2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
화도읍 창현신명은 811세대(1997.12 입주), 23평 최근 실거래 2억 6,500만(2026.10.03, 2층), 매매 시세 2억 4,832만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 4,984만 — 2026.11.05 기준.
창현신명은 화도읍에 위치한 811세대 대단지 아파트로, 1997.12 입주한 30년차 단지입니다.
창현신명 23평 매매 최근 실거래가는 2억 6,500만(2026.10.03 계약, 2층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 2억 3,500만(중층)입니다.
창현신명 23평(전용 59.95㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 2.2억~2.4억, 중층(6~11층) 2.4억~2.5억, 고층(12~17층) 2.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 27건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
창현신명 23평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 13만 원(재산세 13만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 4,692만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 신명어린이집 (26m), 꾸러기어린이집 (26m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 박소아청소년과의원 (52m), 사랑치과 (60m)이 있습니다. 교통 시설로는 창현도뮤토아파트 (71m), 창현도뮤토아파트 (92m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 창현신명 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 4,984만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 2억 4,832만보다 0.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 21평 | 1억 8,690만 | 1억 7,134만 |
| 23평 | 2억 4,832만 | 2억 328만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 30건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.5%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | — | 2층 | 2억 6,500만 |
| 2026.09.19 | — | 12층 | 2억 3,900만 |
| 2026.09.14 | — | 11층 | 2억 4,200만 |
| 2026.08.31 | — | 5층 | 2억 4,000만 |
| 2026.08.22 | — | 6층 | 2억 5,000만 |
| 2026.08.22 | 106동 | 11층 | 2억 5,300만 |
| 2026.07.30 | 104동 | 9층 | 2억 4,700만 |
| 2026.07.28 | — | 5층 | 2억 4,000만 |
| 2026.07.11 | 102동 | 5층 | 2억 4,300만 |
| 2026.06.24 | — | 3층 | 2억 2,500만직거래 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 17층 · 136세대 | 남향 | 26.08.31 23평 5층 2억 4,000만(동 추정) |
| 102동로열 | 16층 · 128세대 | 남향 | 26.07.11 23평 5층 2억 4,300만 |
| 103동 | 16층 · 128세대 | 남향 | 26.10.03 23평 2층 2억 6,500만(동 추정) |
| 104동로열 | 16층 · 96세대 | 남향 | 26.07.30 23평 9층 2억 4,700만 |
| 105동 | 17층 · 221세대 | 남동향 | 26.07.26 21평 6층 1억 8,350만 |
| 106동 | 17층 · 102세대 | 남향 | 26.08.22 23평 11층 2억 5,300만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 마석초등학교 | 301m | 경기 상위 79% |
| 마석중학교 | 185m | 경기 상위 85% |
| 송라중학교 | 875m | 경기 상위 85% |
| 마석고등학교 | 538m | 경기 상위 36% |
| 심석고등학교 | 1.2km | 경기 상위 28% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
창현신명은 화도읍 아파트 51곳 중 평당 시세 15위(평당 1,079만원)입니다. 화도읍에서 가장 비싼 아파트는 빌리브센트하이(평당 1,843만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 빌리브센트하이 | 250 | 2년 | 1,843만 |
