불당동 불당오딧세이(도시형)는 182세대(2019.09 입주), 12평 최근 실거래 9,000만(2026.10.16, 11층), 매매 시세 9,078만 — 2026.11.06 기준.
불당오딧세이(도시형)는 불당동에 위치한 182세대 아파트로, 2019.09 입주한 8년차 단지입니다.
불당오딧세이(도시형) 12평 매매 최근 실거래가는 9,000만(2026.10.16 계약, 11층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 9,000만(고층)입니다.
불당오딧세이(도시형) 12평(전용 25.39㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(3~5층) 8.6천~9.1천, 중층(6~10층) 9.1천, 고층(11~15층) 9.1천~9.2천입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.5천부터입니다. 지금 이 평형 매물은 19건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
불당오딧세이(도시형) 12평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 5만 원(재산세 5만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6,023만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
생활편의 시설로는 투썸플레이스 천안불당점 (3m), 좋은생각의원 (85m)이 있습니다. 교통 시설로는 트윈팰리스 (28m), 트윈팰리스 (92m)이 있습니다. 교육 시설로는 와이비엠이씨씨어학원 (88m), 에듀코어수학교습소 (167m)이 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 12평 | 9,078만 | 9,106만 |
| 16평 | 1억 2,440만 | 1억 2,889만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 8건 · 리치고 시세 1년 전보다 -2.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.16 | — | 11층 | 9,000만 |
| 2026.10.15 | — | 13층 | 8,950만 |
| 2026.09.29 | — | 5층 | 8,800만 |
| 2026.09.29 | — | 15층 | 9,300만 |
| 2026.09.02 | — | 10층 | 9,200만 |
| 2026.07.04 | — | 10층 | 9,200만 |
| 2026.04.20 | — | 7층 | 9,200만 |
| 2025.12.12 | — | 15층 | 9,800만 |
| 2025.08.25 | — | 8층 | 9,500만 |
| 2025.08.25 | — | 6층 | 9,470만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1동 | 15층 · 182세대 | — | 26.09.29 12평 5층 8,800만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 천안불당초등학교 | 664m | 충남 상위 2% |
| 천안불당중학교 | 773m | 충남 상위 1% |
| 천안불무중학교 | 954m | 충남 상위 2% |
| 천안불당고등학교 | 792m | 충남 상위 22% |
| 천안월봉고등학교 | 801m | 충남 상위 45% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
불당오딧세이(도시형)는 불당동 아파트 30곳 중 평당 시세 29위(평당 756만원)입니다. 불당동에서 가장 비싼 아파트는 천안불당지웰더샵(평당 2,681만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 천안불당지웰더샵 | 685 | 11년 | 2,681만 |
| 2위 | 천안불당지웰시티푸르지오1단지 | 420 | 10년 | 2,427만 |
| 3위 | 불당호반써밋플레이스 | 573 | 10년 | 2,351만 |
| 4위 | 천안불당지웰시티푸르지오2단지 | 355 | 10년 | 2,200만 |
| 5위 | 천안불당린스트라우스1단지 | 595 | 10년 | 2,145만 |
| 6위 | 천안불당린스트라우스2단지 | 557 | 10년 | 2,093만 |
| 7위 | 천안불당파크푸르지오2단지 | 270 | 9년 | 2,040만 |
| 8위 | 불당파크푸르지오1단지 | 240 | 9년 | 2,034만 |
| 9위 | 불당호반써밋플레이스센터시티 | 815 | 10년 | 1,924만 |
| 10위 | 불당호반베르디움더퍼스트 | 1,096 | 11년 | 1,886만 |
| 11위 | 호반베르디움센트로포레 | 705 | 10년 | 1,840만 |
| 12위 | 천안불당지웰푸르지오 | 682 | 11년 | 1,820만 |
| 13위 | 불당이안 | 800 | 12년 | 1,548만 |
| 14위 | 불당리더힐스 | 744 | 11년 | 1,514만 |
| 15위 | 천안불당금호어울림 | 227 | 7년 | 1,506만 |
| 16위 | 엘에이치천년나무7단지 | 491 | 12년 | 1,498만 |
| 17위 | 펜타포트(103동) | 314 | 16년 | 1,474만 |
| 18위 | 펜타포트(101,102동) | 479 | 16년 | 1,376만 |
| 19위 | 불당아이파크 | 1,046 | 23년 | 1,200만 |
| 20위 | 동일하이빌 | 1,203 | 23년 | 1,105만 |
| 21위 | 불당트윈팰리스 | 160 | 13년 | 1,094만 |
| 22위 | 불당풍림아이원(도시형) | 240 | 11년 | 1,061만 |
| 23위 | 대원칸타빌 | 1,011 | 23년 | 896만 |
| 24위 | 호반리젠시빌스위트 | 476 | 23년 | 872만 |
| 25위 | 불당한화꿈에그린 | 297 | 18년 | 870만 |
| 26위 | 대동다숲 | 791 | 23년 | 866만 |
| 27위 | 한성필하우스 | 594 | 23년 | 866만 |
| 28위 | 이노스위트(도시형) | 112 | 10년 | 816만 |
| 29위 | 불당오딧세이(도시형) | 182 | 8년 | 756만 |
| 30위 | 메가트로피(도시형) | 180 | 13년 | 549만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
불당오딧세이(도시형) 12평 리치고 매매 시세는 2019년 11월 1억 2,952만원에서 2026년 11월 9,078만원으로 7년간 -29.9% 내렸습니다. 최고점은 2020년 11월 1억 3,594만원이며 지금은 최고점 대비 -33.2%입니다. 최근 1년 -2.2%, 3년 -7.3%, 5년 -23.7%, 전세가율 100.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개