청당동 청당서희스타힐스는 741세대(2022.12 입주), 29평 최근 실거래 3억 2,500만(2026.10.23, 3층), 매매 시세 3억 4,517만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 4,973만 — 2026.11.06 기준.
청당서희스타힐스는 청당동에 위치한 741세대 대단지 아파트로, 2022.12 입주한 5년차 단지입니다.
청당서희스타힐스 29평 매매 최근 실거래가는 3억 2,500만(2026.10.23 계약, 3층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 3억 500만(1층)입니다.
청당서희스타힐스 29평(전용 74.76㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~8층) 3.2억~3.5억, 중층(9~16층) 3.4억~3.6억, 고층(17~24층) 3.5억~3.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 47건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
청당서희스타힐스 29평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 20만 원(재산세 20만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 1,091만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 청당어울림어린이집 (51m), 아이비어린이집 (129m)이 있습니다. 교통 시설로는 청당한양수자인블루시티.청당서희스타힐스 (196m), 청당한양수자인블루시티.청당서희스타힐스 (206m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페레몬 (248m), 메가MGC커피 천안청당점 (269m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 청당서희스타힐스 29평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 4,973만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 4,517만보다 1.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 23평 | 2억 9,040만 | 2억 4,578만 |
| 24평 | 2억 8,871만 | 2억 4,576만 |
| 29평 | 3억 4,517만 | 2억 7,381만 |
| 33평 | 3억 8,409만 | 2억 8,864만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 34건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.8%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.23 | — | 3층 | 3억 2,500만 |
| 2026.09.17 | — | 7층 | 3억 4,500만 |
| 2026.08.25 | — | 9층 | 3억 4,300만 |
| 2026.08.22 | 103동 | 16층 | 3억 6,500만 |
| 2026.08.18 | — | 6층 | 3억 4,000만 |
| 2026.07.14 | 101동 | 2층 | 3억 4,500만 |
| 2026.06.22 | — | 14층 | 3억 4,700만 |
| 2026.06.22 | 109동 | 13층 | 3억 5,500만 |
| 2026.05.06 | 101동 | 1층 | 3억 1,000만 |
| 2026.04.30 | 101동 | 22층 | 3억 6,300만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 24층 · 91세대 | 남서향 | 26.07.14 29평 2층 3억 4,500만 |
| 102동 | 27층 · 98세대 | 남동향 | 26.10.16 33평 3층 3억 6,100만(동 추정) |
| 103동 | 21층 · 74세대 | 남서향 | 26.08.22 29평 16층 3억 6,500만 |
| 104동 | 20층 · 38세대 | 남서향 | 26.05.08 33평 10층 3억 9,000만 |
| 105동 | 26층 · 73세대 | 남동향 | 26.10.26 33평 12층 3억 7,300만(동 추정) |
| 106동 | 20층 · 39세대 | 남서향 | 26.06.21 33평 5층 3억 6,800만 |
| 107동 | 22층 · 80세대 | 남동향 | 26.08.25 29평 9층 3억 4,300만(동 추정) |
| 108동 | 20층 · 78세대 | 남서향 | 26.10.06 23평 10층 2억 9,500만(동 추정) |
| 109동 | 23층 · 83세대 | 남동향 | 26.08.18 29평 6층 3억 4,000만(동 추정) |
| 110동 | 22층 · 87세대 | 남서향 | 26.09.17 29평 7층 3억 4,500만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 천안청당초등학교 | 221m | 충남 상위 21% |
| 천안가온중학교 | 980m | 충남 상위 17% |
| 천안동중학교 | 1.8km | 충남 상위 74% |
| 천안청수고등학교 | 1.5km | 충남 상위 57% |
| 천안여자고등학교 | 1.8km | 충남 상위 62% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
청당서희스타힐스는 청당동 아파트 13곳 중 평당 시세 3위(평당 1,190만원)입니다. 청당동에서 가장 비싼 아파트는 천안롯데캐슬더청당(평당 1,347만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 천안롯데캐슬더청당 | 1,199 | 2년 | 1,347만 |
| 2위 | 행정타운센트럴두산위브 | 655 | 4년 | 1,293만 |
| 3위 | 청당서희스타힐스 | 741 | 5년 | 1,190만 |
| 4위 | 청당코오롱하늘채 | 1,534 | 8년 | 1,059만 |
| 5위 | 버들마을우미린 | 724 | 17년 | 1,014만 |
| 6위 | 청당한양수자인블루시티 | 999 | 9년 | 1,006만 |
| 7위 | 청수포레나 | 468 | 12년 | 996만 |
| 8위 | 천안청수한양수자인 | 1,020 | 16년 | 954만 |
| 9위 | 행정타운두산위브더파크 | 1,105 | 9년 | 928만 |
| 10위 | 중흥에스클래스산운마을 | 504 | 18년 | 776만 |
| 11위 | 청당마을벽산블루밍 | 1,647 | 20년 | 710만 |
| 12위 | 청당포레스트더힐 | 449 | 16년 | 640만 |
| 13위 | 청당마을신도브래뉴 | 915 | 21년 | 552만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 청당서희스타힐스의 라이벌 단지는 행정타운센트럴두산위브(청당동, 655세대, 2023년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 행정타운센트럴두산위브 4억 3,300만원, 청당서희스타힐스 3억 7,500만원으로 청당서희스타힐스가 행정타운센트럴두산위브보다 13.4% 낮았고, 2017년 이후 행정타운센트럴두산위브와의 반기 맞대결은 0승 7패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
| 반기 | 청당서희스타힐스 | 행정타운센트럴두산위브 |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | 4억 1,500만 | - |
| 24년 하반기 | 3억 7,000만 | 4억 3,500만 |
| 25년 상반기 | 3억 9,500만 | 4억 3,200만 |
| 25년 하반기 | 3억 9,500만 | 4억 2,500만 |
| 26년 상반기 | 3억 9,000만 | 4억 2,600만 |
| 26년 하반기 | 3억 7,500만 | 4억 3,300만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
청당서희스타힐스 29평 리치고 매매 시세는 2023년 1월 2억 9,512만원에서 2026년 11월 3억 4,517만원으로 4년간 +17% 올랐습니다. 최고점은 2024년 11월 3억 6,669만원이며 지금은 최고점 대비 -5.9%입니다. 최근 1년 +0.8%, 3년 +11.7%, 전세가율 79.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개