신흥동 산성역자이푸르지오3단지는 840세대(2024.03 입주), 23평 최근 실거래 13억 6,000만(2026.08.04, 16층), 매매 시세 13억 7,710만, 리치고 3개월 뒤 예측 14억 2,702만 — 2026.11.06 기준.
산성역자이푸르지오3단지는 신흥동에 위치한 840세대 대단지 아파트로, 2024.03 입주한 3년차 단지입니다.
산성역자이푸르지오3단지 23평 매매 최근 실거래가는 13억 6,000만(2026.08.04 계약, 16층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 13억 5,000만(저층)입니다.
산성역자이푸르지오3단지 23평(전용 59.87㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~9층) 13.3억~14.1억, 중층(10~19층) 13.9억~14.3억, 고층(20~29층) 14억~14.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 12.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 16건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교통 시설로는 성남혜은학교.산성역자이3단지 (79m), 성남혜은학교.수정유스센터.산성역자이3단지 (95m)이 있습니다. 교육 시설로는 푸른자이어린이집 (97m), 아이비유치원 (160m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 마망베이커리앤카페 5호점 (126m), 커피쿠미빈 (217m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 산성역자이푸르지오3단지 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 14억 2,702만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 13억 7,710만보다 3.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 21평 | 12억 790만 | 5억 8,375만 |
| 23평 | 13억 7,710만 | 6억 3,957만 |
| 24평 | 13억 8,821만 | 6억 3,279만 |
| 29평 | 14억 6,267만 | 6억 7,547만 |
| 30평 | 14억 6,174만 | 6억 7,771만 |
| 33평 | 15억 3,097만 | 7억 4,046만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 30건 · 리치고 시세 1년 전보다 +24.7%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.04 | — | 16층 | 13억 6,000만 |
| 2026.07.29 | 303동 | 3층 | 13억 2,000만 |
| 2026.07.03 | 304동 | 27층 | 13억 3,000만 |
| 2026.06.01 | — | 7층 | 12억 5,000만 |
| 2026.05.24 | 303동 | 22층 | 12억 9,000만 |
| 2026.05.20 | — | 29층 | 12억 6,000만 |
| 2026.05.15 | 304동 | 7층 | 12억 8,000만 |
| 2026.05.08 | — | 21층 | 12억 4,000만 |
| 2026.05.07 | — | 4층 | 11억 9,000만 |
| 2026.04.10 | 304동 | 16층 | 12억 8,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 301동 | 29층 · 169세대 | — | 26.09.12 33평 20층 15억 6,000만 |
| 302동 | 29층 · 170세대 | — | 26.06.05 33평 11층 14억 7,000만 |
| 303동 | 29층 · 148세대 | — | 26.07.29 23평 3층 13억 2,000만 |
| 304동 | 29층 · 195세대 | — | 26.07.26 30평 23층 14억 |
| 305동 | 29층 · 158세대 | — | 26.10.17 21평 3층 12억 4,200만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 성남북초등학교 | 210m | 경기 상위 40% |
| 성남서중학교 | 216m | 경기 상위 60% |
| 성남여자중학교 | 839m | 경기 상위 46% |
| 숭신고등학교 | 1.6km | 경기 상위 82% |
| 성남여자고등학교 | 1.6km | 경기 상위 94% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
산성역자이푸르지오3단지는 신흥동 아파트 15곳 중 평당 시세 1위(평당 5,987만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 산성역자이푸르지오3단지 | 840 | 3년 | 5,987만 |
| 2위 | 산성역자이푸르지오2단지 | 1,270 | 3년 | 5,679만 |
| 3위 | 산성역포레스티아 | 4,089 | 7년 | 5,348만 |
| 4위 | 산성역자이푸르지오1단지 | 1,852 | 4년 | 5,002만 |
| 5위 | 청구 | 493 | 33년 | 3,482만 |
| 6위 | 두산 | 570 | 34년 | 3,466만 |
| 7위 | 한신 | 585 | 37년 | 3,445만 |
| 8위 | 셀레스빌 | 117 | 20년 | 2,095만 |
| 9위 | 삼부르네상스파크II | 134 | 21년 | 2,001만 |
| 10위 | 신동아파라디움 | 272 | 21년 | 1,996만 |
| 11위 | 신흥미래타운 | 48 | 10년 | 1,947만 |
| 12위 | 삼부르네상스파크1 | 108 | 21년 | 1,766만 |
| 13위 | 예일위-플러스 | 49 | 22년 | 1,732만 |
| 14위 | 샤르망 | 117 | 21년 | 1,719만 |
| 15위 | 세일띠아모 | 52 | 10년 | 1,511만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 산성역자이푸르지오3단지의 라이벌 단지는 산성역자이푸르지오2단지(신흥동, 1,270세대, 2024년 입주), e편한세상금빛그랑메종1단지(금광동, 1,135세대, 2022년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 산성역자이푸르지오3단지 15억원, 산성역자이푸르지오2단지 14억 4,850만원, e편한세상금빛그랑메종1단지 14억 750만원으로 산성역자이푸르지오3단지가 3.6% 앞섰고, 2017년 이후 산성역자이푸르지오2단지와의 반기 맞대결은 2승 1패, 1위가 2번 바뀌었습니다.
| 반기 | 산성역자이푸르지오3단지 | 산성역자이푸르지오2단지 | e편한세상금빛그랑메종1단지 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | - | 10억 |
| 24년 하반기 | 11억 9,000만 | - | 10억 5,750만 |
| 25년 상반기 | - | 12억 | 10억 6,000만 |
| 25년 하반기 | 12억 4,500만 | 12억 5,850만 | 11억 3,875만 |
| 26년 상반기 | 14억 5,000만 | 14억 1,000만 | 12억 6,500만 |
| 26년 하반기 | 15억 | 14억 4,850만 | 14억 750만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
산성역자이푸르지오3단지 23평 리치고 매매 시세는 2024년 12월 9억 1,858만원에서 2026년 11월 13억 7,710만원으로 2년간 +49.9% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 13억 7,710만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +24.7%, 전세가율 46.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
밤에 역에서단지까지오는길은 분위기가 어떤가요?
초췌한노무사 · 2025.05