신천동 신천가람타운은 1,376세대(1997.12 입주), 26평 최근 실거래 1억 6,000만(2026.10.22, 2층), 매매 시세 1억 6,652만, 리치고 3개월 뒤 예측 1억 6,673만 — 2026.11.08 기준.
신천가람타운은 신천동에 위치한 1,376세대 대단지 아파트로, 1997.12 입주한 30년차 단지입니다.
신천가람타운 26평 매매 최근 실거래가는 1억 6,000만(2026.10.22 계약, 2층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 1억 6,800만(6층)입니다.
신천가람타운 26평(전용 59.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(1~6층) 1.6억~1.7억, 중층(7~13층) 1.7억, 고층(14~20층) 1.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 1.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 18건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
신천가람타운 26평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 9만 원(재산세 9만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 146만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 베베스쿨어린이집 (25m), 한솔플라톤아카데미신암독서논술교습소 (44m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 하삼동커피 신천점 (127m), 바우즈 (134m)이 있습니다. 교통 시설로는 신성교 (210m), 신암2동우체국 (227m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 신천가람타운 26평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 1억 6,673만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 1억 6,652만보다 0.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 17평 | 1억 1,350만 | 9,695만 |
| 23평 | 1억 4,476만 | 1억 2,931만 |
| 26평 | 1억 6,652만 | 1억 4,784만 |
| 34평 | 2억 2,812만 | 1억 8,510만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 16건 · 리치고 시세 1년 전보다 +2.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.22 | — | 2층 | 1억 6,000만 |
| 2026.10.08 | 106동 | 7층 | 1억 6,000만 |
| 2026.09.22 | — | 17층 | 1억 7,500만 |
| 2026.09.06 | — | 6층 | 1억 8,000만 |
| 2026.09.05 | — | 11층 | 1억 7,400만 |
| 2026.08.24 | — | 7층 | 1억 6,000만 |
| 2026.08.12 | 106동 | 11층 | 1억 8,500만 |
| 2026.06.03 | 106동 | 15층 | 1억 8,750만 |
| 2026.05.26 | 104동 | 9층 | 1억 8,000만 |
| 2026.05.21 | 109동 | 8층 | 1억 8,100만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 20층 · 119세대 | 남동향 | 26.03.16 23평 19층 1억 5,600만 |
| 102동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 26.07.23 34평 10층 2억 2,500만(동 추정) |
| 103동 | 20층 · 80세대 | 남동향 | 26.07.23 34평 10층 2억 2,500만 |
| 104동 | 20층 · 220세대 | 남동향 | 26.10.08 23평 9층 1억 5,000만(동 추정) |
| 105동 | 20층 · 139세대 | 남동향 | 26.10.22 26평 2층 1억 6,000만(동 추정) |
| 106동 | 20층 · 220세대 | 남서향 | 26.10.08 26평 7층 1억 6,000만 |
| 107동 | 20층 · 120세대 | 남동향 | 25.07.11 34평 7층 2억 2,500만 |
| 108동 | 20층 · 139세대 | 남동향 | 26.06.12 23평 12층 1억 7,700만 |
| 109동 | 20층 · 259세대 | 남서향 | 26.09.22 26평 17층 1억 7,500만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 대구동신초등학교 | 501m | 대구 상위 41% |
| 청구중학교 | 1.3km | 대구 상위 53% |
| 경명여자고등학교 | 1.1km | 대구 상위 75% |
| 청구고등학교 | 1.3km | 대구 상위 41% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
신천가람타운은 신천동 아파트 44곳 중 평당 시세 35위(평당 640만원)입니다. 신천동에서 가장 비싼 아파트는 더샵디어엘로(평당 2,423만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 더샵디어엘로 | 1,190 | 3년 | 2,423만 |
| 2위 | e편한세상동대구역센텀스퀘어(주상복합) | 322 | 2년 | 2,214만 |
| 3위 | 벤처밸리푸르지오 | 540 | 1년 | 2,052만 |
| 4위 | 더팰리스트데시앙 | 418 | 2년 | 2,011만 |
| 5위 | 동대구역센트럴시티자이 | 553 | 5년 | 1,956만 |
| 6위 | 동대구비스타동원 | 524 | 6년 | 1,894만 |
| 7위 | 힐스테이트벤처밸리 | 481 | 1년 | 1,823만 |
| 8위 | 동대구역더샵센터시티(주) | 445 | 5년 | 1,811만 |
| 9위 | 더센트럴화성파크드림(주) | 257 | 2년 | 1,734만 |
| 10위 | 동대구동화아이위시 | 144 | 4년 | 1,589만 |
| 11위 | 동대구역우방아이유쉘(주) | 322 | 5년 | 1,484만 |
| 12위 | 현대하이페리온2단지 | 102 | 20년 | 1,392만 |
| 13위 | 동대구반도유보라 | 764 | 9년 | 1,354만 |
| 14위 | 현대하이페리온1단지 | 212 | 20년 | 1,328만 |
| 15위 | 신천자이 | 854 | 14년 | 1,296만 |
| 16위 | 신천두산위브 | 294 | 19년 | 1,158만 |
| 17위 | 신천청아람 | 490 | 17년 | 1,098만 |
| 18위 | 신천역센트럴리버파크 | 785 | 16년 | 1,093만 |
| 19위 | 신천휴먼시아6단지 | 550 | 16년 | 1,022만 |
| 20위 | 화성파크드림이스트밸리 | 447 | 19년 | 1,018만 |
| 21위 | 코스모스 | 186 | 46년 | 923만 |
| 22위 | 효신 | 120 | 46년 | 864만 |
| 23위 | 동부광명 | 200 | 47년 | 863만 |
| 24위 | 벽산e-솔렌스힐 | 187 | 20년 | 849만 |
| 25위 | 신천보성 | 100 | 45년 | 844만 |
| 26위 | 동대구삼환나우빌 | 158 | 20년 | 820만 |
| 27위 | 신천역더뷰파크 | 174 | 25년 | 748만 |
| 34위 | 신동아맨션 | 110 | 48년 | 647만 |
| 35위 | 신천가람타운 | 1,376 | 30년 | 640만 |
| 36위 | 신천역까사밀라(도시형) | 326 | 12년 | 635만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 44곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 신천가람타운의 라이벌 단지는 우방푸른타운(신천동, 607세대, 1996년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 상반기 기준 신천가람타운 2억 3,500만원, 우방푸른타운 2억 3,000만원으로 신천가람타운이 2.2% 앞섰고, 2017년 이후 우방푸른타운와의 반기 맞대결은 13승 1패, 1위가 1번 바뀌었습니다.
| 반기 | 신천가람타운 | 우방푸른타운 |
|---|---|---|
| 23년 하반기 | 2억 6,800만 | - |
| 24년 상반기 | 2억 4,000만 | 2억 3,200만 |
| 24년 하반기 | 2억 3,000만 | 2억 2,750만 |
| 25년 상반기 | - | 1억 9,200만 |
| 25년 하반기 | 2억 2,750만 | 2억 1,000만 |
| 26년 상반기 | 2억 3,500만 | 2억 3,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
신천가람타운 26평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 7,008만원에서 2026년 11월 1억 6,652만원으로 10년간 -2.1% 내렸습니다. 최고점은 2021년 9월 2억 3,981만원이며 지금은 최고점 대비 -30.6%입니다. 최근 1년 +2.2%, 3년 +1.3%, 5년 -30%, 전세가율 88.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
시장 가깝고 신천동로 인접하여 교통이 편리합니다. 상대적으로 가격도 저렴합니다.
나무꾼운 · 2022.03