송천동1가 송천센트럴파크1단지는 520세대(2008.04 입주), 39평 최근 실거래 4억 4,000만(2026.11.01, 16층), 매매 시세 4억 5,246만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 5,701만 — 2026.11.03 기준.
송천센트럴파크1단지 한눈에 보기
송천센트럴파크1단지는 송천동1가에 위치한 520세대 대단지 아파트로, 2008.04 입주한 19년차 단지입니다.
송천센트럴파크1단지 39평 매매 최근 실거래가는 4억 4,000만(2026.11.01 계약, 16층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 4억 5,000만(10층)입니다.
송천센트럴파크1단지 39평(전용 101.09㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(3~8층) 4.4억~4.5억, 중층(9~16층) 4.5억~4.6억, 고층(17~24층) 4.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
송천센트럴파크1단지 39평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 25만 원(재산세 25만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 5,946만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 센트럴키즈어린이집 (47m), 온세계작은도서관 (79m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 빽다방 전주송천센트럴파크점 (75m), 구용우치과의원 (133m)이 있습니다. 교통 시설로는 송천 센트럴파크 (83m), 도립여성중고 롯데마트 (98m)이 있습니다.
송천센트럴파크1단지 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 송천센트럴파크1단지 39평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 5,701만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 4억 5,246만보다 1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
송천센트럴파크1단지 단지 정보
세대수
520세대
입주
2008.04 (19년차)
층수
12~24층
용적률
384%
건폐율
69%
주차
1,111대 (세대당 2.13대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
제일건설(주)
평형
34·39·43·55·71평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
34평
4억 2,938만
3억 3,604만
39평
4억 5,246만
3억 4,810만
43평
5억 1,875만
4억 2,405만
55평
5억 5,787만
4억 8,859만
71평
7억 606만
5억 1,685만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
39평 최근 실거래
최근 1년 매매 2건 · 리치고 시세 1년 전보다 +3.8%
계약일
동
층
거래가
2026.11.01
—
16층
4억 4,000만
2026.11.01
—
15층
4억 3,500만
2025.09.21
103동
4층
4억 200만
2025.06.24
103동
20층
4억 1,200만
2025.06.08
103동
3층
4억 1,000만
2025.04.19
105동
4층
3억 7,500만
2024.08.07
107동
8층
4억 1,800만
2024.06.14
105동
10층
3억 8,000만
2024.03.12
103동
4층
3억 3,300만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
39평 매매 매물 2건 · 최저 4억 5,000만 · 중간 4억 5,000만 · 최고 4억 6,000만
단지 전체 매물 14건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 21개월 (전주시 덕진구 평균 7.1개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
송천센트럴파크1단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
송천센트럴파크1단지 시세 10년 흐름
송천센트럴파크1단지 39평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 132만원에서 2026년 11월 4억 5,246만원으로 10년간 +50.2% 올랐습니다. 최고점은 2026년 7월 4억 5,849만원이며 지금은 최고점 대비 -1.3%입니다. 최근 1년 +3.8%, 3년 +21.8%, 5년 +15.6%, 전세가율 76.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
자주 묻는 질문
송천센트럴파크1단지 39평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
송천센트럴파크1단지 39평 매매 최근 실거래가는 4억 4,000만(2026.11.01 계약, 16층)이고, 2026.11.03 기준 매물 최저가는 4억 5,000만(10층)입니다.
송천센트럴파크1단지 39평 적정 호가는 얼마인가요?
송천센트럴파크1단지 39평(전용 101.09㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-02 주 기준)은 저층(3~8층) 4.4억~4.5억, 중층(9~16층) 4.5억~4.6억, 고층(17~24층) 4.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a0cLzKl?pyeongType=39&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
송천센트럴파크1단지 39평 보유세는 얼마인가요?
송천센트럴파크1단지 39평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 25만 원(재산세 25만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 5,946만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
송천센트럴파크1단지 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 송천센트럴파크1단지 39평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 5,701만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 4억 5,246만보다 1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
송천센트럴파크1단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
송천센트럴파크1단지에는 지금 매물이 14건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 21개월이 걸립니다(전주시 덕진구 평균 7.1개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
송천센트럴파크1단지는 송천동1가에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
송천센트럴파크1단지는 송천동1가 아파트 32곳 중 평당 시세 6위(평당 1,206만원)입니다. 송천동1가에서 가장 비싼 아파트는 송천KCC스위첸(평당 1,536만원)입니다.
송천센트럴파크1단지 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 송천센트럴파크1단지의 라이벌 단지는 송천센트럴파크2단지(송천동1가, 468세대, 2008년 입주), 진흥더블파크(송천동1가, 900세대, 2008년 입주), 전주송천한라비발디1단지(송천동2가, 585세대, 2013년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 전주송천한라비발디1단지 4억 6,500만원, 송천센트럴파크1단지 4억 4,000만원, 송천센트럴파크2단지 4억 3,800만원, 진흥더블파크 4억원으로 송천센트럴파크1단지가 전주송천한라비발디1단지보다 5.4% 낮았고, 2017년 이후 송천센트럴파크2단지와의 반기 맞대결은 10승 6패, 1위가 2번 바뀌었습니다.
송천센트럴파크1단지 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
송천센트럴파크1단지 39평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 132만원에서 2026년 11월 4억 5,246만원으로 10년간 +50.2% 올랐습니다. 최고점은 2026년 7월 4억 5,849만원이며 지금은 최고점 대비 -1.3%입니다. 최근 1년 +3.8%, 3년 +21.8%, 5년 +15.6%, 전세가율 76.9%.