2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
화도읍 마석힐즈파크푸르지오는 620세대(2018.01 입주), 26평 최근 실거래 3억 4,000만(2026.09.13, 13층), 매매 시세 3억 5,175만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 5,602만 — 2026.11.02 기준.
마석힐즈파크푸르지오는 화도읍에 위치한 620세대 대단지 아파트로, 2018.01 입주한 9년차 단지입니다.
마석힐즈파크푸르지오 26평 매매 최근 실거래가는 3억 4,000만(2026.09.13 계약, 13층)이고, 2026.11.02 기준 매물 최저가는 3억 4,000만(13층)입니다.
마석힐즈파크푸르지오 26평(전용 59.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-01 주 기준)은 저층(1~9층) 3.5억~3.7억, 중층(10~18층) 3.7억~3.8억, 고층(19~27층) 3.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 26건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
마석힐즈파크푸르지오 26평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 20만 원(재산세 20만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 1,148만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 시립힐즈파크어린이집 (27m), 퀸즈잉글리시영어교습소 (104m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 드림산부인과의원 (227m), 하나치과의원 (227m)이 있습니다. 교통 시설로는 보학마을.라온프라이빗아파트 (236m), 보학마을.라온프라이빗아파트 (256m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 마석힐즈파크푸르지오 26평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 5,602만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 3억 5,175만보다 1.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 26평 | 3억 5,175만 | 2억 9,364만 |
| 33평 | 4억 5,219만 | 3억 6,284만 |
| 34평 | 4억 5,035만 | 3억 6,044만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 26건 · 리치고 시세 1년 전보다 +2.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.13 | 107동 | 13층 | 3억 4,000만 |
| 2026.08.18 | 102동 | 7층 | 3억 5,800만 |
| 2026.07.17 | 105동 | 3층 | 3억 5,700만 |
| 2026.07.11 | 101동 | 13층 | 3억 4,500만 |
| 2026.07.05 | 102동 | 21층 | 3억 3,000만 |
| 2026.06.21 | 105동 | 3층 | 3억 5,400만 |
| 2026.05.20 | 105동 | 13층 | 3억 4,500만 |
| 2026.05.19 | 101동 | 16층 | 3억 2,800만 |
| 2026.05.08 | 104동 | 22층 | 3억 5,000만 |
| 2026.04.27 | 105동 | 8층 | 3억 5,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 17층 · 44세대 | 남서향 | 26.07.11 26평 13층 3억 4,500만 |
| 102동 | 27층 · 106세대 | 남서향 | 26.08.18 26평 7층 3억 5,800만 |
| 103동 | 27층 · 95세대 | 남서향 | 26.06.19 33평 18층 4억 7,300만 |
| 104동 | 27층 · 90세대 | 남동향 | 26.05.08 26평 22층 3억 5,000만 |
| 105동 | 27층 · 107세대 | 남서향 | 26.10.20 34평 8층 4억 6,000만(동 추정) |
| 106동 | 27층 · 79세대 | 남동향 | 26.07.18 33평 23층 4억 7,200만 |
| 107동 | 25층 · 99세대 | — | 26.09.15 33평 8층 4억 3,300만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 남양주송라초등학교 | 256m | 경기 상위 77% |
| 송라중학교 | 372m | 경기 상위 85% |
| 심석중학교 | 745m | 경기 상위 67% |
| 심석고등학교 | 766m | 경기 상위 28% |
| 마석고등학교 | 1.2km | 경기 상위 36% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
마석힐즈파크푸르지오는 화도읍 아파트 46곳 중 평당 시세 8위(평당 1,352만원)입니다. 화도읍에서 가장 비싼 아파트는 남양주라온프라이빗2단지(평당 1,521만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 남양주라온프라이빗2단지 | 469 | 8년 | 1,521만 |
