모현동1가 익산e편한세상은 1,581세대(2012.12 입주), 32평 최근 실거래 2억 7,500만(2026.10.21, 7층), 매매 시세 2억 6,409만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 6,535만 — 2026.11.08 기준.
익산e편한세상은 모현동1가에 위치한 1,581세대 대단지 아파트로, 2012.12 입주한 15년차 단지입니다.
익산e편한세상 32평 매매 최근 실거래가는 2억 7,500만(2026.10.21 계약, 7층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 2억 5,000만(5층)입니다.
익산e편한세상 32평(전용 84.89㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(1~9층) 2.5억~2.6억, 중층(10~18층) 2.6억~2.7억, 고층(19~26층) 2.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 29건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
익산e편한세상 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 13만 원(재산세 13만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 5,269만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 링크영어학원 (98m), e편한세상어린이집 (98m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 빨간머리앤 (112m), 행복치과의원 (113m)이 있습니다. 교통 시설로는 모현동주민센터 (130m), 모현현대2차아파트 (264m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 익산e편한세상 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 6,535만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 2억 6,409만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 2억 646만 | 1억 8,523만 |
| 32평 | 2억 6,409만 | 2억 93만 |
| 33평 | 2억 6,107만 | 2억 253만 |
| 41평 | 3억 5,755만 | 2억 9,492만 |
| 53평 | 4억 6,717만 | 3억 4,059만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 32건 · 리치고 시세 1년 전보다 +5.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.21 | — | 7층 | 2억 7,500만 |
| 2026.10.05 | — | 5층 | 2억 6,200만 |
| 2026.10.05 | — | 21층 | 2억 5,700만 |
| 2026.10.04 | — | 24층 | 2억 9,000만 |
| 2026.10.03 | — | 16층 | 2억 6,200만 |
| 2026.09.23 | — | 10층 | 2억 6,800만 |
| 2026.09.19 | — | 3층 | 2억 6,600만 |
| 2026.08.24 | 107동 | 23층 | 2억 6,000만 |
| 2026.08.20 | 108동 | 9층 | 2억 7,000만직거래 |
| 2026.08.12 | — | 3층 | 2억 6,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 22층 · 86세대 | 남동향 | 26.05.16 32평 19층 2억 5,300만 |
| 102동 | 26층 · 102세대 | — | 26.10.31 33평 7층 2억 5,000만(동 추정) |
| 103동 | 25층 · 50세대 | 남서향 | 26.04.13 24평 10층 2억 700만 |
| 104동 | 26층 · 98세대 | 남동향 | 26.10.11 24평 22층 2억(동 추정) |
| 105동 | 26층 · 104세대 | 남동향 | 26.06.25 24평 1층 1억 8,500만 |
| 106동로열 | 28층 · 104세대 | 남서향 | 26.10.14 24평 7층 2억 800만(동 추정) |
| 107동 | 28층 · 160세대 | — | 26.10.05 32평 5층 2억 6,200만(동 추정) |
| 108동로열 | 28층 · 104세대 | 남서향 | 26.10.04 32평 24층 2억 9,000만(동 추정) |
| 109동 | 28층 · 160세대 | — | 26.10.17 33평 13층 2억 6,400만(동 추정) |
| 110동 | 28층 · 100세대 | 남서향 | 26.09.23 32평 10층 2억 6,800만(동 추정) |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 26층 · 68세대 | — | 26.07.24 33평 22층 2억 6,100만 |
| 112동로열 | 26층 · 102세대 | 남동향 | 26.04.07 32평 12층 2억 6,000만 |
| 113동 | 26층 · 144세대 | — | 26.10.21 32평 7층 2억 7,500만(동 추정) |
| 114동 | 28층 · 160세대 | — | 26.10.05 32평 21층 2억 5,700만(동 추정) |
