무거동 옥현으뜸마을주공3단지 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

옥현으뜸마을주공3단지
옥현으뜸마을주공3단지
옥현으뜸마을주공3단지

옥현으뜸마을주공3단지

무거동 · 1,412세대 · 2001.11(26년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
33평
가격 정보가 없어요

무거동 옥현으뜸마을주공3단지는 1,412세대(2001.11 입주), 33평 최근 실거래 5억 300만(2026.10.19, 4층), 매매 시세 5억 1,767만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 2,238만 — 2026.11.07 기준.

옥현으뜸마을주공3단지 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

옥현으뜸마을주공3단지 한눈에 보기

옥현으뜸마을주공3단지는 무거동에 위치한 1,412세대 대단지 아파트로, 2001.11 입주한 26년차 단지입니다.

옥현으뜸마을주공3단지 33평 매매 최근 실거래가는 5억 300만(2026.10.19 계약, 4층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 2,000만(1층)입니다.

옥현으뜸마을주공3단지 33평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 4.8억~5.1억, 중층(7~12층) 5.1억~5.2억, 고층(13~18층) 5.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 17건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

옥현으뜸마을주공3단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 27만 원(재산세 27만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 7,473만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 옥현으뜸마을작은도서관 (79m), 옥현해맑은어린이집 (84m)이 있습니다. 교통 시설로는 문수경기장 (91m), 옥현주공3단지 (143m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페아리 (158m), 하삼동커피 옥현점 (170m)이 있습니다.

옥현으뜸마을주공3단지 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 옥현으뜸마을주공3단지 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 2,238만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 1,767만보다 0.9% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

옥현으뜸마을주공3단지 단지 정보

세대수
1,412세대
입주
2001.11 (26년차)
층수
13~20층
용적률
214%
건폐율
18%
주차
1,338대 (세대당 0.94대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
에스케이건설(주) (주)신성
평형
24·29·30·33평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
24평3억 4,649만2억 4,542만
29평4억 3,718만3억 3,444만
30평4억 4,778만3억 3,466만
33평5억 1,767만3억 6,752만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

33평 최근 실거래

최근 1년 매매 22건 · 리치고 시세 1년 전보다 +14.1%

계약일동층거래가
2026.10.19—4층5억 300만
2026.08.18—3층5억 4,500만
2026.07.19306동16층5억 6,200만
2026.05.25312동15층4억 9,500만
2026.05.16312동1층4억 4,700만
2026.04.15307동15층3억 8,000만직거래
2026.04.14313동17층4억 9,800만
2026.04.08—10층5억
2026.03.12301동1층4억 2,000만
2026.03.12313동5층4억 7,500만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 33평 매매 매물 17건 · 최저 4억 2,000만 · 중간 5억 1,000만 · 최고 6억
  • 단지 전체 매물 53건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 13.2개월 (남구 평균 13.8개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

옥현으뜸마을주공3단지 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(315동, 307동, 304동), 북쪽이 위
옥현으뜸마을주공3단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 315동, 307동, 304동, 311동
  • 선호 층 11~16층
  • 향 남향 10개 동 · 남동향 5개 동 · 동향 1개 동
동층·세대향최근 거래
301동18층 · 72세대남향26.03.12 33평 1층 4억 2,000만
302동13층 · 52세대남동향25.11.04 33평 1층 4억 1,000만
303동15층 · 60세대남동향26.03.22 29평 5층 4억 2,000만
304동로열15층 · 90세대남향26.06.05 30평 12층 4억 7,500만
305동18층 · 72세대남향25.10.25 33평 4층 4억 3,000만
306동18층 · 72세대남향26.07.19 33평 16층 5억 6,200만
307동로열15층 · 60세대남동향26.04.15 33평 15층 3억 8,000만
308동20층 · 80세대—26.01.31 33평 16층 4억 6,700만
309동20층 · 80세대남향26.10.11 24평 4층 3억 3,700만(동 추정)
310동20층 · 80세대남동향26.05.24 24평 17층 3억 3,000만
나머지 8개 동 보기
동층·세대향최근 거래
311동로열15층 · 60세대남향26.02.13 24평 4층 3억 2,500만
312동15층 · 60세대동향26.05.25 33평 15층 4억 9,500만
313동20층 · 120세대—26.04.14 33평 17층 4억 9,800만
314동20층 · 80세대남향26.07.17 24평 20층 3억 3,900만
315동로열20층 · 108세대남향26.05.23 24평 6층 3억 4,500만
316동20층 · 146세대남향26.06.26 24평 9층 3억 3,950만
317동15층 · 60세대남향26.10.19 33평 4층 5억 300만(동 추정)
318동15층 · 60세대남동향26.08.02 30평 8층 4억 2,500만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
월계초등학교221m울산 상위 38%
문수중학교296m울산 상위 23%
옥현중학교303m울산 상위 20%
성광여자고등학교696m울산 상위 11%
울산제일고등학교871m울산 상위 40%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 무거동 아파트 비교

