용두동 힐스테이트청량리메트로블(도시형) 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

힐스테이트청량리메트로블(도시형)
힐스테이트청량리메트로블(도시형)
힐스테이트청량리메트로블(도시형)

힐스테이트청량리메트로블(도시형)

용두동 · 288세대 · 2025.07(2년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
21평
최근 실거래가
8억 1,854
28층
매물 최저가
8억
고층
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—
호재 정보
호재점수
매우좋음
S
주택
8개
평균이상
택지
1개
평균이상
교통
6개
평균이상
기타
1개
평균이상
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    재개발
    용두1-2구역
    24m
  • B
    재개발
    용두1-5지구
    65m
  • S
    지하철
    제기동역(동북선)
    86m
  • A
    재개발
    용두1-6구역
    164m
  • A
    재개발
    전농도시환경정비사업
    609m
더보기

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
힐스테이트청량리메트로블(도시형) 21평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액81,854만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • S
    서울용두초
    서울 상위 24%
    18분 / 0.9km
  • S
    대광중
    서울 상위 9%
    1.2km
  • C
    청량고
    서울 상위 80%
    1.7km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
A
상위 36%
0.6km
S
상위 24%
18분 / 0.9km
C
상위 98%
0.9km
S
상위 9%
1.2km
S
상위 9%
1.6km
더보기
환경
거주점수
매우좋음
90점
교통
95점
매우좋음
생활
90점
매우좋음
교육
70점
보통
전체
교통
학군
생활
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT용두동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
용두동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
용두동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
용두동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
용두동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
서울 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

용두동 힐스테이트청량리메트로블(도시형)는 288세대(2025.07 입주), 21평 최근 실거래 8억 1,854만(2026.06.24, 28층), 매매 시세 8억 1,978만 — 2026.11.05 기준.

힐스테이트청량리메트로블(도시형) 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

힐스테이트청량리메트로블(도시형) 한눈에 보기

힐스테이트청량리메트로블(도시형)는 용두동에 위치한 288세대 아파트로, 2025.07 입주한 2년차 단지입니다.

힐스테이트청량리메트로블(도시형) 21평 매매 최근 실거래가는 8억 1,854만(2026.06.24 계약, 28층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 8억(고층)입니다.

힐스테이트청량리메트로블(도시형) 21평(전용 48.72㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(5~9층) 8.3억~8.9억, 중층(10~18층) 8.4억~9.1억, 고층(19~28층) 8.6억~9.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 12건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

생활편의 시설로는 컴포즈커피 경동시장사거리점 (18m), 연세한스치과의원 (25m)이 있습니다. 교통 시설로는 경동시장사거리 (74m), 동대문구청.용신동주민센터 (93m)이 있습니다. 교육 시설로는 행복한토니쌤영어원격학원 (172m), 마이티원격학원 (177m)이 있습니다.

힐스테이트청량리메트로블(도시형) 단지 정보

세대수
288세대
입주
2025.07 (2년차)
층수
28~28층
용적률
898%
건폐율
49%
주차
163대 (세대당 0.56대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
현대건설(주)
평형
11·17·19·21평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
11평5억 435만3억 728만
17평7억 3,977만3억 2,681만
19평7억 7,331만3억 6,523만
21평8억 1,978만5억 2,022만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

21평 최근 실거래

최근 1년 매매 8건 · 리치고 시세 1년 전보다 +2.7%

계약일동층거래가
2026.06.24—28층8억 1,854만
2026.06.04—18층7억 6,000만
2026.01.14—20층8억 2,126만
2025.11.15—20층7억 8,700만
2025.11.01—16층7억 5,900만
2025.10.17—10층7억 8,000만
2025.10.15—17층8억 9,035만
2025.10.15—25층7억 8,950만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 21평 매매 매물 12건 · 최저 8억 · 중간 8억 5,000만 · 최고 11억
  • 단지 전체 매물 15건 (동대문구 평균 9.9개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

학군

학교거리학군 정보
서울용두초등학교885m서울 상위 24%
성일중학교618m서울 상위 36%
정화여자중학교941m서울 상위 98%
해성여자고등학교1.6km서울 상위 83%
청량고등학교1.7km서울 상위 80%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 용두동 아파트 비교

