인계동 래미안노블클래스1단지는 892세대(2009.08 입주), 34평 최근 실거래 8억 1,500만(2026.10.17, 12층), 매매 시세 7억 8,068만, 리치고 3개월 뒤 예측 7억 8,738만 — 2026.11.06 기준.
래미안노블클래스1단지는 인계동에 위치한 892세대 대단지 아파트로, 2009.08 입주한 18년차 단지입니다.
래미안노블클래스1단지 34평 매매 최근 실거래가는 8억 1,500만(2026.10.17 계약, 12층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 8억(19층)입니다.
래미안노블클래스1단지 34평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~8층) 7.4억~7.9억, 중층(9~16층) 7.9억~8.1억, 고층(17~25층) 8.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
래미안노블클래스1단지 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 55만 원(재산세 55만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 5,577만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 레핀미술교습소 (64m), 피아노의하루음악학원 (64m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 롯데슈퍼프레시 인계점 (120m), 달리는커피 수원인계점 (130m)이 있습니다. 교통 시설로는 인계래미안노블클래스 (142m), 현대힐스테이트.인계삼성아파트 (148m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 래미안노블클래스1단지 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7억 8,738만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 7억 8,068만보다 0.9% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 6억 8,324만 | 4억 6,261만 |
| 34평 | 7억 8,068만 | 5억 6,675만 |
| 42평 | 7억 9,521만 | 6억 1,185만 |
| 46평 | 8억 2,813만 | 6억 2,602만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 19건 · 리치고 시세 1년 전보다 +9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.17 | — | 15층 | 7억 9,700만 |
| 2026.10.17 | — | 12층 | 8억 1,500만 |
| 2026.10.12 | — | 8층 | 7억 9,500만 |
| 2026.09.19 | — | 3층 | 7억 5,000만 |
| 2026.08.21 | 102동 | 3층 | 7억 4,000만 |
| 2026.08.15 | — | 8층 | 7억 5,500만 |
| 2026.08.10 | — | 15층 | 7억 6,500만 |
| 2026.08.07 | — | 3층 | 7억 1,700만 |
| 2026.07.15 | 113동 | 15층 | 7억 7,000만 |
| 2026.06.25 | 113동 | 12층 | 7억 6,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 25층 · 92세대 | 동향 | 26.09.15 42평 5층 7억 5,000만 |
| 102동 | 25층 · 91세대 | — | 26.08.21 34평 3층 7억 4,000만 |
| 103동 | 17층 · 30세대 | 남동향 | 25.10.18 34평 12층 7억 1,300만 |
| 104동 | 17층 · 30세대 | 남향 | 25.10.16 34평 3층 6억 8,300만 |
| 105동로열 | 26층 · 48세대 | 남서향 | 26.03.23 42평 16층 7억 9,000만 |
| 106동 | 15층 · 60세대 | 남동향 | 26.06.03 42평 3층 7억 7,500만 |
| 107동 | 15층 · 30세대 | — | 26.03.27 25평 9층 6억 2,500만 |
| 108동 | 25층 · 50세대 | — | 26.06.12 25평 7층 6억 7,700만 |
| 109동 | 21층 · 80세대 | — | 26.05.01 34평 15층 7억 1,500만 |
| 110동 | 21층 · 76세대 | 남동향 | 26.04.17 46평 10층 8억 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 26층 · 48세대 | 남서향 | 26.07.16 25평 15층 6억 5,000만 |
| 112동 | 23층 · 84세대 | 남동향 | 26.05.25 46평 5층 7억 5,000만 |
| 113동 | 17층 · 34세대 | 남동향 | 26.07.15 34평 15층 7억 7,000만 |
| 114동 | 26층 · 48세대 | — | 26.05.20 25평 14층 6억 7,000만 |
| 115동로열 | 25층 · 91세대 | — | 26.04.04 34평 12층 7억 3,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 매여울초등학교 | 123m | 경기 상위 38% |
