가능동 의정부SKVIEW는 1,019세대(2007.06 입주), 32평 최근 실거래 4억 1,000만(2026.10.23, 11층), 매매 시세 3억 9,935만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 9,930만 — 2026.11.08 기준.
의정부SKVIEW는 가능동에 위치한 1,019세대 대단지 아파트로, 2007.06 입주한 20년차 단지입니다.
의정부SKVIEW 32평 매매 최근 실거래가는 4억 1,000만(2026.10.23 계약, 11층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 3억 8,000만(18층)입니다.
의정부SKVIEW 32평(전용 84.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(3~7층) 3.9억~4억, 중층(8~15층) 4억~4.1억, 고층(16~23층) 4.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 16건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
의정부SKVIEW 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 23만 원(재산세 23만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,994만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 꼬마인정어린이집 (36m), 꿈꾸는느티나무어린이집 (36m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 의정부가능SK점 (92m), 신촌커피숍 (175m)이 있습니다. 교통 시설로는 가능동주민센터.SK뷰아파트 (124m), 가능동주민센터.SK뷰아파트 (133m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 의정부SKVIEW 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 9,930만으로 전망됩니다(유지 예상). 2026-11-09 리치고 시세 3억 9,935만과 거의 같은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 3억 1,669만 | 2억 4,069만 |
| 29평 | 3억 5,929만 | 2억 6,640만 |
| 32평 | 3억 9,935만 | 2억 8,847만 |
| 35평 | 4억 135만 | 2억 9,482만 |
| 42평 | 4억 7,087만 | 3억 2,994만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 20건 · 리치고 시세 1년 전보다 +3.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.23 | — | 11층 | 4억 1,000만 |
| 2026.10.17 | — | 4층 | 4억 2,000만 |
| 2026.09.12 | — | 20층 | 4억 4,000만 |
| 2026.08.07 | — | 4층 | 3억 9,000만 |
| 2026.06.26 | 203동 | 9층 | 3억 8,500만 |
| 2026.06.22 | 106동 | 17층 | 3억 7,800만 |
| 2026.05.18 | 203동 | 22층 | 3억 5,250만 |
| 2026.04.20 | 106동 | 5층 | 3억 7,000만 |
| 2026.03.11 | 106동 | 20층 | 3억 6,700만 |
| 2026.02.23 | 204동 | 14층 | 3억 5,800만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 20층 · 80세대 | 남향 | 25.10.17 42평 6층 4억 3,000만 |
| 102동 | 22층 · 80세대 | 동향 | 26.06.26 35평 4층 4억 1,500만 |
| 103동 | 22층 · 80세대 | 남향 | 25.12.09 32평 4층 3억 7,000만 |
| 104동 | 16층 · 32세대 | 동향 | 25.05.19 32평 13층 3억 4,000만 |
| 105동 | 18층 · 34세대 | — | 26.05.09 24평 4층 3억 1,300만 |
| 106동 | 20층 · 72세대 | 동향 | 26.06.22 32평 17층 3억 7,800만 |
| 107동 | 14층 · 25세대 | — | 25.12.07 24평 7층 3억 |
| 201동 | 22층 · 80세대 | 남향 | 25.09.05 32평 12층 4억 2,000만 |
| 202동 | 24층 · 140세대 | 남향 | 26.07.20 24평 9층 3억 2,000만 |
| 203동 | 23층 · 84세대 | 동향 | 26.06.26 32평 9층 3억 8,500만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 204동 | 17층 · 60세대 | 동향 | 26.02.23 32평 14층 3억 5,800만 |
| 205동로열 | 21층 · 76세대 | 남향 | 26.09.12 32평 20층 4억 4,000만(동 추정) |
| 206동 | 7층 · 12세대 | — | 25.02.19 24평 4층 3억 1,000만 |
| 207동로열 | 23층 · 92세대 | 남향 | 26.01.13 32평 22층 4억 200만 |
| 208동로열 | 12층 · 72세대 | 남향 | 26.05.23 24평 12층 3억 2,500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 가능초등학교 | 358m | 경기 상위 40% |
| 의정부여자중학교 | 245m | 경기 상위 12% |
| 의정부중학교 | 294m | 경기 상위 52% |
| 의정부여자고등학교 | 380m | 경기 상위 16% |
| 의정부광동고등학교 | 610m | 경기 상위 69% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
의정부SKVIEW는 가능동 아파트 22곳 중 평당 시세 6위(평당 1,247만원)입니다. 가능동에서 가장 비싼 아파트는 의정부롯데캐슬골드포레(평당 1,678만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 의정부롯데캐슬골드포레 | 466 | 4년 | 1,678만 |
| 2위 | 의정부더샵파크에비뉴 | 420 | 6년 | 1,593만 |
| 3위 | 힐스테이트녹양역 | 758 | 9년 | 1,525만 |
| 4위 | 가능역하우스토리리버블리스 | 121 | 3년 | 1,439만 |
| 5위 | e편한세상녹양역 | 416 | 8년 | 1,358만 |
| 6위 | 의정부SKVIEW | 1,019 | 20년 | 1,247만 |
| 7위 | 유성벨로스 | 95 | 19년 | 1,047만 |
| 8위 | 브라운스톤흥선 | 673 | 19년 | 1,041만 |
| 9위 | 신동아파라디움 | 195 | 21년 | 958만 |
| 10위 | 가재울일신건영휴먼빌 | 222 | 20년 | 943만 |
| 11위 | 금광포란재이너스 | 265 | 19년 | 917만 |
| 12위 | 문화늘푸른 | 47 | 23년 | 871만 |
| 13위 | 이큐빌 | 63 | 11년 | 766만 |
| 14위 | 동일수정 | 100 | 41년 | 736만 |
| 15위 | 행복한세상 | 32 | 22년 | 723만 |
| 16위 | 금용 | 150 | 31년 | 715만 |
| 17위 | 희망 | 45 | 42년 | 704만 |
| 18위 | 동원1차 | 406 | 34년 | 697만 |
| 19위 | 청솔 | 106 | 34년 | 684만 |
| 20위 | 신도 | 135 | 33년 | 677만 |
| 21위 | 동원2차 | 162 | 32년 | 670만 |
| 22위 | 궁전 | 36 | 22년 | 655만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
의정부SKVIEW 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 9,938만원에서 2026년 11월 3억 9,935만원으로 10년간 +33.4% 올랐습니다. 최고점은 2021년 12월 5억 2,900만원이며 지금은 최고점 대비 -24.5%입니다. 최근 1년 +3.6%, 3년 +4.2%, 5년 -24.3%, 전세가율 72.2%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
가성비 좋고 살기 괜찮은 아파트
스텃 · 2022.07