인계동 래미안노블클래스2단지는 459세대(2009.08 입주), 34평 최근 실거래 7억 5,000만(2026.10.26, 4층), 매매 시세 7억 9,606만, 리치고 3개월 뒤 예측 8억 345만 — 2026.11.08 기준.
래미안노블클래스2단지는 인계동에 위치한 459세대 아파트로, 2009.08 입주한 18년차 단지입니다.
래미안노블클래스2단지 34평 매매 최근 실거래가는 7억 5,000만(2026.10.26 계약, 4층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 7억 8,000만(3층)입니다.
래미안노블클래스2단지 34평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(3~8층) 7.6억~7.9억, 중층(9~17층) 7.9억~8.1억, 고층(18~26층) 8.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
래미안노블클래스2단지 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 49만 원(재산세 49만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 2,339만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 인계래미안노블클래스 (76m), 인계래미안노블클래스 (117m)이 있습니다. 교육 시설로는 곽옥기미술교습소 (79m), 피아노의숲음악학원 (79m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 달리는커피 수원인계점 (95m), 투썸플레이스 수원드라마센터점 (142m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 래미안노블클래스2단지 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 8억 345만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 7억 9,606만보다 0.9% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 25평 | 6억 7,165만 | 4억 6,885만 |
| 34평 | 7억 9,606만 | 5억 7,053만 |
| 42평 | 8억 555만 | 5억 9,337만 |
| 46평 | 8억 4,524만 | 6억 1,944만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 13건 · 리치고 시세 1년 전보다 +13.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.26 | — | 4층 | 7억 5,000만 |
| 2026.10.22 | — | 3층 | 8억 1,000만 |
| 2026.10.09 | — | 24층 | 7억 6,000만 |
| 2026.10.09 | — | 7층 | 7억 6,000만 |
| 2026.06.23 | 202동 | 14층 | 7억 5,000만 |
| 2026.06.20 | 202동 | 9층 | 7억 1,000만 |
| 2026.06.19 | 204동 | 3층 | 7억 1,000만 |
| 2026.06.17 | 204동 | 19층 | 6억 9,500만 |
| 2026.04.14 | 204동 | 23층 | 7억 2,900만 |
| 2026.02.24 | 202동 | 8층 | 7억 2,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 18층 · 34세대 | 남서향 | — |
| 202동 | 26층 · 91세대 | 남동향 | 26.06.23 34평 14층 7억 5,000만 |
| 203동 | 26층 · 52세대 | 동향 | 26.01.22 42평 1층 6억 7,000만 |
| 204동 | 26층 · 96세대 | 남서향 | 26.06.19 34평 3층 7억 1,000만 |
| 205동 | 21층 · 80세대 | — | 26.07.31 25평 14층 6억 4,000만 |
| 206동 | 16층 · 30세대 | — | 26.06.12 25평 12층 6억 5,700만 |
| 207동 | 22층 · 42세대 | 남향 | 24.09.20 42평 17층 7억 2,700만 |
| 208동로열 | 18층 · 34세대 | 남향 | 26.06.20 46평 18층 8억 7,500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 매여울초등학교 | 338m | 경기 상위 38% |
| 매원중학교 | 1.1km | 경기 상위 37% |
| 산남중학교 | 1.6km | 경기 상위 18% |
| 효원고등학교 | 1.2km | 경기 상위 11% |
| 매탄고등학교 | 1.2km | 경기 상위 41% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
래미안노블클래스2단지는 인계동 아파트 35곳 중 평당 시세 3위(평당 2,341만원)입니다. 인계동에서 가장 비싼 아파트는 수원센트럴아이파크자이(평당 3,263만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 수원센트럴아이파크자이 | 3,432 | 4년 | 3,263만 |
| 2위 | 수원인계동문굿모닝힐 | 298 | 7년 | 2,471만 |
| 3위 | 래미안노블클래스2단지 | 459 | 18년 | 2,341만 |
| 4위 | 래미안노블클래스1단지 | 892 | 18년 | 2,329만 |
| 5위 | 인계한양수자인 | 279 | 8년 | 1,862만 |
| 6위 | 인계파밀리에 | 431 | 18년 | 1,731만 |
| 7위 | 센트럴하임(도시형) | 104 | 6년 | 1,720만 |
| 8위 | 삼성 | 582 | 31년 | 1,683만 |
| 9위 | 수원인계푸르지오 | 190 | 15년 | 1,659만 |
| 10위 | 한화꿈에그린파크 | 212 | 17년 | 1,525만 |
| 11위 | 선경1차 | 360 | 34년 | 1,408만 |
| 12위 | 테라스더아델라움(도시형) | 138 | 7년 | 1,407만 |
| 13위 | 선경3차 | 604 | 31년 | 1,377만 |
| 14위 | 인계극동스타클래스 | 165 | 18년 | 1,372만 |
| 15위 | 센트럴시티아리스타(도시형) | 110 | 7년 | 1,312만 |
| 16위 | 인계희성연인 | 140 | 15년 | 1,285만 |
| 17위 | 아미힐(도시형) | 129 | 8년 | 1,249만 |
| 18위 | 신반포(한신) | 1,185 | 47년 | 1,203만 |
| 19위 | 씨제이 | 211 | 26년 | 1,188만 |
| 20위 | 선경2차 | 90 | 33년 | 1,164만 |
| 21위 | 인계베스트빌 | 64 | 23년 | 1,164만 |
| 22위 | 인계리치안(도시형) | 180 | 8년 | 1,108만 |
| 23위 | 아우룸(도시형) | 48 | 11년 | 1,105만 |
| 24위 | 신미주 | 113 | 32년 | 1,072만 |
| 25위 | 수정 | 166 | 18년 | 1,045만 |
| 26위 | 벽산그랜드코아 | 90 | 32년 | 1,011만 |
| 27위 | 인계미루(도시형) | 140 | 13년 | 951만 |
| 28위 | 장안 | 102 | 32년 | 896만 |
| 29위 | 인계지음(도시형) | 94 | 14년 | 864만 |
| 30위 | 코스모골드(도시형) | 266 | 13년 | 823만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 35곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 래미안노블클래스2단지의 라이벌 단지는 래미안노블클래스1단지(인계동, 892세대, 2009년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 래미안노블클래스1단지 7억 6,750만원, 래미안노블클래스2단지 7억 6,000만원으로 래미안노블클래스2단지가 래미안노블클래스1단지보다 1% 낮았고, 2017년 이후 래미안노블클래스1단지와의 반기 맞대결은 4승 15패, 1위가 4번 바뀌었습니다.
| 반기 | 래미안노블클래스2단지 | 래미안노블클래스1단지 |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | 7억 500만 | 6억 9,000만 |
| 24년 하반기 | 6억 9,000만 | 7억 1,700만 |
| 25년 상반기 | 6억 9,000만 | 7억 900만 |
| 25년 하반기 | 7억 750만 | 7억 1,000만 |
| 26년 상반기 | 7억 1,750만 | 7억 2,300만 |
| 26년 하반기 | 7억 6,000만 | 7억 6,750만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.
래미안노블클래스2단지 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 3,502만원에서 2026년 11월 7억 9,606만원으로 10년간 +83% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 8억 4,007만원이며 지금은 최고점 대비 -5.2%입니다. 최근 1년 +13.4%, 3년 +22.2%, 5년 -0.4%, 전세가율 71.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개