| 매원중학교 | 890m | 경기 상위 37% |
| 산남중학교 | 1.4km | 경기 상위 18% |
| 매탄고등학교 | 1.1km | 경기 상위 41% |
| 효원고등학교 | 1.2km | 경기 상위 11% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
래미안노블클래스1단지는 인계동 아파트 36곳 중 평당 시세 4위(평당 2,296만원)입니다. 인계동에서 가장 비싼 아파트는 수원센트럴아이파크자이(평당 3,222만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 수원센트럴아이파크자이 | 3,432 | 4년 | 3,222만 |
| 2위 | 수원인계동문굿모닝힐 | 298 | 7년 | 2,495만 |
| 3위 | 래미안노블클래스2단지 | 459 | 18년 | 2,317만 |
| 4위 | 래미안노블클래스1단지 | 892 | 18년 | 2,296만 |
| 5위 | 인계한양수자인 | 279 | 8년 | 1,841만 |
| 6위 | 인계파밀리에 | 431 | 18년 | 1,728만 |
| 7위 | 센트럴하임(도시형) | 104 | 6년 | 1,694만 |
| 8위 | 삼성 | 582 | 31년 | 1,677만 |
| 9위 | 수원인계푸르지오 | 190 | 15년 | 1,623만 |
| 10위 | 한화꿈에그린파크 | 212 | 17년 | 1,522만 |
| 11위 | 선경1차 | 360 | 34년 | 1,405만 |
| 12위 | 테라스더아델라움(도시형) | 138 | 7년 | 1,398만 |
| 13위 | 선경3차 | 604 | 31년 | 1,357만 |
| 14위 | 인계극동스타클래스 | 165 | 18년 | 1,349만 |
| 15위 | 센트럴시티아리스타(도시형) | 110 | 7년 | 1,295만 |
| 16위 | 인계희성연인 | 140 | 15년 | 1,281만 |
| 17위 | 아미힐(도시형) | 129 | 8년 | 1,263만 |
| 18위 | 씨제이 | 211 | 26년 | 1,197만 |
| 19위 | 신반포(한신) | 1,185 | 47년 | 1,183만 |
| 20위 | 인계베스트빌 | 64 | 23년 | 1,170만 |
| 21위 | 선경2차 | 90 | 33년 | 1,162만 |
| 22위 | 아우룸(도시형) | 48 | 11년 | 1,105만 |
| 23위 | 인계리치안(도시형) | 180 | 8년 | 1,083만 |
| 24위 | 신미주 | 113 | 32년 | 1,058만 |
| 25위 | 수정 | 166 | 18년 | 1,042만 |
| 26위 | 벽산그랜드코아 | 90 | 32년 | 1,022만 |
| 27위 | 인계미루(도시형) | 140 | 13년 | 951만 |
| 28위 | 장안 | 102 | 32년 | 906만 |
| 29위 | 인계지음(도시형) | 94 | 14년 | 860만 |
| 30위 | 무궁화 | 45 | 41년 | 855만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 36곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 래미안노블클래스1단지의 라이벌 단지는 래미안노블클래스2단지(인계동, 459세대, 2009년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 래미안노블클래스1단지 7억 6,500만원, 래미안노블클래스2단지 7억 6,000만원으로 래미안노블클래스1단지가 0.7% 앞섰고, 2017년 이후 래미안노블클래스2단지와의 반기 맞대결은 15승 4패, 1위가 4번 바뀌었습니다.
| 반기 | 래미안노블클래스1단지 | 래미안노블클래스2단지 |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | 6억 9,000만 | 7억 500만 |
| 24년 하반기 | 7억 1,700만 | 6억 9,000만 |
| 25년 상반기 | 7억 900만 | 6억 9,000만 |
| 25년 하반기 | 7억 1,000만 | 7억 750만 |
| 26년 상반기 | 7억 2,300만 | 7억 1,750만 |
| 26년 하반기 | 7억 6,500만 | 7억 6,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
래미안노블클래스1단지 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 4,518만원에서 2026년 11월 7억 8,068만원으로 10년간 +75.4% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 8억 1,529만원이며 지금은 최고점 대비 -4.2%입니다. 최근 1년 +9%, 3년 +18.4%, 5년 +5.8%, 전세가율 72.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
인계동 중심가와 가까워서 인프라 매우 편리 바로 옆 매탄주공 재건축으로 동네 천지개벽
뉴코어 · 2023.03살기 좋아요 초품아 주차편함
Victory#692 · 2023.01이사와서 인터넷 설치하는데 기사님이 통신선이 노후화되서 일정 속도 이상 내기가 어렵다면서 하루종일 고생하셔서 겨우 맞췄네요 기사님 왈.. 노후화로 기사들이 오기 꺼려하기 시작하고 있다고.. 재건축 아파트로 15년 넘은걸로 알고 있는데 또 다시 노후화 되고 있나 보네요
쌔미라 · 2022.05