화명동 롯데캐슬멤버스는 299세대(2007.11 입주), 45평 최근 실거래 4억 9,000만(2026.10.03, 14층), 매매 시세 4억 9,038만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 9,307만 — 2026.11.06 기준.
롯데캐슬멤버스는 화명동에 위치한 299세대 아파트로, 2007.11 입주한 20년차 단지입니다.
롯데캐슬멤버스 45평 매매 최근 실거래가는 4억 9,000만(2026.10.03 계약, 14층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 4억 9,000만(4층)입니다.
롯데캐슬멤버스 45평(전용 118.8㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~8층) 4.7억~4.9억, 중층(9~17층) 4.9억~5억, 고층(18~26층) 5억~5.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
롯데캐슬멤버스 45평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 28만 원(재산세 28만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 8,537만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 빠리미술교습소 (20m), 아이꿈영재스쿨어린이집 (97m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 텐퍼센트커피 화명롯데캐슬멤버스점 (32m), 하삼동커피 화명롯데캐슬멤버스점 (51m)이 있습니다. 교통 시설로는 화명롯데캐슬아파트 (68m), 대림아파트 (203m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 롯데캐슬멤버스 45평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 9,307만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 4억 9,038만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 34평 | 3억 8,620만 | 2억 8,546만 |
| 45평 | 4억 9,038만 | 3억 6,121만 |
| 48평 | 5억 3,671만 | 3억 8,256만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 11건 · 리치고 시세 1년 전보다 +5.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | — | 14층 | 4억 9,000만 |
| 2026.09.11 | — | 6층 | 5억 1,000만 |
| 2026.08.27 | 102동 | 2층 | 4억 7,000만 |
| 2026.08.20 | — | 13층 | 4억 9,800만 |
| 2026.08.20 | 103동 | 25층 | 4억 5,000만 |
| 2026.08.06 | — | 15층 | 4억 9,500만 |
| 2026.07.25 | — | 23층 | 5억 5,500만 |
| 2026.04.25 | 103동 | 11층 | 4억 8,500만 |
| 2026.03.14 | 102동 | 2층 | 4억 9,500만 |
| 2026.03.13 | 103동 | 4층 | 4억 4,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 26층 · 99세대 | 남향 | 26.07.21 48평 8층 5억 4,700만(동 추정) |
| 102동로열 | 26층 · 99세대 | 남향 | 26.08.27 45평 2층 4억 7,000만 |
| 103동 | 26층 · 51세대 | 남향 | 26.10.03 45평 14층 4억 9,000만(동 추정) |
| 104동 | 25층 · 50세대 | 남향 | 26.09.19 34평 9층 4억 8,000만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 명덕초등학교 | 442m | 부산 상위 32% |
| 화명중학교 | 434m | 부산 상위 33% |
| 용수중학교 | 476m | 부산 상위 5% |
| 화명고등학교 | 1.1km | 부산 상위 38% |
| 낙동고등학교 | 1.4km | 부산 상위 60% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
롯데캐슬멤버스는 화명동 아파트 33곳 중 평당 시세 16위(평당 1,089만원)입니다. 화명동에서 가장 비싼 아파트는 화명롯데캐슬카이저(평당 2,082만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 화명롯데캐슬카이저 | 5,239 | 15년 | 2,082만 |
| 2위 | 화명푸르지오헤리센트 | 886 | 6년 | 1,901만 |
| 3위 | e편한세상화명힐스 | 800 | 12년 | 1,706만 |
| 4위 | 대림쌍용강변타운 | 1,895 | 23년 | 1,688만 |
| 5위 | 화명롯데낙천대 | 1,950 | 25년 | 1,583만 |
| 6위 | 코오롱하늘채2차 | 1,344 | 25년 | 1,556만 |
| 7위 | 화명동원로얄듀크비스타2차 | 422 | 12년 | 1,492만 |
| 8위 | 화명플리체비스타동원 | 447 | 5년 | 1,440만 |
| 9위 | 코오롱하늘채1차 | 1,280 | 25년 | 1,408만 |
| 10위 | 대우이안 | 989 | 25년 | 1,375만 |
| 11위 | 화명현대2차 | 743 | 26년 | 1,312만 |
| 12위 | 우신 | 480 | 40년 | 1,192만 |
| 13위 | 수정강변타운 | 1,780 | 26년 | 1,154만 |
| 14위 | 동원로얄듀크1차 | 1,627 | 23년 | 1,130만 |
| 15위 | 경남아너스빌 | 570 | 29년 | 1,115만 |
| 16위 | 롯데캐슬멤버스 | 299 | 20년 | 1,089만 |
| 17위 | 시영(화명그린파크) | 360 | 39년 | 1,030만 |
| 18위 | 화명대림타운 | 3,382 | 29년 | 907만 |
| 19위 | 화명현대 | 240 | 28년 | 851만 |
| 20위 | 대우푸르지오 | 316 | 27년 | 840만 |
| 21위 | 엘가(도시형) | 94 | 13년 | 807만 |
| 22위 | 레지던스라움(도시형) | 149 | 15년 | 787만 |
| 23위 | 코오롱 | 450 | 30년 | 784만 |
| 24위 | 벽산강변타운 | 1,044 | 32년 | 745만 |
| 25위 | 삼한힐파크 | 807 | 24년 | 724만 |
| 26위 | 화명그린힐 | 277 | 24년 | 692만 |
| 27위 | 화명유림 | 506 | 27년 | 663만 |
| 28위 | 해림 | 32 | 20년 | 575만 |
| 29위 | 도시화명그린(206) | 400 | 31년 | 565만 |
| 30위 | 도시화명그린(295) | 720 | 31년 | 556만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 33곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
롯데캐슬멤버스 45평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 1,737만원에서 2026년 11월 4억 9,038만원으로 10년간 +17.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 6억 1,877만원이며 지금은 최고점 대비 -20.7%입니다. 최근 1년 +5.4%, 3년 -2.1%, 5년 -20.7%, 전세가율 73.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
중대형으로 이루어진 살기 좋은 아파트
리치Jeon · 2023.04