우동 센텀센시빌 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

센텀센시빌
센텀센시빌

센텀센시빌

자세히보기

정보
매물 시세
올해 세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
32평
최근 실거래가
—
매물 최저가
—
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

오를 이유 3 vs 남은 숙제 3

센텀 한복판, 백조가 되는 중

오를 이유 3
1조합설립 문턱까지 온 리모델링

800세대에서 920가구로 키우는 계획. 동의율 61% 돌파 후 조합설립 동의서 징구 단계.

920가구 계획동의율 61% 돌파
2센텀 인프라 도보권

신세계백화점·벡스코·영화의전당을 걸어서 누리는 자리. 주변 개발도 1km 안에서 붙음.

게임융복합스페이스 378mSKY.V 센텀 951m
3단일 평형 800세대의 거래 체력

32평 한 평형으로 묶인 800세대. 최고 8.48억에 연 25건 손바뀜으로 기준선이 뚜렷함.

32평 최고 8.48억연 거래 25건
가지고만 있으면 보물될 듯
남은 숙제 3
1조합설립까지 남은 서명
2
3
집값을 움직일 다음 이벤트
입주
삼호가든 사업시행인가
조합설립 인가
시공사 선정
리모델링 착공

지금 여기 · 삼호가든 사업시행인가 · 24.05.15

다음 이벤트 · 조합설립 인가조합이 서면 사업 주체가 생기고, 리모델링 기대가 매물과 호가에 먼저 반영되기 시작.

센텀 도보권 920가구 하이엔드 신축

남은 숙제 3개 열어보기

진행 중인 이 단지 경매
  • 32평(전용 25평)
    2억 9800만원~
    입찰일 29일 남음
    자세히
호재 정보
호재점수
매우적음
D
주택
1개
평균이하
택지
0개
평균이하
교통
0개
평균이하
기타
2개
평균이상
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    공사
    게임융복합스페이스
    378m
  • A
    재건축
    삼호가든
    770m
  • B
    공사
    SKY.V 센텀
    950m

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
센텀센시빌 32평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액57,900만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • S
    강동초
    부산 상위 6%
    16분 / 0.8km
  • S
    해강중
    부산 상위 3%
    1.4km
  • S
    부산센텀여고
    부산 상위 11%
    1.7km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
S
상위 14%
0.2km
S
상위 6%
16분 / 0.8km
S
상위 3%
1.4km
B
상위 72%
1.4km
S
상위 11%
1.7km
환경
거주점수
보통
70점
교통
95점
매우좋음
생활
61점
보통
교육
82점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT우동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
우동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
우동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
우동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
우동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
부산 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

센텀센시빌 한눈에 보기

센텀센시빌은 우동에 위치한 800세대 대단지 아파트로, 2003.10 입주한 24년차 단지입니다.

센텀센시빌 32평 매매 최근 실거래가는 5억 7,900만(2026.09.16 계약, 25층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 5억 7,000만(저층)입니다.

센텀센시빌 32평(전용 84.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-17 주 기준)은 저층(1~8층) 5.6억~6.1억, 중층(9~17층) 6억~6.4억, 고층(18~26층) 6.3억~6.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 44건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

센텀센시빌 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 35만 원(재산세 35만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 3,646만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 센텀센시빌어린이집 (59m), 노튼어학원 (143m)이 있습니다. 교통 시설로는 세종텔레콤 (132m), 센텀센시빌 (143m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 큐의원 (166m), 더벤티 센텀점 (185m)이 있습니다.

