잠실동 우성4차는 555세대(1983.08 입주), 31평 최근 실거래 26억(2026.10.20, 2층), 매매 시세 27억 5,666만, 리치고 3개월 뒤 예측 28억 2,706만 — 2026.11.07 기준.
우성4차는 잠실동에 위치한 555세대 대단지 아파트로, 1983.08 입주한 44년차 단지입니다.
우성4차 31평 매매 최근 실거래가는 26억(2026.10.20 계약, 2층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 25억 9,000만(고층)입니다.
우성4차 31평(전용 95.84㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 25.1억~25.8억, 중층(6~10층) 26억~26.2억, 고층(11~15층) 26.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 25억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 26건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
우성4차 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 341만 원(재산세 271만 원 · 종부세 70만 원)입니다. 2026년 공시가격 16억 5,180만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 김소연음악학원 (93m), 한길영어교습소 (93m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 파이브커피 (127m), 미디엄커피 (142m)이 있습니다. 교통 시설로는 잠실우성4차현대아파트 (309m), 잠실우성4차현대아파트 (310m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 우성4차 31평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 28억 2,706만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 27억 5,666만보다 2.6% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 27평 | 24억 9,987만 | 5억 7,909만 |
| 28평 | 28억 5,229만 | 6억 3,355만 |
| 31평 | 27억 5,666만 | 6억 5,245만 |
| 38평 | 28억 7,563만 | 7억 773만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 11건 · 리치고 시세 1년 전보다 +7.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.20 | — | 2층 | 26억 |
| 2026.07.30 | — | 3층 | 27억 7,000만 |
| 2026.07.28 | 102동 | 5층 | 27억 4,000만 |
| 2026.07.23 | — | 7층 | 27억 |
| 2026.07.12 | — | 12층 | 26억 7,500만 |
| 2026.05.16 | 102동 | 2층 | 25억 4,000만 |
| 2026.03.05 | 101동 | 3층 | 28억 7,000만 |
| 2026.01.31 | 102동 | 12층 | 27억 7,000만 |
| 2025.10.29 | 102동 | 11층 | 25억 5,000만 |
| 2025.10.28 | 106동 | 9층 | 25억 5,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 15층 · 90세대 | 남향 | 26.03.05 31평 3층 28억 7,000만 |
| 102동 | 15층 · 90세대 | 남향 | 26.07.28 31평 5층 27억 4,000만 |
| 103동 | 15층 · 90세대 | 남향 | 25.11.12 38평 15층 27억 8,000만 |
| 105동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 26.08.11 38평 6층 29억 2,000만 |
| 106동로열 | 15층 · 60세대 | 남서향 | 25.10.28 31평 9층 25억 5,000만 |
| 107동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 25.10.19 31평 12층 25억 6,000만 |
| 108동 | 15층 · 105세대 | 남향 | 26.09.10 27평 2층 23억 6,000만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울잠전초등학교 | 454m | 서울 상위 32% |
| 아주중학교 | 622m | 서울 상위 47% |
| 정신여자중학교 | 1.0km | 서울 상위 47% |
| 영동일고등학교 | 977m | 서울 상위 40% · 서울대 등록 8명(2023학년도) |
| 정신여자고등학교 | 1.2km | 서울 상위 50% · 의대 합격 4명(2026학년도) · 치대 합격 4명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
우성4차는 잠실동 아파트 12곳 중 평당 시세 8위(평당 8,892만원)입니다. 잠실동에서 가장 비싼 아파트는 잠실주공5단지(평당 1억 2,072만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 잠실주공5단지 | 3,930 | 49년 | 1억 2,072만 |
| 2위 | 우성1,2,3차 | 1,842 | 46년 | 1억 790만 |
| 3위 | 아시아선수촌 | 1,356 | 41년 | 1억 210만 |
| 4위 | 리센츠 | 5,563 | 19년 | 1억 199만 |
| 5위 | 잠실엘스 | 5,678 | 19년 | 1억 116만 |
| 6위 | 트리지움 | 3,696 | 20년 | 9,525만 |
| 7위 | 레이크팰리스 | 2,678 | 21년 | 9,125만 |
| 8위 | 우성4차 | 555 | 44년 | 8,892만 |
| 9위 | 현대 | 336 | 37년 | 7,124만 |
| 10위 | 잠실월드메르디앙 | 96 | 22년 | 6,444만 |
| 11위 | 갤러리아팰리스 | 741 | 22년 | 5,449만 |
| 12위 | 잠실포스코더샵 | 86 | 23년 | 4,762만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
우성4차 31평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 8억 5,394만원에서 2026년 11월 27억 5,666만원으로 10년간 +222.8% 올랐습니다. 최고점은 2026년 9월 27억 8,456만원이며 지금은 최고점 대비 -1%입니다. 최근 1년 +7.2%, 3년 +77.9%, 5년 +49.6%, 전세가율 23.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
탄천에 가깝고, 삼전역과도 가까워서 살기 좋은곳. 그런데 오래된 건물이다 보니 단열은 기대하기 어려운곳
이재민#490 · 2023.04