신정동 문수로아이파크1단지 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

문수로아이파크1단지
문수로아이파크1단지
문수로아이파크1단지

문수로아이파크1단지

신정동 · 576세대 · 2003.09(24년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
34평
최근 실거래가
10억 6,000
12층
매물 최저가
9억 8,000
6층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—

오를 이유 3 vs 남은 숙제 3

문수로가 고르는 평형 네 가지

오를 이유 3
1지역 대형 평형의 기준선

34평부터 60평까지 네 개 평형 구성. 대형 평형이 지역 가격대의 천장을 이룸.

576세대 9개동34·40·50·60평 구성
2국민평형이 끌고 가는 손바뀜

34평이 2025년 22건, 2026년 12건. 매년 두 자릿수 거래가 끊기지 않음.

34평 연 거래 22건40·60평도 거래 유지
3재건축 벨트 569m 안쪽

남구C-03 재건축 구역이 569m 거리. 신정동 정비 시계가 돌면 함께 재평가됨.

남구C-03 569m추진위원회승인 07.01.04
남은 숙제 3
1이웃 재건축의 느린 시계
2
3
집값을 움직일 다음 이벤트
추진위원회 승인
조합설립인가
사업시행인가
관리처분·착공

지금 여기 · 추진위원회 승인 · 07.01.04

다음 이벤트 · 조합설립인가조합이 서면 사업 주체가 확정되고, 569m 벨트의 재평가 기대가 인근 단지 시세에 먼저 반영되기 시작.

문수로 벨트가 신축으로 갈아입는 그림

남은 숙제 3개 열어보기

호재 정보
호재점수
매우적음
D
주택
1개
평균이하
택지
0개
평균이하
교통
0개
평균이하
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    재건축
    남구C-03
    568m

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
문수로아이파크1단지 34평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액106,000만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • S
    남산초
    울산 상위 2%
    7분 / 0.4km
  • S
    옥동중
    울산 상위 2%
    1.4km
  • S
    신정고
    울산 상위 20%
    0.4km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
S
상위 3%
0.2km
S
상위 5%
0.3km
S
상위 2%
7분 / 0.4km
A
상위 27%
0.4km
S
상위 20%
0.4km
더보기
환경
거주점수
좋음
79점
교통
46점
매우유의
생활
79점
좋음
교육
94점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
더보기
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT신정동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
신정동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
신정동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
신정동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
신정동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
울산 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

신정동 문수로아이파크1단지는 576세대(2003.09 입주), 34평 최근 실거래 10억 6,000만(2026.09.11, 12층), 매매 시세 9억 8,687만, 리치고 3개월 뒤 예측 10억 109만 — 2026.11.03 기준.

문수로아이파크1단지 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

문수로아이파크1단지 한눈에 보기

문수로아이파크1단지는 신정동에 위치한 576세대 대단지 아파트로, 2003.09 입주한 24년차 단지입니다.

문수로아이파크1단지 34평 매매 최근 실거래가는 10억 6,000만(2026.09.11 계약, 12층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 9억 8,000만(6층)입니다.

문수로아이파크1단지 34평(전용 84.31㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~6층) 9.6억~10.1억, 중층(7~12층) 10.2억~10.3억, 고층(13~18층) 10.4억~10.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

문수로아이파크1단지 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 62만 원(재산세 62만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 4,702만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교통 시설로는 옥동초등학교후문 (69m), 옥동초등학교 (179m)이 있습니다. 교육 시설로는 생각발전소투국어학원 (91m), 수학의달인플러스수학전문학원 (119m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 범산목장 울산옥동점 (113m), 하이오커피 울산문수로아이파크점 (130m)이 있습니다.

문수로아이파크1단지 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 문수로아이파크1단지 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 10억 109만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 9억 8,687만보다 1.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

문수로아이파크1단지 단지 정보

세대수
576세대
입주
2003.09 (24년차)
층수
12~23층
용적률
252%
건폐율
17%
주차
899대 (세대당 1.56대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
현대산업개발주식회사
평형
34·37·40·50·60·88평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
34평9억 8,687만5억 8,887만
37평10억 6,185만6억 1,232만
40평11억 3,176만6억 5,675만
50평11억 9,479만7억 5,515만
60평12억 2,942만8억 4,875만
88평13억 7,855만8억 5,204만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