| 2위 | 남양주라온프라이빗5단지 | 520 | 8년 | 1,520만 |
| 3위 | 남양주창현도뮤토 | 446 | 10년 | 1,488만 |
| 4위 | 남양주라온프라이빗3단지 | 283 | 8년 | 1,484만 |
| 5위 | 남양주라온프라이빗4단지 | 356 | 8년 | 1,430만 |
| 6위 | 남양주라온프라이빗1단지 | 373 | 8년 | 1,406만 |
| 7위 | 화도센트럴우방아이유쉘 | 808 | 9년 | 1,384만 |
| 8위 | 마석힐즈파크푸르지오 | 620 | 9년 | 1,352만 |
| 9위 | 남양주두산위브트레지움 | 1,620 | 7년 | 1,250만 |
| 10위 | 신명스카이뷰그린 | 657 | 22년 | 1,156만 |
| 11위 | 이안남양주 | 388 | 18년 | 1,082만 |
| 12위 | 마석역신도브래뉴 | 330 | 18년 | 1,080만 |
| 13위 | 창현신명 | 811 | 30년 | 1,079만 |
| 14위 | 창현두산2단지 | 800 | 30년 | 1,066만 |
| 15위 | 중흥S-클래스 | 464 | 23년 | 1,050만 |
| 16위 | 마석역신도브래뉴2차 | 350 | 17년 | 1,027만 |
| 17위 | 화도효성해링턴플레이스 | 635 | 12년 | 1,009만 |
| 18위 | 신창현두산위브 | 478 | 19년 | 1,004만 |
| 19위 | 보미청광플러스원 | 758 | 22년 | 1,003만 |
| 20위 | 신창현풍림아이원1차 | 388 | 18년 | 975만 |
| 21위 | 신한토탈 | 628 | 30년 | 970만 |
| 22위 | 마석그랜드힐1차 | 550 | 23년 | 943만 |
| 23위 | 마석역신도브래뉴3차 | 476 | 17년 | 926만 |
| 24위 | 신창현풍림아이원2차 | 236 | 18년 | 906만 |
| 25위 | 창현주공 | 480 | 30년 | 900만 |
| 26위 | 마석LIG | 444 | 22년 | 892만 |
| 27위 | 창현두산1단지 | 350 | 30년 | 891만 |
| 28위 | 마석그랜드힐2차 | 330 | 20년 | 880만 |
| 29위 | 신마석신도브래뉴 | 302 | 19년 | 833만 |
| 30위 | 영진그린필 | 588 | 24년 | 829만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 46곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 마석힐즈파크푸르지오의 라이벌 단지는 화도센트럴우방아이유쉘(화도읍, 808세대, 2018년 입주), 남양주라온프라이빗1단지(화도읍, 373세대, 2019년 입주), 남양주라온프라이빗4단지(화도읍, 356세대, 2019년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 남양주라온프라이빗1단지 4억 8,500만원, 마석힐즈파크푸르지오 4억 6,000만원, 화도센트럴우방아이유쉘 4억 5,875만원으로 마석힐즈파크푸르지오가 남양주라온프라이빗1단지보다 5.2% 낮았고, 2017년 이후 화도센트럴우방아이유쉘와의 반기 맞대결은 9승 8패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
| 반기 | 마석힐즈파크푸르지오 | 화도센트럴우방아이유쉘 | 남양주라온프라이빗1단지 | 남양주라온프라이빗4단지 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 3,800만 | 4억 7,150만 | 4억 5,300만 | - |
| 24년 하반기 | 4억 5,800만 | 4억 6,500만 | 4억 9,500만 | - |
| 25년 상반기 | 4억 5,700만 | 4억 7,500만 | 4억 9,700만 | 5억 3,500만 |
| 25년 하반기 | 4억 4,400만 | 4억 7,750만 | - | - |
| 26년 상반기 | 4억 6,900만 | 4억 8,500만 | 4억 9,000만 | 4억 8,000만 |
| 26년 하반기 | 4억 6,000만 | 4억 5,875만 | 4억 8,500만 | - |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
마석힐즈파크푸르지오 26평 리치고 매매 시세는 2018년 2월 2억 3,708만원에서 2026년 11월 3억 5,175만원으로 9년간 +48.4% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 5억 27만원이며 지금은 최고점 대비 -29.7%입니다. 최근 1년 +2.9%, 3년 -1.2%, 5년 -29.7%, 전세가율 83.5%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
단점: 지하철 접근성 떨어짐. 아파트 초입 오르막길 힘듦. 층간소음. 주차공간 매우부족. 커뮤니티 시설 부족. 근처 상업시설 부족. 장점: 아파트 단지 전체적으로 조용하고 깨끗한편. 경비 아저씨 좋음
캠핑하는백주부 · 2024.03눈이 많이 오면 후륜차는 진입이 다소 곤란해집니다
올빼미킹 · 2024.01집값오르기 직전에 팔고나왔는데요 언덕위에 있어서 걸어다니기가 힘들고 주차난이 심각합니다
휘파람#993 · 2021.04