망월동 미사강변파밀리에는 976세대(2014.06 입주), 34평 최근 실거래 12억 5,500만(2026.10.25, 8층), 매매 시세 13억 2,015만, 리치고 3개월 뒤 예측 13억 4,987만 — 2026.11.07 기준.
미사강변파밀리에는 망월동에 위치한 976세대 대단지 아파트로, 2014.06 입주한 13년차 단지입니다.
미사강변파밀리에 34평 매매 최근 실거래가는 12억 5,500만(2026.10.25 계약, 8층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 11억 5,000만(1층)입니다.
미사강변파밀리에 34평(전용 84.75㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~9층) 12.3억~13.4억, 중층(10~18층) 13.2억~14억, 고층(19~28층) 13.6억~14.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 11.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 26건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
미사강변파밀리에 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 89만 원(재산세 89만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6억 6,189만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 시립미사랑어린이집 (57m), 인재미술교습소 (58m)이 있습니다. 교통 시설로는 파밀리에.미사가람마을.종합운동장 (116m), 미사강변파밀리에.14단지 (163m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페220 (120m), 커피볶는집 CAFE바질12 (128m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 미사강변파밀리에 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 13억 4,987만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 13억 2,015만보다 2.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 11억 1,701만 | 6억 5,692만 |
| 30평 | 12억 4,362만 | 6억 668만 |
| 34평 | 13억 2,015만 | 6억 6,104만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 18건 · 리치고 시세 1년 전보다 +24.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.25 | — | 8층 | 12억 5,500만 |
| 2026.10.17 | — | 21층 | 13억 |
| 2026.10.12 | — | 22층 | 13억 1,500만 |
| 2026.08.19 | 1509동 | 18층 | 13억 4,500만 |
| 2026.08.08 | — | 11층 | 13억 5,000만 |
| 2026.08.04 | — | 20층 | 13억 2,000만 |
| 2026.06.05 | 1506동 | 9층 | 10억직거래 |
| 2026.05.22 | 1501동 | 27층 | 13억 |
| 2026.04.30 | 1503동 | 8층 | 11억 5,500만 |
| 2026.04.29 | 1507동 | 18층 | 12억 4,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1501동로열 | 28층 · 138세대 | 남동향 | 26.05.22 34평 27층 13억 |
| 1502동 | 23층 · 91세대 | 남향 | 26.07.06 24평 23층 11억 2,000만 |
| 1503동 | 25층 · 100세대 | 남향 | 26.04.30 34평 8층 11억 5,500만 |
| 1504동 | 20층 · 70세대 | — | 26.07.25 24평 2층 10억 3,500만 |
| 1505동 | 18층 · 81세대 | 남향 | 26.07.16 24평 4층 10억 |
| 1506동 | 23층 · 92세대 | 남서향 | 26.06.05 34평 9층 10억 |
| 1507동 | 28층 · 128세대 | 남동향 | 26.04.29 34평 18층 12억 4,500만 |
| 1508동 | 28층 · 138세대 | 남향 | 26.06.24 30평 3층 11억 7,000만 |
| 1509동 | 28층 · 138세대 | — | 26.08.19 34평 18층 13억 4,500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 미사초등학교 | 290m | 경기 상위 45% |
| 윤슬중학교 | 1.1km | 경기 상위 45% |
| 미사강변중학교 | 1.1km | 경기 상위 45% |
