청천동 부평금호타운은 2,539세대(1998.02 입주), 24평 최근 실거래 3억 5,500만(2026.10.29, 18층), 매매 시세 3억 4,354만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 4,707만 — 2026.11.06 기준.
부평금호타운은 청천동에 위치한 2,539세대 대단지 아파트로, 1998.02 입주한 29년차 단지입니다.
부평금호타운 24평 매매 최근 실거래가는 3억 5,500만(2026.10.29 계약, 18층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 3억 500만(1층)입니다.
부평금호타운 24평(전용 59.81㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~7층) 3.3억~3.5억, 중층(8~15층) 3.5억~3.6억, 고층(16~23층) 3.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 74건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
부평금호타운 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 20만 원(재산세 20만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 1,556만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 동화나라금호어린이집 (22m), 신나는어린이집 (22m)이 있습니다. 교통 시설로는 금호아파트 (98m), 금호아파트 (128m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 빽다방 부평금호점 (234m), 중앙현대의원 (240m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 부평금호타운 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 4,707만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 4,354만보다 1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 3억 4,354만 | 2억 7,122만 |
| 33평 | 4억 5,596만 | 3억 4,836만 |
| 39평 | 5억 2,835만 | 3억 6,820만 |
| 49평 | 5억 6,635만 | 4억 2,591만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 78건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.29 | — | 18층 | 3억 5,500만 |
| 2026.10.21 | — | 19층 | 3억 3,000만 |
| 2026.10.14 | — | 9층 | 3억 6,000만 |
| 2026.10.13 | 203동 | 17층 | 3억 4,400만 |
| 2026.10.11 | — | 20층 | 3억 6,500만 |
| 2026.10.10 | — | 21층 | 3억 3,500만 |
| 2026.10.08 | — | 17층 | 3억 4,300만 |
| 2026.10.07 | — | 2층 | 3억 3,500만 |
| 2026.10.02 | — | 4층 | 3억 5,500만 |
| 2026.10.01 | — | 4층 | 3억 3,800만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 25층 · 150세대 | 남향 | 26.05.28 33평 14층 4억 8,000만 |
| 102동 | 25층 · 100세대 | 남향 | 26.07.24 33평 8층 4억 6,300만 |
| 103동 | 25층 · 100세대 | 남향 | 26.07.02 33평 16층 4억 5,500만 |
| 104동 | 24층 · 95세대 | 동향 | 26.10.10 24평 21층 3억 3,500만(동 추정) |
| 105동 | 24층 · 91세대 | 동향 | 26.09.01 24평 15층 3억 4,400만(동 추정) |
| 106동 | 23층 · 91세대 | 동향 | 26.08.15 24평 6층 3억 5,700만(동 추정) |
| 107동로열 | 19층 · 76세대 | 남향 | 26.07.23 39평 15층 5억 6,600만 |
| 108동 | 19층 · 114세대 | 남향 | 26.09.22 39평 14층 5억 700만(동 추정) |
| 201동로열 | 19층 · 76세대 | 남향 | 26.07.30 24평 6층 3억 8,800만 |
| 202동로열 | 24층 · 144세대 | 남향 | 26.10.14 24평 9층 3억 6,000만(동 추정) |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 203동 | 24층 · 96세대 | 동향 | 26.10.13 24평 17층 3억 4,400만 |
| 204동로열 | 23층 · 138세대 | 남향 | 26.10.02 24평 4층 3억 5,500만(동 추정) |
| 205동 | 23층 · 138세대 | 동향 | 26.10.13 24평 17층 3억 4,400만(동 추정) |
| 206동 | 23층 · 92세대 | 동향 | 26.04.16 33평 1층 4억 1,000만 |
| 207동 | 23층 · 92세대 | 동향 | 25.12.17 33평 2층 3억 6,500만 |
| 208동 | 22층 · 88세대 | 남향 | 26.02.13 49평 18층 5억 4,500만 |
| 209동 | 22층 · 88세대 | 남향 | 26.06.28 49평 18층 5억 8,900만 |