34평 최근 실거래

최근 1년 매매 17건 · 리치고 시세 1년 전보다 +4.7%

계약일동층거래가
2026.09.11—12층10억 6,000만
2026.07.08—4층9억 3,000만
2026.07.05—2층8억 8,700만
2026.06.20108동12층10억
2026.05.16106동9층9억 9,000만
2026.04.15—16층9억 8,000만
2026.03.21—3층8억 9,000만
2026.03.08108동5층9억 2,500만
2026.02.24108동18층9억 4,000만
2026.02.07104동5층9억 4,400만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 34평 매매 매물 8건 · 최저 9억 8,000만 · 중간 10억 5,000만 · 최고 11억
  • 단지 전체 매물 35건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 21개월 (남구 평균 13.8개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

문수로아이파크1단지 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(106동), 북쪽이 위
문수로아이파크1단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 106동
  • 선호 층 15~17층
  • 향 남동향 4개 동 · 남향 3개 동 · 남서향 1개 동
동층·세대향최근 거래
101동23층 · 44세대남동향25.07.04 60평 19층 12억
102동23층 · 44세대—26.03.21 60평 6층 12억 1,000만
103동18층 · 72세대남향26.08.17 40평 1층 9억 8,000만(동 추정)
104동18층 · 72세대남서향26.02.07 34평 5층 9억 4,400만
105동18층 · 36세대남동향26.09.08 50평 13층 11억 6,500만(동 추정)
106동로열18층 · 72세대남향26.05.16 34평 9층 9억 9,000만
107동23층 · 46세대남동향25.06.14 50평 22층 11억 3,500만
108동23층 · 122세대남향26.06.20 34평 12층 10억
109동18층 · 68세대남동향25.11.15 50평 5층 11억 9,800만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
남산초등학교350m울산 상위 2%
학성중학교243m울산 상위 3%
울산서여자중학교303m울산 상위 5%
학성고등학교423m울산 상위 27%
신정고등학교447m울산 상위 20%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 신정동 아파트 비교

문수로아이파크1단지는 신정동 아파트 56곳 중 평당 시세 6위(평당 2,902만원)입니다. 신정동에서 가장 비싼 아파트는 문수로아르티스(평당 4,254만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위문수로아르티스2733년4,254만
2위문수로대공원에일린의뜰3844년3,761만
3위문수로2차아이파크1단지59714년3,537만
4위문수로2차아이파크2단지48814년3,406만
5위문수로아이파크2단지60024년2,987만
6위문수로아이파크1단지57624년2,902만
7위대공원월드메르디앙35919년2,888만
8위문수로푸르지오어반피스3391년2,724만
9위금탑10945년2,646만
10위신정수필12047년2,633만
11위문수로아테라4022년2,626만
12위대공원대명루첸54711년2,507만
13위울산문수로두산위브더제니스(주)2565년2,429만
14위송림5043년2,375만
15위우주가든7242년2,193만
16위신정롯데캐슬킹덤19619년2,191만
17위넝쿨8548년2,162만
18위한일(1611-1)16042년2,087만
19위울산신정푸르지오1,28015년2,081만
20위대공원코오롱파크폴리스20218년2,032만
21위서강파크11239년2,004만
22위문수로동문굿모닝힐(주)1665년1,991만
23위한라파크8043년1,882만
24위대공원코아루파크베르2319년1,830만
25위신성미소지움2단지78220년1,804만
26위강변센트럴하이츠67216년1,783만
27위신성미소지움1단지46220년1,776만
28위복지8544년1,751만
29위대공원아이파크1단지25233년1,705만
30위올림푸스골든55639년1,584만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 56곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

문수로아이파크1단지 라이벌 단지

리치고가 고른 문수로아이파크1단지의 라이벌 단지는 문수로아이파크2단지(신정동, 600세대, 2003년 입주), 대공원월드메르디앙(신정동, 359세대, 2008년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 문수로아이파크1단지 9억 9,500만원, 문수로아이파크2단지 9억 8,000만원으로 문수로아이파크1단지가 1.5% 앞섰고, 2017년 이후 문수로아이파크2단지와의 반기 맞대결은 6승 11패, 1위가 10번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기문수로아이파크1단지문수로아이파크2단지대공원월드메르디앙
24년 상반기7억 6,000만8억7억 8,500만
24년 하반기8억 1,300만8억 650만8억 2,700만
25년 상반기8억 3,700만8억 7,000만8억 6,000만
25년 하반기9억 1,150만8억 9,900만8억 4,750만
26년 상반기9억 6,000만9억 5,000만9억 3,000만
26년 하반기9억 9,500만9억 8,000만-

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.