센텀센시빌 단지 정보

세대수
800세대
입주
2003.10 (24년차)
층수
23~27층
용적률
350%
건폐율
57%
주차
865대 (세대당 1.08대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)새한종합건설
평형
32평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
32평5억 8,345만3억 1,990만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

32평 최근 실거래

최근 1년 매매 39건 · 리치고 시세 1년 전보다 +6%

계약일동층거래가
2026.09.16—25층5억 7,900만
2026.08.30—16층6억 6,200만
2026.08.22—13층5억 9,500만
2026.08.13104동14층5억 8,300만
2026.07.16103동7층5억 8,000만
2026.06.18105동14층5억 7,500만
2026.06.10105동22층5억 7,500만
2026.06.08103동18층6억
2026.05.07106동9층5억 8,000만
2026.05.05103동5층5억 5,500만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 32평 매매 매물 44건 · 최저 5억 7,000만 · 중간 6억 2,000만 · 최고 7억 5,000만
  • 단지 전체 매물 37건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 14.8개월 (해운대구 평균 22.5개월) · 거래는 2026-08 신고분까지

동·층 정보

  • 로열동 102동
  • 선호 층 15~24층
  • 향 남서향 7개 동
동층·세대향최근 거래
101동25층 · 100세대남서향26.02.01 32평 2층 5억 2,100만
102동로열25층 · 100세대남서향26.04.14 32평 25층 6억 8,500만
103동26층 · 124세대남서향26.07.16 32평 7층 5억 8,000만
104동25층 · 116세대남서향26.08.13 32평 14층 5억 8,300만
105동27층 · 122세대남서향26.08.13 32평 14층 5억 8,300만(동 추정)
106동25층 · 118세대남서향26.05.07 32평 9층 5억 8,000만
107동25층 · 120세대남서향26.04.27 32평 6층 5억 500만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
강동초등학교789m부산 상위 6%
해강중학교1.4km부산 상위 3%
센텀고등학교247m부산 상위 14%
해강고등학교1.4km부산 상위 72%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

주민·방문자 이야기

  • 뒷문(굴다리)로 나가면 센텀신셰계백화점, 홈플러스 등 도보 10분안에 가능 센텀파크 제외 유일한 센텀내 아파트 단지, 실거주 우수

    골프스타 · 2023.03
  • 가격대비저평가아파트고 학군.위치가참좋아요

    도순이 · 2023.01
  • 리모델링 추진중인데 리모델링이 완료될시 최고의 아파트가 될듯하네요

    뱅#246 · 2022.04

자주 묻는 질문

센텀센시빌 32평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
센텀센시빌 32평 매매 최근 실거래가는 5억 7,900만(2026.09.16 계약, 25층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 5억 7,000만(저층)입니다.
센텀센시빌 32평 적정 호가는 얼마인가요?
센텀센시빌 32평(전용 84.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-17 주 기준)은 저층(1~8층) 5.6억~6.1억, 중층(9~17층) 6억~6.4억, 고층(18~26층) 6.3억~6.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 44건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a3VmTpO?pyeongType=32&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
센텀센시빌 32평 보유세는 얼마인가요?
센텀센시빌 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 35만 원(재산세 35만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 3,646만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
센텀센시빌 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
센텀센시빌에는 지금 매물이 37건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 14.8개월이 걸립니다(해운대구 평균 22.5개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
센텀센시빌의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 조합설립 문턱까지 온 리모델링, 센텀 인프라 도보권, 단일 평형 800세대의 거래 체력이고, 남은 숙제는 조합설립까지 남은 서명, 리모델링과 재건축 사이, 20년차의 소음과 작은 상가입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a3VmTpO?section=reason 에 있습니다.
센텀센시빌 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 18일 기준 32평형의 매매 시세는 5.8억, 전세는 3.1억입니다.
센텀센시빌 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
센텀센시빌은 우동에 위치한 800세대 대단지 아파트로, 2003.10 입주한 24년차 단지입니다.
센텀센시빌 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 강동초등학교, 해강중학교, 부산센텀여자고등학교가 있습니다.
센텀센시빌 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 센텀센시빌어린이집 (59m), 노튼어학원 (143m)이 있습니다. 교통 시설로는 세종텔레콤 (132m), 센텀센시빌 (143m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 큐의원 (166m), 더벤티 센텀점 (185m)이 있습니다.
센텀센시빌에 진행 중인 경매가 있나요?
현재 이 단지에서 1건의 경매가 진행 중입니다. 32평 감정가 2억 9800만원 입찰일 2026-11-16T00:00:00+00:00.

해운대구 비슷한 조건의 아파트 목록

지도 보기