힐스테이트만촌역(주)는 만촌동에 위치한 658세대 대단지 아파트로, 2024.12 입주한 3년차 단지입니다.
힐스테이트만촌역(주) 29평 매매 최근 실거래가는 11억 5,800만(2026.10.05 계약, 27층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 10억 7,000만(고층)입니다.
힐스테이트만촌역(주) 29평(전용 65.73㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~9층) 11.1억~11.4억, 중층(10~19층) 11.4억~11.6억, 고층(20~29층) 11.6억~11.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 10.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 17건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 아이엠수학교습소 (7m), 비전138원격학원 (7m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 애니타임 (67m), 나비다드48 1-1 만촌본점 (73m)이 있습니다. 교통 시설로는 만촌그린빌라건너 (100m), 만촌역(1번출구) (114m)이 있습니다.
힐스테이트만촌역(주) 단지 정보
세대수
658세대
입주
2024.12 (3년차)
층수
14~32층
용적률
539%
건폐율
32%
주차
1,058대 (세대당 1.60대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
현대엔지니어링(주)
평형
29·35·52평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
29평
9억 2,535만
4억 4,663만
35평
11억 3,995만
5억 8,245만
52평
17억 5,763만
9억 3,054만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
29평 최근 실거래
최근 1년 매매 1건 · 리치고 시세 1년 전보다 +8.7%
계약일
동
층
거래가
2026.10.05
—
27층
11억 5,800만
2025.06.08
106동
12층
8억 3,500만
2025.03.04
—
10층
7억 7,464만
2025.02.19
—
2층
7억 5,833만
2025.02.04
—
21층
8억 4,992만
2025.02.02
—
12층
7억 9,964만
2025.01.25
—
16층
8억 3,722만
2025.01.23
—
14층
7억 7,500만
2025.01.05
—
8층
7억 6,894만
2024.12.14
—
14층
7억 3,854만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
29평 매매 매물 19건 · 최저 10억 7,000만 · 중간 11억 9,000만 · 최고 13억
단지 전체 매물 66건 (수성구 평균 30개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
힐스테이트만촌역(주) 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 35곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
힐스테이트만촌역(주) 시세 3년 흐름
힐스테이트만촌역(주) 29평 리치고 매매 시세는 2023년 12월 7억 7,324만원에서 2026년 11월 9억 2,535만원으로 3년간 +19.7% 올랐습니다. 최고점은 2026년 7월 9억 5,672만원이며 지금은 최고점 대비 -3.3%입니다. 최근 1년 +8.7%, 3년 +19.7%, 전세가율 48.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
주민·방문자 이야기
중고등학교 배정 의험이 걱정됩니다.
혼란한초인 · 2026.02
주차와 실거주가 정말 편해요. 2세대 2엘리베이터도 너무 쾌적
날렵한셋업맨 · 2025.02
자주 묻는 질문
힐스테이트만촌역(주) 29평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
힐스테이트만촌역(주) 29평 매매 최근 실거래가는 11억 5,800만(2026.10.05 계약, 27층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 10억 7,000만(고층)입니다.
힐스테이트만촌역(주) 29평 적정 호가는 얼마인가요?
힐스테이트만촌역(주) 29평(전용 65.73㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(2~9층) 11.1억~11.4억, 중층(10~19층) 11.4억~11.6억, 고층(20~29층) 11.6억~11.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 10.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 17건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a3Oumnh?pyeongType=29&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
힐스테이트만촌역(주)는 만촌동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
힐스테이트만촌역(주)는 만촌동 아파트 35곳 중 평당 시세 5위(평당 3,380만원)입니다. 만촌동에서 가장 비싼 아파트는 한도(평당 6,547만원)입니다.
힐스테이트만촌역(주) 시세는 3년 전보다 얼마나 올랐나요?
힐스테이트만촌역(주) 29평 리치고 매매 시세는 2023년 12월 7억 7,324만원에서 2026년 11월 9억 2,535만원으로 3년간 +19.7% 올랐습니다. 최고점은 2026년 7월 9억 5,672만원이며 지금은 최고점 대비 -3.3%입니다. 최근 1년 +8.7%, 3년 +19.7%, 전세가율 48.3%.
힐스테이트만촌역(주) 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 6일 기준 29평형의 매매 시세는 9.2억, 전세는 4.4억입니다. 35평형의 매매 시세는 11.3억, 전세는 5.8억입니다. 52평형의 매매 시세는 17.5억, 전세는 9.3억입니다.
힐스테이트만촌역(주) 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
힐스테이트만촌역(주)는 만촌동에 위치한 658세대 대단지 아파트로, 2024.12 입주한 3년차 단지입니다.
힐스테이트만촌역(주) 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 대구동원초등학교, 경신중학교, 경북고등학교가 있습니다.
힐스테이트만촌역(주) 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 아이엠수학교습소 (7m), 비전138원격학원 (7m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 애니타임 (67m), 나비다드48 1-1 만촌본점 (73m)이 있습니다. 교통 시설로는 만촌그린빌라건너 (100m), 만촌역(1번출구) (114m)이 있습니다.
중고등학교 배정 의험이 걱정됩니다.
혼란한초인 · 2026.02주차와 실거주가 정말 편해요. 2세대 2엘리베이터도 너무 쾌적
날렵한셋업맨 · 2025.02