옥현으뜸마을주공3단지는 무거동 아파트 47곳 중 평당 시세 4위(평당 1,568만원)입니다. 무거동에서 가장 비싼 아파트는 무거한신휴플러스(평당 1,932만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위무거한신휴플러스26013년1,932만
2위문수비스타동원6633년1,818만
3위무거위브자이92214년1,737만
4위옥현으뜸마을주공3단지1,41226년1,568만
5위울산옥현주공2단지83427년1,475만
6위울산옥현주공1단지73327년1,407만
7위무거롯데캐슬27218년1,382만
8위태화강서희스타힐스16413년1,212만
9위울산대이즈플레이스(주)939년1,207만
10위현대문수팰리스9720년1,042만
11위무거한라4차15230년1,008만
12위쌍용스윗닷홈16125년992만
13위웰츠타워25320년986만
14위굴화주공1단지1,04630년965만
15위문수아이필8223년964만
16위굴화주공2단지83631년958만
17위무거다모4422년884만
18위삼익13531년838만
19위무거한라3차12031년818만
20위무거청구맨션28530년727만
21위동서그린맨션17231년703만
22위무거한라2차17031년702만
23위무거나노3826년700만
24위부성타워맨션11238년693만
25위무거한라1차19431년669만
26위무거현대67732년669만
27위신세대2차10431년666만
28위럭키무거맨션13036년654만
29위현대프리빌13524년650만
30위삼호40035년628만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 47곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

옥현으뜸마을주공3단지 시세 10년 흐름

옥현으뜸마을주공3단지 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 4,941만원에서 2026년 11월 5억 1,767만원으로 10년간 +48.2% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 5억 3,766만원이며 지금은 최고점 대비 -3.7%입니다. 최근 1년 +14.1%, 3년 +21.4%, 5년 -3.7%, 전세가율 71%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 혹시 주차는 어떤가요..?

    집이좋은집순꿀미 · 2023.11
  • 주변시설 자연환경 등 위치 좋으나 주차가 아쉬워요

    tsla86 · 2023.05
  • 백화점 대형마트 빼고 다 있는 동네. 트램과 부산에서 이어질 경전철 들어오면 더 좋아지리라 봄

    HEINNA · 2023.05
  • 엘리배이터공사하고 주변체육센터등 많아서 좋아요

    몽몽디 · 2023.02
  • 학군 좋고 위치좋음 트램깔리면 더좋아질듯

    질풍노도의거지 · 2023.02
  • 트램역 코앞에 들어오던데 기대중입니다 대중교통 취약한 울산에 트램들어오면 굳이 차안몰고갈거같아요

    싸움잘하는삼겹살스테이크 · 2023.01
  • 양산 부산으로 가는 광역철도와 트램1호선까지 더블역세권이 기대됩니다.

    씽#967 · 2021.08
  • 트램호재로 꾸준한 상승 기대됩니다

    이거된다 · 2021.08
주민 이야기 1개 더 보기
  • 꾸준한 약상승 바라봅니다

    생각#343 · 2021.02

자주 묻는 질문

옥현으뜸마을주공3단지 33평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
옥현으뜸마을주공3단지 33평 매매 최근 실거래가는 5억 300만(2026.10.19 계약, 4층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 4억 2,000만(1층)입니다.
옥현으뜸마을주공3단지 33평 적정 호가는 얼마인가요?
옥현으뜸마을주공3단지 33평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 4.8억~5.1억, 중층(7~12층) 5.1억~5.2억, 고층(13~18층) 5.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 17건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a1MZWVJ?pyeongType=33&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
옥현으뜸마을주공3단지 33평 보유세는 얼마인가요?
옥현으뜸마을주공3단지 33평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 27만 원(재산세 27만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 7,473만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
옥현으뜸마을주공3단지 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 옥현으뜸마을주공3단지 33평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 2,238만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 1,767만보다 0.9% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
옥현으뜸마을주공3단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
옥현으뜸마을주공3단지에는 지금 매물이 53건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 13.2개월이 걸립니다(남구 평균 13.8개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
옥현으뜸마을주공3단지는 무거동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
옥현으뜸마을주공3단지는 무거동 아파트 47곳 중 평당 시세 4위(평당 1,568만원)입니다. 무거동에서 가장 비싼 아파트는 무거한신휴플러스(평당 1,932만원)입니다.
옥현으뜸마을주공3단지 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
옥현으뜸마을주공3단지 33평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 4,941만원에서 2026년 11월 5억 1,767만원으로 10년간 +48.2% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 5억 3,766만원이며 지금은 최고점 대비 -3.7%입니다. 최근 1년 +14.1%, 3년 +21.4%, 5년 -3.7%, 전세가율 71%.
옥현으뜸마을주공3단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 7일 기준 24평형의 매매 시세는 3.4억, 전세는 2.4억입니다. 29평형의 매매 시세는 4.3억, 전세는 3.3억입니다. 30평형의 매매 시세는 4.4억, 전세는 3.3억입니다. 33평형의 매매 시세는 5.1억, 전세는 3.6억입니다.
옥현으뜸마을주공3단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
옥현으뜸마을주공3단지는 무거동에 위치한 1,412세대 대단지 아파트로, 2001.11 입주한 26년차 단지입니다.
옥현으뜸마을주공3단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 월계초등학교, 삼호중학교, 문수고등학교가 있습니다.
옥현으뜸마을주공3단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 옥현으뜸마을작은도서관 (79m), 옥현해맑은어린이집 (84m)이 있습니다. 교통 시설로는 문수경기장 (91m), 옥현주공3단지 (143m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페아리 (158m), 하삼동커피 옥현점 (170m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기