금정동 삼익소월은 790세대(1993.04 입주), 38평 최근 실거래 7억 9,500만(2026.10.14, 10층), 매매 시세 7억 1,559만, 리치고 3개월 뒤 예측 7억 1,255만 — 2026.11.08 기준.
삼익소월은 금정동에 위치한 790세대 대단지 아파트로, 1993.04 입주한 34년차 단지입니다.
삼익소월 38평 매매 최근 실거래가는 7억 9,500만(2026.10.14 계약, 10층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 6억 5,000만(1층)입니다.
삼익소월 38평(전용 101.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(1~6층) 6.8억~7.2억, 중층(7~13층) 7.3억~7.4억, 고층(14~19층) 7.4억~7.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
삼익소월 38평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 43만 원(재산세 43만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 9,211만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 뮤엠영어소월영어교습소 (104m), 염쌤스터디수학교습소 (104m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 소월커피 (104m), 카페론다 (188m)이 있습니다. 교통 시설로는 군포화산초등학교.소월아파트 (118m), 3단지.율곡아파트 (142m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 삼익소월 38평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7억 1,255만으로 전망됩니다(소폭 하락 예상). 2026-11-09 리치고 시세 7억 1,559만보다 0.4% 낮은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 38평 | 7억 1,559만 | 4억 9,018만 |
| 47평 | 7억 3,508만 | 4억 9,620만 |
| 53평 | 7억 9,395만 | 5억 587만 |
| 54평 | 7억 8,771만 | 5억 698만 |
| 65평 | 9억 8,729만 | 5억 4,277만 |
| 74평 | 10억 244만 | 5억 6,127만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 13건 · 리치고 시세 1년 전보다 +11.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.14 | — | 10층 | 7억 9,500만 |
| 2026.07.24 | 381동 | 10층 | 7억 500만 |
| 2026.06.26 | 378동 | 15층 | 7억 500만 |
| 2026.06.24 | 378동 | 14층 | 6억 7,700만 |
| 2026.04.27 | 371동 | 12층 | 7억 1,200만 |
| 2026.04.04 | — | 2층 | 6억 4,000만 |
| 2026.02.28 | 381동 | 4층 | 6억 5,800만 |
| 2026.02.08 | 371동 | 16층 | 6억 6,200만 |
| 2026.01.31 | 371동 | 12층 | 6억 8,000만 |
| 2026.01.28 | 371동 | 18층 | 6억 7,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 371동 | 21층 · 108세대 | 남서향 | 26.04.27 38평 12층 7억 1,200만 |
| 372동 | 26층 · 50세대 | 남동향 | 26.06.12 54평 11층 7억 7,000만 |
| 373동 | 26층 · 90세대 | 남서향 | 25.08.19 47평 3층 6억 7,000만 |
| 375동 | 21층 · 40세대 | 남동향 | 26.03.16 47평 5층 6억 8,000만 |
| 376동 | 26층 · 50세대 | 남동향 | 25.07.09 54평 6층 5억 2,500만 |
| 377동 | 26층 · 90세대 | 남서향 | 26.07.09 47평 13층 7억 700만 |
| 378동 | 19층 · 70세대 | 남서향 | 26.10.14 38평 10층 7억 9,500만(동 추정) |
| 379동로열 | 26층 · 50세대 | 남동향 | 26.06.12 54평 7층 7억 8,500만 |
| 380동 | 17층 · 92세대 | 남서향 | 26.05.30 53평 16층 7억 8,500만 |
| 381동 | 19층 · 72세대 | 남동향 | 26.07.24 38평 10층 7억 500만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 382동 | 21층 · 78세대 | 남서향 | 26.09.19 47평 5층 7억 2,000만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 군포화산초등학교 | 157m | 경기 상위 28% |
| 흥진중학교 | 440m | 경기 상위 25% |
| 도장중학교 | 697m | 경기 상위 11% |
| 흥진고등학교 | 379m | 경기 상위 64% |
| 군포고등학교 | 844m | 경기 상위 59% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
삼익소월은 금정동 아파트 31곳 중 평당 시세 9위(평당 1,883만원)입니다. 금정동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트금정역(주)(평당 3,622만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트금정역(주) | 843 | 5년 | 3,622만 |
| 2위 | 율곡주공3단지 | 2,042 | 33년 | 2,508만 |
| 3위 | 주공2-2단지 | 476 | 34년 | 2,391만 |
| 4위 | 주공2-1단지 | 2,489 | 34년 | 2,294만 |
| 5위 | 퇴계주공3단지1차 | 1,011 | 32년 | 2,184만 |
| 6위 | 주공1단지 | 1,329 | 35년 | 1,993만 |
| 7위 | 다산주공3단지 | 829 | 35년 | 1,990만 |
| 8위 | 금정쌍용 | 264 | 25년 | 1,937만 |
| 9위 | 삼익소월 | 790 | 34년 | 1,883만 |
| 10위 | 퇴계주공3단지2차 | 981 | 32년 | 1,872만 |
| 11위 | 기오7차 | 40 | 40년 | 1,611만 |
| 12위 | 경아 | 60 | 43년 | 1,581만 |
| 13위 | 무궁화(화성) | 402 | 35년 | 1,555만 |
| 14위 | 금호 | 38 | 23년 | 1,553만 |
| 15위 | 목화 | 420 | 35년 | 1,538만 |
| 16위 | 성균관 | 40 | 41년 | 1,521만 |
| 17위 | 영화6차 | 35 | 40년 | 1,496만 |
| 18위 | 은성 | 45 | 40년 | 1,475만 |
| 19위 | 주영리치빌(752-16) | 38 | 25년 | 1,463만 |
| 20위 | 영화5차 | 48 | 41년 | 1,397만 |
| 21위 | 한양 | 72 | 38년 | 1,368만 |
| 22위 | 상훈휴팰리스 | 69 | 19년 | 1,326만 |
| 23위 | 신환 | 562 | 37년 | 1,292만 |
| 24위 | 무지개트윈스(720-5) | 38 | 25년 | 1,289만 |
| 25위 | 아산나부빌 | 38 | 23년 | 1,227만 |
| 26위 | 대흥 | 72 | 37년 | 1,214만 |
| 27위 | 상안 | 84 | 40년 | 1,132만 |
| 28위 | 적성 | 170 | 41년 | 1,026만 |
| 29위 | 대흥5차 | 48 | 41년 | 1,011만 |
| 30위 | 신안 | 35 | 39년 | 993만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 31곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
삼익소월 38평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 1,810만원에서 2026년 11월 7억 1,559만원으로 10년간 +71.2% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 8억 420만원이며 지금은 최고점 대비 -11%입니다. 최근 1년 +11.6%, 3년 +14.2%, 5년 -11%, 전세가율 68.5%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
숲세권 역세권 공세권 학세권 슬세권의 쾌적하고 편리한 교통이라 넘 좋죠~^^ 주차 공간이 넉넉해서 더욱 좋고요!!
산본대표삼익부동산 · 2023.03살기좋아요 녹지도 많습니다
신중히 · 2023.01전철역이 가깝고 도보 10분안에 초중고 가 있어 위치가 좋다
조사장 · 2022.09