| 미사고등학교 | 223m | 경기 상위 28% · 의대 합격 7명(2026학년도) |
| 하남고등학교 | 1.1km | 경기 상위 3% · 서울대 수시 합격 4명(2026학년도) · 의대 합격 7명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
미사강변파밀리에는 망월동 아파트 14곳 중 평당 시세 10위(평당 3,882만원)입니다. 망월동에서 가장 비싼 아파트는 미사강변효성해링턴플레이스엔에이치에프(평당 4,697만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 미사강변효성해링턴플레이스엔에이치에프 | 1,401 | 10년 | 4,697만 |
| 2위 | 미사강변푸르지오 | 1,188 | 11년 | 4,543만 |
| 3위 | 미사강변트래지안 | 620 | 12년 | 4,264만 |
| 4위 | 미사역파라곤 | 925 | 6년 | 4,133만 |
| 5위 | 미사강변도시8단지스타힐스 | 1,389 | 11년 | 3,971만 |
| 6위 | 미사역호반써밋 | 846 | 8년 | 3,952만 |
| 7위 | 미사강변골든센트로 | 1,541 | 13년 | 3,919만 |
| 8위 | 미사강변루나리움 | 1,164 | 12년 | 3,919만 |
| 9위 | 미사강변하우스디더레이크 | 821 | 11년 | 3,903만 |
| 10위 | 미사강변파밀리에 | 976 | 13년 | 3,882만 |
| 11위 | 미사강변센텀팰리스 | 1,455 | 11년 | 3,860만 |
| 12위 | 미사강변파크뷰 | 664 | 12년 | 3,735만 |
| 13위 | 미사레스티아 | 1,104 | 10년 | 3,588만 |
| 14위 | 미사강변한신휴플러스 | 763 | 12년 | 3,254만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 미사강변파밀리에의 라이벌 단지는 미사강변하우스디더레이크(망월동, 821세대, 2016년 입주), 미사강변루나리움(망월동, 1,164세대, 2015년 입주), 미사강변센텀팰리스(망월동, 1,455세대, 2016년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 미사강변루나리움 13억 4,000만원, 미사강변파밀리에 13억 1,750만원, 미사강변하우스디더레이크 12억 7,000만원, 미사강변센텀팰리스 12억 7,000만원으로 미사강변파밀리에가 미사강변루나리움보다 1.7% 낮았고, 2017년 이후 미사강변하우스디더레이크와의 반기 맞대결은 10승 8패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
| 반기 | 미사강변파밀리에 | 미사강변하우스디더레이크 | 미사강변루나리움 | 미사강변센텀팰리스 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 8억 7,500만 | 8억 8,000만 | 8억 9,000만 | 8억 8,250만 |
| 24년 하반기 | 9억 1,000만 | 9억 7,000만 | 9억 6,500만 | 9억 4,500만 |
| 25년 상반기 | 9억 4,500만 | 9억 8,500만 | 9억 7,250만 | 9억 6,000만 |
| 25년 하반기 | 10억 1,000만 | 10억 7,500만 | 10억 8,000만 | 10억 3,000만 |
| 26년 상반기 | 12억 650만 | 11억 7,400만 | 12억 7,000만 | 11억 8,000만 |
| 26년 하반기 | 13억 1,750만 | 12억 7,000만 | 13억 4,000만 | 12억 7,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
미사강변파밀리에 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5억 4,316만원에서 2026년 11월 13억 2,015만원으로 10년간 +143% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 13억 2,015만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +24.2%, 3년 +50%, 5년 +23.7%, 전세가율 50.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
주차장 누수 문재가 심각합니댜
콥스키 · 2026.019호선 5단계 진행 어느정도인가요?
poppy313 · 2023.06미사역을 끼고 있어서 동네에서 모든 생활이 가능합니다 다만 서울로 출퇴근은 힘드네요..
갭투쓰리 · 2023.05입지가치가 제일 중요해 보입니다. 역세권, 편의시설, 학교, 대중교통, 자차이동동선등 모두 만족합니다. 단지내 커뮤니티도 만족스럽고,단지내 중정이 작은 숲같아요
프로박 · 2023.05교통 인프라 여러가지로 살기는 너무 좋은 곳
쩔쩔루 · 2023.03지하철 연결이 편해요.
우연히만난스테판커리 · 2022.12접근성이 너무 좋아요
오거 · 2022.11초품아에 근처 인프라가 좋아 살기 참 편하네요
상상도못한m세대 · 2022.05