덕천동 포레나부산덕천은 636세대(2022.08 입주), 30평 최근 실거래 5억 8,000만(2026.10.08, 22층, 직거래), 매매 시세 5억 8,334만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 9,449만 — 2026.11.06 기준.
포레나부산덕천은 덕천동에 위치한 636세대 대단지 아파트로, 2022.08 입주한 5년차 단지입니다.
포레나부산덕천 30평 매매 최근 실거래가는 5억 8,000만(2026.10.08 계약, 22층, 직거래)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 5억 9,000만(저층)입니다.
포레나부산덕천 30평(전용 74.72㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~7층) 5.8억~6.2억, 중층(8~14층) 6.2억, 고층(15~22층) 6.2억~6.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 29건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교통 시설로는 숙등역4번출구 (62m), 숙등역 (67m)이 있습니다. 교육 시설로는 덕천포레나어린이집 (71m), 닉스(NYX)댄스실용음악학원 (106m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 하이오커피 덕천포레나점 (74m), 박민호치과의원 (99m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 포레나부산덕천 30평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 9,449만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 8,334만보다 1.9% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 4억 9,981만 | 3억 3,262만 |
| 30평 | 5억 8,334만 | 3억 8,362만 |
| 33평 | 7억 121만 | 4억 903만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 33건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.08 | 103동 | 22층 | 5억 8,000만직거래 |
| 2026.09.22 | — | 21층 | 5억 9,000만 |
| 2026.09.18 | — | 7층 | 5억 8,400만 |
| 2026.09.18 | — | 6층 | 5억 8,300만 |
| 2026.08.22 | 101동 | 12층 | 6억 1,500만 |
| 2026.08.17 | 103동 | 12층 | 6억 900만 |
| 2026.08.07 | 101동 | 8층 | 5억 7,800만 |
| 2026.07.17 | 101동 | 6층 | 5억 8,300만 |
| 2026.07.16 | 104동 | 4층 | 5억 5,500만 |
| 2026.07.12 | 104동 | 12층 | 5억 7,800만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동로열 | 24층 · 110세대 | — | 26.08.22 30평 12층 6억 1,500만 |
| 102동 | 25층 · 113세대 | — | 26.09.18 30평 7층 5억 8,400만(동 추정) |
| 103동 | 25층 · 113세대 | — | 26.10.08 30평 22층 5억 8,000만 |
| 104동 | 22층 · 100세대 | — | 26.09.18 30평 6층 5억 8,300만(동 추정) |
| 105동 | 22층 · 100세대 | — | 26.06.17 30평 16층 5억 8,000만 |
| 106동 | 22층 · 100세대 | — | 26.08.01 33평 19층 6억 9,100만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 덕성초등학교 | 473m | 부산 상위 41% |
| 덕천중학교 | 209m | 부산 상위 93% |
| 양덕여자중학교 | 924m | 부산 상위 93% |
| 낙동고등학교 | 592m | 부산 상위 60% |
| 경혜여자고등학교 | 946m | 부산 상위 32% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
포레나부산덕천은 덕천동 아파트 30곳 중 평당 시세 2위(평당 1,944만원)입니다. 덕천동에서 가장 비싼 아파트는 포레나부산덕천2차(평당 2,055만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 포레나부산덕천2차 | 795 | 4년 | 2,055만 |
| 2위 | 포레나부산덕천 | 636 | 5년 | 1,944만 |
| 3위 | 한화포레나부산덕천3차 | 429 | 2년 | 1,778만 |
| 4위 | 덕천삼정그린코아 | 560 | 20년 | 1,152만 |
| 5위 | 부국2차 | 90 | 47년 | 1,094만 |
| 6위 | 신화하니엘에비뉴힐(주상복합) | 107 | 3년 | 1,040만 |
| 7위 | 덕천역이즈카운티(도시형) | 150 | 8년 | 960만 |
| 8위 | 덕천역이즈카운티 | 100 | 8년 | 956만 |
| 9위 | 부영,벽산파라빌 | 212 | 22년 | 945만 |
| 10위 | 무궁화 | 85 | 44년 | 889만 |
| 11위 | 삼진 | 160 | 47년 | 740만 |
| 12위 | 성우 | 100 | 45년 | 736만 |
| 13위 | 신도 | 120 | 47년 | 731만 |
| 14위 | 덕천한성맨션 | 182 | 42년 | 692만 |
| 15위 | 아남프라자 | 275 | 27년 | 670만 |
| 16위 | 덕천롯데 | 705 | 23년 | 658만 |
| 17위 | 대방 | 280 | 34년 | 625만 |
| 18위 | 일동파크맨션 | 158 | 42년 | 608만 |
| 19위 | 은호 | 35 | 47년 | 606만 |
| 20위 | 은마 | 162 | 46년 | 576만 |
| 21위 | 기비골마을 | 825 | 33년 | 542만 |
| 22위 | 북부 | 40 | 45년 | 520만 |
| 23위 | 주공1단지 | 1,320 | 36년 | 520만 |
| 24위 | 청우파크맨션 | 173 | 34년 | 517만 |
| 25위 | 한성 | 340 | 44년 | 494만 |
| 26위 | 덕천한라 | 141 | 35년 | 487만 |
| 27위 | 대성 | 48 | 46년 | 485만 |
| 28위 | 벽산 | 180 | 35년 | 478만 |
| 29위 | 성훈강변 | 125 | 24년 | 466만 |
| 30위 | 정남 | 100 | 45년 | 388만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 포레나부산덕천의 라이벌 단지는 포레나부산덕천2차(덕천동, 795세대, 2023년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 포레나부산덕천 6억 9,100만원, 포레나부산덕천2차 6억 9,000만원으로 포레나부산덕천이 0.1% 앞섰고, 2017년 이후 포레나부산덕천2차와의 반기 맞대결은 3승 0패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
| 반기 | 포레나부산덕천 | 포레나부산덕천2차 |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | - |
| 24년 하반기 | 7억 7,500만 | - |
| 25년 상반기 | - | - |
| 25년 하반기 | 7억 500만 | 6억 6,000만 |
| 26년 상반기 | 7억 1,500만 | 6억 7,500만 |
| 26년 하반기 | 6억 9,100만 | 6억 9,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
포레나부산덕천 30평 리치고 매매 시세는 2022년 9월 4억 4,175만원에서 2026년 11월 5억 8,334만원으로 4년간 +32.1% 올랐습니다. 최고점은 2025년 3월 6억 1,429만원이며 지금은 최고점 대비 -5%입니다. 최근 1년 +0.8%, 3년 +30.8%, 전세가율 65.8%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개