| 301동 | 25층 · 100세대 | 남향 | 26.07.30 33평 20층 4억 6,700만 |
| 302동 | 25층 · 150세대 | 남향 | 26.07.26 33평 4층 4억 4,300만 |
| 303동로열 | 25층 · 100세대 | 남향 | 26.09.23 33평 21층 4억 7,700만(동 추정) |
| 304동 | 23층 · 137세대 | 동향 | 26.09.23 24평 19층 3억 4,000만(동 추정) |
| 305동 | 25층 · 99세대 | 동향 | 26.07.31 24평 12층 3억 5,200만 |
| 306동 | 23층 · 92세대 | 남향 | 26.08.08 39평 21층 5억 2,300만 |
| 307동 | 23층 · 92세대 | 남향 | 26.09.19 39평 10층 4억 9,500만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 인천마장초등학교 | 232m | 인천 상위 15% |
| 청천중학교 | 809m | 인천 상위 78% |
| 산곡남중학교 | 894m | 인천 상위 19% |
| 인천산곡고등학교 | 425m | 인천 상위 94% |
| 부평여자고등학교 | 927m | 인천 상위 91% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
부평금호타운은 청천동 아파트 20곳 중 평당 시세 2위(평당 1,431만원)입니다. 청천동에서 가장 비싼 아파트는 e편한세상부평그랑힐스(평당 2,070만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | e편한세상부평그랑힐스 | 5,050 | 4년 | 2,070만 |
| 2위 | 부평금호타운 | 2,539 | 29년 | 1,431만 |
| 3위 | 미가로 | 170 | 21년 | 1,332만 |
| 4위 | 청천우민늘푸른 | 341 | 7년 | 1,291만 |
| 5위 | 우림필유 | 209 | 22년 | 1,217만 |
| 6위 | 청천푸르지오 | 2,257 | 29년 | 1,199만 |
| 7위 | 쌍용 | 510 | 37년 | 1,198만 |
| 8위 | 청천 | 130 | 49년 | 1,072만 |
| 9위 | 청천뷰그리안1차(도시형) | 64 | 9년 | 1,016만 |
| 10위 | 삼익 | 375 | 41년 | 998만 |
| 11위 | 미도6차 | 222 | 39년 | 879만 |
| 12위 | 대진 | 340 | 42년 | 842만 |
| 13위 | 미도7차 | 384 | 38년 | 824만 |
| 14위 | 성웅산호타운 | 218 | 33년 | 807만 |
| 15위 | 무지개 | 220 | 34년 | 767만 |
| 16위 | 광명 | 418 | 32년 | 765만 |
| 17위 | 현광 | 48 | 33년 | 723만 |
| 18위 | 인향 | 266 | 33년 | 670만 |
| 19위 | 영진 | 196 | 32년 | 619만 |
| 20위 | 동양 | 200 | 45년 | 597만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 부평금호타운의 라이벌 단지는 산곡한화2단지(산곡동, 1,280세대, 1999년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 부평금호타운 4억 6,150만원, 산곡한화2단지 4억 3,900만원으로 부평금호타운이 5.1% 앞섰고, 2017년 이후 산곡한화2단지와의 반기 맞대결은 10승 10패, 1위가 6번 바뀌었습니다.
| 반기 | 부평금호타운 | 산곡한화2단지 |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 3,400만 | 4억 3,000만 |
| 24년 하반기 | 4억 5,400만 | 4억 4,000만 |
| 25년 상반기 | 4억 5,000만 | 4억 3,300만 |
| 25년 하반기 | 4억 6,000만 | 4억 5,500만 |
| 26년 상반기 | 4억 5,450만 | 4억 4,750만 |
| 26년 하반기 | 4억 6,150만 | 4억 3,900만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
부평금호타운 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 6,222만원에서 2026년 11월 3억 4,354만원으로 10년간 +31% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 4억 6,904만원이며 지금은 최고점 대비 -26.8%입니다. 최근 1년 -0.6%, 3년 +14%, 5년 -25.7%, 전세가율 78.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
49평대는 주차2대씩입니다. 조용하고 포근합니다.
x3검사 · 2021.03실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
아이들이 많아서 살기좋은곳입니다
뒤로걷는국회의원 · 2023.06아파트 튼튼하게 잘 지은거 같아요 춥거나 너무 덥가나 하지 않음 그리고 아이들 키우기 편해요~
세현맘 · 2023.01살기 좋으나 주변 재개발로 예전의 인기를 되찾기 힘들듯
최형진#691 · 2022.09굴포천 정비사업 진행중이며, 7호선과도 가까워 교통이 편리함
파이아아 · 2022.09좋습니다. 리모델링호재
작은막쥔이 · 2022.05부평구청역 랜드 마크 수준으로 대규모 단지인데, 리모델링만 되면 입지적으로 대장아프트는 확실하게 되겄네요~ 리모델링 가즈아~~
요부기 · 2022.04아이 키우기 편한 곳이에요.
우유빛깔 · 2022.03리모델링 추진위원회 사업자 나와서 진행중인 것으로 알고 있어요~
요부기 · 2022.03