용마산금호어울림은 면목동에 위치한 165세대 아파트로, 2006.06 입주한 21년차 단지입니다.
용마산금호어울림 31평 매매 최근 실거래가는 7억 8,000만(2026.05.18 계약, 4층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 9억(고층)입니다.
용마산금호어울림 31평(전용 84.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-17 주 기준)은 저층(1~4층) 8.4억~8.8억, 중층(5~8층) 8.8억~9억, 고층(9~12층) 9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
용마산금호어울림 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 58만 원(재산세 58만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 7,455만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 면목동금호어울림아파트 (120m), 면목동대원칸타빌아파트 (151m)이 있습니다. 교육 시설로는 현대음악학원 (167m), 금빛어린이집 (242m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 이미경소아청소년과의원 (335m), 오브커피 (350m)이 있습니다.
용마산금호어울림 단지 정보
세대수
165세대
입주
2006.06 (21년차)
층수
7~12층
용적률
194%
건폐율
20%
주차
201대 (세대당 1.21대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
금호산업(주)
평형
26·29·31·37평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
26평
7억 2,495만
4억 7,706만
29평
7억 8,821만
5억 1,510만
31평
8억 417만
5억 3,681만
37평
8억 4,887만
5억 8,756만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
31평 최근 실거래
최근 1년 매매 6건 · 리치고 시세 1년 전보다 +5.9%
계약일
동
층
거래가
2026.05.18
103동
4층
7억 8,000만
2026.05.18
103동
4층
7억 8,000만
2026.04.18
102동
10층
7억 2,000만
2026.04.18
102동
10층
7억 2,000만
2025.12.04
103동
12층
7억 4,900만
2025.12.04
103동
12층
7억 4,900만
2025.03.27
101동
5층
7억 9,000만
2025.03.27
101동
5층
7억 9,000만
2024.09.01
102동
10층
7억 2,200만
2024.09.01
102동
10층
7억 2,200만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
31평 매매 매물 4건 · 최저 9억 · 중간 9억 · 최고 9억
단지 전체 매물 3건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 2.6개월 (중랑구 평균 5.2개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
용마산금호어울림 31평 매매 최근 실거래가는 7억 8,000만(2026.05.18 계약, 4층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 9억(고층)입니다.
용마산금호어울림 31평 적정 호가는 얼마인가요?
용마산금호어울림 31평(전용 84.91㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-17 주 기준)은 저층(1~4층) 8.4억~8.8억, 중층(5~8층) 8.8억~9억, 고층(9~12층) 9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a9kfKrJ?pyeongType=31&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
용마산금호어울림 31평 보유세는 얼마인가요?
용마산금호어울림 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 58만 원(재산세 58만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 7,455만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
용마산금호어울림 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
용마산금호어울림에는 지금 매물이 3건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 2.6개월이 걸립니다(중랑구 평균 5.2개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
용마산금호어울림 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 18일 기준 26평형의 매매 시세는 7.2억, 전세는 4.7억입니다. 29평형의 매매 시세는 7.8억, 전세는 5.1억입니다. 31평형의 매매 시세는 8억, 전세는 5.3억입니다. 37평형의 매매 시세는 8.4억, 전세는 5.8억입니다.
용마산금호어울림 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
용마산금호어울림은 면목동에 위치한 165세대 아파트로, 2006.06 입주한 21년차 단지입니다.
용마산금호어울림 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울면남초등학교, 면목중학교, 동국대학교사범대학부속고등학교가 있습니다.
용마산금호어울림 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 면목동금호어울림아파트 (120m), 면목동대원칸타빌아파트 (151m)이 있습니다. 교육 시설로는 현대음악학원 (167m), 금빛어린이집 (242m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 이미경소아청소년과의원 (335m), 오브커피 (350m)이 있습니다.