| 115동 | 23층 · 39세대 | 남서향 | 26.09.10 24평 21층 2억 900만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 이리서초등학교 | 281m | 전북 상위 40% |
| 이리남창초등학교 | 734m | 전북 상위 24% |
| 이리남중학교 | 824m | 전북 상위 71% |
| 원광여자중학교 | 971m | 전북 상위 40% |
| 이리여자고등학교 | 562m | 전북 상위 77% |
| 이리고등학교 | 923m | 전북 상위 33% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
익산e편한세상은 모현동1가 아파트 26곳 중 평당 시세 6위(평당 825만원)입니다. 모현동1가에서 가장 비싼 아파트는 모현오투그란데프리미어(평당 1,142만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 모현오투그란데프리미어 | 338 | 6년 | 1,142만 |
| 2위 | 유블레스47모현 | 343 | 3년 | 1,038만 |
| 3위 | 모현이지움골든뷰 | 207 | 5년 | 1,035만 |
| 4위 | 배산신일해피트리 | 123 | 6년 | 956만 |
| 5위 | 배산제일풍경채에듀파크 | 676 | 15년 | 879만 |
| 6위 | 익산e편한세상 | 1,581 | 15년 | 825만 |
| 7위 | 익산배산사랑으로부영1차 | 1,044 | 15년 | 763만 |
| 8위 | 현대3차 | 340 | 31년 | 531만 |
| 9위 | 현대5차 | 257 | 29년 | 501만 |
| 10위 | 현대6차 | 308 | 29년 | 499만 |
| 11위 | 현대4차 | 176 | 30년 | 483만 |
| 12위 | 현대2차 | 1,114 | 34년 | 472만 |
| 13위 | 중앙하이츠 | 466 | 34년 | 456만 |
| 14위 | 배산제일 | 229 | 33년 | 420만 |
| 15위 | 주공2차 | 890 | 36년 | 405만 |
| 16위 | 모현우림한솔맨션 | 524 | 32년 | 349만 |
| 17위 | 현대1차 | 488 | 36년 | 322만 |
| 18위 | 배산제일2차 | 279 | 31년 | 291만 |
| 19위 | 제일 | 150 | 39년 | 278만 |
| 20위 | 명일 | 182 | 33년 | 253만 |
| 21위 | 대림아파트 | 49 | 43년 | 244만 |
| 22위 | 모현제일고층 | 157 | 36년 | 241만 |
| 23위 | 고려 | 124 | 33년 | 210만 |
| 24위 | 우남 | 103 | 35년 | 207만 |
| 25위 | 선아파트 | 50 | 42년 | 190만 |
| 26위 | 모현이화 | 180 | 35년 | 148만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 익산e편한세상의 라이벌 단지는 익산배산사랑으로부영1차(모현동1가, 1,044세대, 2012년 입주), 익산더샵(송학동, 648세대, 2014년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 익산e편한세상 2억 6,200만원, 익산더샵 2억 5,000만원, 익산배산사랑으로부영1차 2억 4,750만원으로 익산e편한세상이 4.8% 앞섰고, 2017년 이후 익산배산사랑으로부영1차와의 반기 맞대결은 17승 3패, 1위가 8번 바뀌었습니다.
| 반기 | 익산e편한세상 | 익산배산사랑으로부영1차 | 익산더샵 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 2억 6,500만 | 2억 5,550만 | 2억 5,600만 |
| 24년 하반기 | 2억 5,800만 | 2억 4,350만 | 2억 4,250만 |
| 25년 상반기 | 2억 5,250만 | 2억 2,700만 | 2억 3,650만 |
| 25년 하반기 | 2억 5,900만 | 2억 3,250만 | 2억 4,400만 |
| 26년 상반기 | 2억 6,600만 | 2억 4,300만 | 2억 4,650만 |
| 26년 하반기 | 2억 6,200만 | 2억 4,750만 | 2억 5,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
익산e편한세상 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 3,954만원에서 2026년 11월 2억 6,409만원으로 10년간 +10.2% 올랐습니다. 최고점은 2022년 5월 3억 3,570만원이며 지금은 최고점 대비 -21.3%입니다. 최근 1년 +5.9%, 3년 -4.6%, 5년 -18.4%, 전세가율 76.1%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
다 좋은데 기차소리가 너무 심함
술취한사장 · 2023.05KTX기차역 가까워서 기차 많이 이용하시는 분들께는 최선의 선택입니다. 대단지 장점도 있습니다
비래봉 · 2022.05역 가깝고 초등학교 가까워서 너무 좋흡니다
비래봉 · 2022.04익산역에서 내리면 우뚝 솟운 익산이편한이 보입니다. 슬슬 걸어가는 거리구요 단지 조경도 예쁘고 내부인테리어도 깔끔합니다. 역이랑 가까워 시끄럽지 않을까 걱정했는데 가장 붙어있는 동에서도 샷시 닫으면 거의 안들립니다. 소음방지벽?을 설치해서 예전보다 많이 좋아졌다고 합니다. 전체적으로 깔끔하고 마음에 드는 단지입니다.
위니완 · 2021.06