750만 | 2억 500만 |
| 26년 하반기 | 1억 7,200만 | 2억 750만 | 2억 350만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
장자마을10단지부영 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 9,546만원에서 2026년 11월 1억 9,218만원으로 10년간 -1.7% 내렸습니다. 최고점은 2022년 1월 2억 2,283만원이며 지금은 최고점 대비 -13.8%입니다. 최근 1년 +0.4%, 3년 -0.9%, 5년 -9.7%, 전세가율 83%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
수납공간 많고, 학교가 근처에 모여있지요
개인정보 · 2023.01