힐스테이트청량리메트로블(도시형)는 용두동 아파트 17곳 중 평당 시세 8위(평당 3,903만원)입니다. 용두동에서 가장 비싼 아파트는 e편한세상청계센트럴포레(평당 6,951만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위e편한세상청계센트럴포레8236년6,951만
2위래미안엘리니티1,0485년5,642만
3위청량리역한양수자인그라시엘1,1524년5,050만
4위래미안허브리츠84416년4,791만
5위용두롯데캐슬리치31112년4,355만
6위용두두산위브33818년4,335만
7위청량리역해링턴플레이스2204년4,304만
8위힐스테이트청량리메트로블(도시형)2882년3,903만
9위신동아77233년3,640만
10위동대문푸르지오시티(도시형)29911년3,497만
11위청계천대성스카이렉스211220년3,123만
12위롯데캐슬피렌체43518년2,978만
13위청계한양아이클래스(도시형)968년2,875만
14위동대문베네스트(도시형)1307년2,678만
15위신설동역대우아이빌4223년2,526만
16위청재제일타운3222년2,015만
17위두산베어스타워6229년1,577만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

힐스테이트청량리메트로블(도시형) 시세 1년 흐름

힐스테이트청량리메트로블(도시형) 21평 리치고 매매 시세는 2025년 10월 8억 674만원에서 2026년 11월 8억 1,978만원으로 1년간 +1.6% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 8억 5,117만원이며 지금은 최고점 대비 -3.7%입니다. 최근 1년 +2.7%, 전세가율 63.5%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

자주 묻는 질문

힐스테이트청량리메트로블(도시형) 21평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
힐스테이트청량리메트로블(도시형) 21평 매매 최근 실거래가는 8억 1,854만(2026.06.24 계약, 28층)이고, 2026.11.05 기준 매물 최저가는 8억(고층)입니다.
힐스테이트청량리메트로블(도시형) 21평 적정 호가는 얼마인가요?
힐스테이트청량리메트로블(도시형) 21평(전용 48.72㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-04 주 기준)은 저층(5~9층) 8.3억~8.9억, 중층(10~18층) 8.4억~9.1억, 고층(19~28층) 8.6억~9.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 12건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a8HQItt?pyeongType=21&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
힐스테이트청량리메트로블(도시형)는 용두동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
힐스테이트청량리메트로블(도시형)는 용두동 아파트 17곳 중 평당 시세 8위(평당 3,903만원)입니다. 용두동에서 가장 비싼 아파트는 e편한세상청계센트럴포레(평당 6,951만원)입니다.
힐스테이트청량리메트로블(도시형) 시세는 1년 전보다 얼마나 올랐나요?
힐스테이트청량리메트로블(도시형) 21평 리치고 매매 시세는 2025년 10월 8억 674만원에서 2026년 11월 8억 1,978만원으로 1년간 +1.6% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 8억 5,117만원이며 지금은 최고점 대비 -3.7%입니다. 최근 1년 +2.7%, 전세가율 63.5%.
힐스테이트청량리메트로블(도시형) 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 11평형의 매매 시세는 5억, 전세는 3억입니다. 17평형의 매매 시세는 7.3억, 전세는 3.2억입니다. 19평형의 매매 시세는 7.7억, 전세는 3.6억입니다. 21평형의 매매 시세는 8.1억, 전세는 5.2억입니다.
힐스테이트청량리메트로블(도시형) 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
힐스테이트청량리메트로블(도시형)는 용두동에 위치한 288세대 아파트로, 2025.07 입주한 2년차 단지입니다.
힐스테이트청량리메트로블(도시형) 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울용두초등학교, 대광중학교, 청량고등학교가 있습니다.
힐스테이트청량리메트로블(도시형) 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
생활편의 시설로는 컴포즈커피 경동시장사거리점 (18m), 연세한스치과의원 (25m)이 있습니다. 교통 시설로는 경동시장사거리 (74m), 동대문구청.용신동주민센터 (93m)이 있습니다. 교육 시설로는 행복한토니쌤영어원격학원 (172m), 마이티원격학원 (177m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기