문수로아이파크1단지 시세 10년 흐름

문수로아이파크1단지 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 6,937만원에서 2026년 11월 9억 8,687만원으로 10년간 +110.3% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 9억 8,687만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +4.7%, 3년 +24%, 5년 +2.7%, 전세가율 59.7%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

주민·방문자 이야기

  • 층간소음은 어떤가요? 현재 별난 아이 둘 이랑 주복사는데 밑에집이랑 싸우다 지쳐 이사가려합니다.

    오로로롱 · 2024.05
  • 명문 학교, 울산 학원가 이용이 쉽고, 울산대공원, 편의시설이 모두 가까워 자녀키우며 거주하기 깨끗하고 좋습니다.

    이자카야 · 2022.04
  • 초,중,고등학교가 가까워 너무 좋아요 아이들이 학원하원으로 귀가가 늦어져도 안심할수 있어요

    오습 · 2022.03
  • 살기 너무 좋습니다 울산 최고 입지

    루카스#18 · 2022.03

자주 묻는 질문

문수로아이파크1단지 34평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
문수로아이파크1단지 34평 매매 최근 실거래가는 10억 6,000만(2026.09.11 계약, 12층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 9억 8,000만(6층)입니다.
문수로아이파크1단지 34평 적정 호가는 얼마인가요?
문수로아이파크1단지 34평(전용 84.31㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(1~6층) 9.6억~10.1억, 중층(7~12층) 10.2억~10.3억, 고층(13~18층) 10.4억~10.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a1yNgPf?pyeongType=34&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
문수로아이파크1단지 34평 보유세는 얼마인가요?
문수로아이파크1단지 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 62만 원(재산세 62만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 4,702만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
문수로아이파크1단지 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 문수로아이파크1단지 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 10억 109만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 9억 8,687만보다 1.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
문수로아이파크1단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
문수로아이파크1단지에는 지금 매물이 35건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 21개월이 걸립니다(남구 평균 13.8개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
문수로아이파크1단지의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 지역 대형 평형의 기준선, 국민평형이 끌고 가는 손바뀜, 재건축 벨트 569m 안쪽이고, 남은 숙제는 이웃 재건축의 느린 시계, 대형 평형의 얇은 유동성, 2003년식 설비의 나이입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a1yNgPf?section=reason 에 있습니다.
문수로아이파크1단지는 신정동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
문수로아이파크1단지는 신정동 아파트 56곳 중 평당 시세 6위(평당 2,902만원)입니다. 신정동에서 가장 비싼 아파트는 문수로아르티스(평당 4,254만원)입니다.
문수로아이파크1단지 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 문수로아이파크1단지의 라이벌 단지는 문수로아이파크2단지(신정동, 600세대, 2003년 입주), 대공원월드메르디앙(신정동, 359세대, 2008년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 문수로아이파크1단지 9억 9,500만원, 문수로아이파크2단지 9억 8,000만원으로 문수로아이파크1단지가 1.5% 앞섰고, 2017년 이후 문수로아이파크2단지와의 반기 맞대결은 6승 11패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
문수로아이파크1단지 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
문수로아이파크1단지 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 6,937만원에서 2026년 11월 9억 8,687만원으로 10년간 +110.3% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 9억 8,687만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +4.7%, 3년 +24%, 5년 +2.7%, 전세가율 59.7%.
문수로아이파크1단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 3일 기준 34평형의 매매 시세는 9.8억, 전세는 5.8억입니다. 37평형의 매매 시세는 10.6억, 전세는 6.1억입니다. 40평형의 매매 시세는 11.3억, 전세는 6.5억입니다. 50평형의 매매 시세는 11.9억, 전세는 7.5억입니다. 60평형의 매매 시세는 12.2억, 전세는 8.4억입니다. 88평형의 매매 시세는 13.7억, 전세는 8.5억입니다.
문수로아이파크1단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
문수로아이파크1단지는 신정동에 위치한 576세대 대단지 아파트로, 2003.09 입주한 24년차 단지입니다.
문수로아이파크1단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 남산초등학교, 신일중학교, 신정고등학교가 있습니다.
문수로아이파크1단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 옥동초등학교후문 (69m), 옥동초등학교 (179m)이 있습니다. 교육 시설로는 생각발전소투국어학원 (91m), 수학의달인플러스수학전문학원 (119m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 범산목장 울산옥동점 (113m), 하이오커피 울산문수로아이파크점 (130m)이 있습니다.

남구 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기