| 2위 | 마석역극동스타클래스더퍼스트 | 138 | 1년 | 1,523만 |
| 3위 | 남양주라온프라이빗2단지 | 469 | 8년 | 1,521만 |
| 4위 | 남양주라온프라이빗5단지 | 520 | 8년 | 1,520만 |
| 5위 | 남양주창현도뮤토 | 446 | 10년 | 1,488만 |
| 6위 | 남양주라온프라이빗3단지 | 283 | 8년 | 1,484만 |
| 7위 | 남양주라온프라이빗4단지 | 356 | 8년 | 1,430만 |
| 8위 | 남양주라온프라이빗1단지 | 373 | 8년 | 1,406만 |
| 9위 | 화도센트럴우방아이유쉘 | 808 | 9년 | 1,384만 |
| 10위 | 마석힐즈파크푸르지오 | 620 | 9년 | 1,352만 |
| 11위 | 남양주두산위브트레지움 | 1,620 | 7년 | 1,250만 |
| 12위 | 신명스카이뷰그린 | 657 | 22년 | 1,156만 |
| 13위 | 이안남양주 | 388 | 18년 | 1,082만 |
| 14위 | 마석역신도브래뉴 | 330 | 18년 | 1,080만 |
| 15위 | 창현신명 | 811 | 30년 | 1,079만 |
| 16위 | 창현두산2단지 | 800 | 30년 | 1,066만 |
| 17위 | 중흥S-클래스 | 464 | 23년 | 1,050만 |
| 18위 | 마석역신도브래뉴2차 | 350 | 17년 | 1,027만 |
| 19위 | 화도효성해링턴플레이스 | 635 | 12년 | 1,009만 |
| 20위 | 신창현두산위브 | 478 | 19년 | 1,004만 |
| 21위 | 보미청광플러스원 | 758 | 22년 | 1,003만 |
| 22위 | 신창현풍림아이원1차 | 388 | 18년 | 975만 |
| 23위 | 신한토탈 | 628 | 30년 | 970만 |
| 24위 | 마석그랜드힐1차 | 550 | 23년 | 943만 |
| 25위 | 마석역신도브래뉴3차 | 476 | 17년 | 926만 |
| 26위 | 신창현풍림아이원2차 | 236 | 18년 | 906만 |
| 27위 | 창현주공 | 480 | 30년 | 900만 |
| 28위 | 마석LIG | 444 | 22년 | 892만 |
| 29위 | 창현두산1단지 | 350 | 30년 | 891만 |
| 30위 | 마석그랜드힐2차 | 330 | 20년 | 880만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 51곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 창현신명의 라이벌 단지는 창현두산2단지(화도읍, 800세대, 1997년 입주), 마석그랜드힐1차(화도읍, 550세대, 2004년 입주), 신한토탈(화도읍, 628세대, 1997년 입주)입니다. 전용 59㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 창현두산2단지 2억 4,500만원, 창현신명 2억 4,250만원, 마석그랜드힐1차 2억 2,500만원으로 창현신명이 창현두산2단지보다 1% 낮았고, 2017년 이후 창현두산2단지와의 반기 맞대결은 3승 16패, 1위가 10번 바뀌었습니다.
| 반기 | 창현신명 | 창현두산2단지 | 마석그랜드힐1차 | 신한토탈 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 2억 3,400만 | 2억 4,500만 | 2억 5,700만 | - |
| 24년 하반기 | 2억 4,925만 | 2억 3,850만 | 2억 4,300만 | - |
| 25년 상반기 | 2억 4,700만 | 2억 4,500만 | 2억 4,800만 | - |
| 25년 하반기 | 2억 4,500만 | 2억 5,000만 | 2억 3,000만 | - |
| 26년 상반기 | 2억 4,100만 | 2억 5,100만 | 2억 2,875만 | - |
| 26년 하반기 | 2억 4,250만 | 2억 4,500만 | 2억 2,500만 | - |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
창현신명 23평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 1억 6,363만원에서 2026년 11월 2억 4,832만원으로 10년간 +51.8% 올랐습니다. 최고점은 2021년 12월 4억 947만원이며 지금은 최고점 대비 -39.4%입니다. 최근 1년 +1.5%, 3년 +2.6%, 5년 -38.7%, 전세가율 81.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
화도읍에서 어딜 가나 접근성이 뛰어나서 편리합니다.
devil2815 · 2023.06근처 편의시설에 대한 접근성이 뛰어난 것 같습니다.
devil2815 · 2023.05잠실 가는 8002번 버스가 많아서 좋네요. 마석역도 가까워서 좋구요.
나우나 · 2022.10가격이 많이 올랐는데요. 거래는 좀 되나요?
파란레고 · 2022.04