개포동 개포주공6단지는 1,060세대(1983.10 입주), 32평 최근 실거래 32억 5,000만(2026.09.21, 1층), 매매 시세 33억 6,259만, 리치고 3개월 뒤 예측 34억 7,526만 — 2026.11.08 기준.
개포주공6단지는 개포동에 위치한 1,060세대 대단지 아파트로, 1983.10 입주한 44년차 단지입니다.
개포주공6단지 32평 매매 최근 실거래가는 32억 5,000만(2026.09.21 계약, 1층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 31억 9,000만(고층)입니다.
개포주공6단지 32평(전용 83.21㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(1~4층) 34억~34.7억, 중층(5~8층) 34.7억~35억, 고층(9~13층) 35.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 31.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 38건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
개포주공6단지 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 880만 원(재산세 480만 원 · 종부세 400만 원)입니다. 2026년 공시가격 25억 7,039만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 토브에듀케어학원 (65m), 꼬망세피아노교습소 (65m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 배정보이비인후과의원 (79m), 메이린 (160m)이 있습니다. 교통 시설로는 개포6단지앞 (145m), 양전초등학교 (171m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 개포주공6단지 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 34억 7,526만으로 전망됩니다(상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 33억 6,259만보다 3.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 20평 | 26억 742만 | 3억 4,094만 |
| 23평 | 29억 3,559만 | 3억 5,095만 |
| 28평 | 32억 4,155만 | 4억 2,374만 |
| 32평 | 33억 6,259만 | 4억 2,936만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 4건 · 리치고 시세 1년 전보다 -11.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.21 | 609동 | 1층 | 32억 5,000만 |
| 2026.09.19 | 609동 | 10층 | 34억 |
| 2026.09.18 | 608동 | 1층 | 32억 2,500만 |
| 2026.01.03 | 602동 | 15층 | 38억 9,500만 |
| 2025.09.10 | 602동 | 10층 | 37억 |
| 2025.06.17 | 608동 | 6층 | 34억 |
| 2025.05.30 | 609동 | 2층 | 33억 3,000만 |
| 2025.05.03 | 604동 | 4층 | 34억 5,000만 |
| 2025.04.21 | 609동 | 1층 | 32억 9,000만 |
| 2025.03.05 | 604동 | 1층 | 31억 6,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 601동 | 14층 · 112세대 | 남동향 | 26.09.22 23평 2층 32억 |
| 602동 | 15층 · 120세대 | 남향 | 26.06.10 28평 6층 34억 |
| 603동 | 14층 · 112세대 | 남향 | 26.09.28 20평 6층 26억 8,000만 |
| 604동 | 15층 · 120세대 | 남동향 | 25.05.03 32평 4층 34억 5,000만 |
| 605동 | 13층 · 104세대 | 남향 | 25.12.31 20평 6층 31억 8,000만 |
| 606동로열 | 15층 · 120세대 | 남향 | 25.10.14 28평 5층 35억 8,000만 |
| 607동 | 14층 · 112세대 | 남동향 | 26.10.01 23평 3층 30억 2,000만 |
| 608동 | 13층 · 104세대 | 남향 | 26.09.18 32평 1층 32억 2,500만 |
| 609동 | 13층 · 156세대 | 남향 | 26.09.22 28평 8층 32억 5,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울양전초등학교 | 214m | 서울 상위 9% |
| 개원중학교 | 339m | 서울 상위 48% |
| 중동중학교 | 727m | 서울 상위 3% |
| 경기여자고등학교 | 470m | 서울 상위 17% · 서울대 등록 9명(2023학년도) |
| 중산고등학교 | 965m | 서울 상위 14% · 서울대 합격 29명(2026학년도) · 의대 합격 42명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
개포주공6단지는 개포동 아파트 22곳 중 평당 시세 4위(평당 1억 508만원)입니다. 개포동에서 가장 비싼 아파트는 개포자이프레지던스(평당 1억 1,094만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 개포자이프레지던스 | 3,375 | 4년 | 1억 1,094만 |
| 2위 | 개포주공5단지 | 940 | 44년 | 1억 893만 |
| 3위 | 우성6차 | 270 | 40년 | 1억 630만 |
| 4위 | 개포주공6단지 | 1,060 | 44년 | 1억 508만 |
| 5위 | 디에이치아너힐즈 | 1,320 | 8년 | 1억 452만 |
| 6위 | 개포주공7단지 | 900 | 44년 | 9,873만 |
| 7위 | 대치2단지 | 1,758 | 35년 | 9,806만 |
| 8위 | 대청 | 822 | 35년 | 9,798만 |
| 9위 | 개포래미안포레스트 | 2,296 | 7년 | 9,598만 |
| 10위 | 디에이치퍼스티어아이파크 | 6,702 | 3년 | 9,586만 |
| 11위 | 래미안블레스티지 | 1,957 | 8년 | 9,555만 |
| 12위 | 우성8차 | 261 | 40년 | 9,255만 |
| 13위 | 경남 | 678 | 43년 | 8,898만 |
| 14위 | 개포현대2차(220동) | 54 | 39년 | 8,688만 |
| 15위 | 개포현대(200동) | 72 | 41년 | 8,675만 |
| 16위 | 우성3차 | 405 | 43년 | 7,566만 |
| 17위 | 현대1차 | 416 | 43년 | 7,188만 |
| 18위 | 개포더샵트리에 | 232 | 6년 | 7,077만 |
| 19위 | 현대3차 | 198 | 41년 | 6,849만 |
| 20위 | 현대2차 | 558 | 41년 | 6,556만 |
| 21위 | 개포자이 | 212 | 23년 | 5,392만 |
| 22위 | 새롬 | 41 | 27년 | 4,198만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
개포주공6단지 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 12억 5,610만원에서 2026년 11월 33억 6,259만원으로 10년간 +167.7% 올랐습니다. 최고점은 2026년 2월 38억 7,141만원이며 지금은 최고점 대비 -13.1%입니다. 최근 1년 -11.8%, 3년 +31.7%, 5년 +17.5%, 전세가율 12.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
양재천이 바로 코앞이라 주말 숲체험을 매일 할 수 있어요
새우~☆ · 2023.05아파트는 오래되었지만, 주변환경이 너무 좋습니다. 대치동과 가까워서 아이들 학원다니기도 좋고, 바로 앞에 양재천이 있어서 정말 좋아요^^
최고쑤욱 · 2022.12개포동 재건축의 화룡정점
부지런히 · 2022.11여기는 조합이 21년에 설립되어 2027~29년 입주 목표로 재건축이 진행중인 단지 입니다.
정재호#241 · 2022.01