마곡동 마곡엠밸리15단지 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

마곡엠밸리15단지
마곡엠밸리15단지
마곡엠밸리15단지

마곡엠밸리15단지

마곡동 · 1,171세대 · 2014.05(13년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
35평
가격 정보가 없어요

마곡동 마곡엠밸리15단지는 1,171세대(2014.05 입주), 35평 최근 실거래 18억(2026.08.27, 5층), 매매 시세 17억 8,718만, 리치고 3개월 뒤 예측 18억 3,109만 — 2026.11.08 기준.

마곡엠밸리15단지 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

마곡엠밸리15단지 한눈에 보기

마곡엠밸리15단지는 마곡동에 위치한 1,171세대 대단지 아파트로, 2014.05 입주한 13년차 단지입니다.

마곡엠밸리15단지 35평 매매 최근 실거래가는 18억(2026.08.27 계약, 5층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 18억 5,000만(저층)입니다.

마곡엠밸리15단지 35평(전용 84.88㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~5층) 19.1억~20.3억, 중층(6~10층) 20억~20.9억, 고층(11~15층) 20.3억~20.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 18억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

마곡엠밸리15단지 35평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 147만 원(재산세 147만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 8억 9,725만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교육 시설로는 마곡15 누리어린이집 (72m), 마곡아이숲어린이집 (72m)이 있습니다. 교통 시설로는 마곡엠밸리15단지아파트 (118m), 마곡엠밸리14단지아파트 (148m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 오와케이크 마곡역점 (135m), 탭플레이 커피 강서점 (139m)이 있습니다.

마곡엠밸리15단지 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 마곡엠밸리15단지 35평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 18억 3,109만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 17억 8,718만보다 2.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

마곡엠밸리15단지 단지 정보

세대수
1,171세대
입주
2014.05 (13년차)
층수
5~16층
용적률
205%
건폐율
26%
주차
1,311대 (세대당 1.11대)
난방
지역난방 · 열병합
시공사
대우조선해양건설(주)
평형
25·34·35·47평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
25평15억 6,056만4억 8,444만
34평18억 93만7억 6,703만
35평17억 8,718만7억 671만
47평18억 8,012만8억 9,437만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

35평 최근 실거래

최근 1년 매매 4건 · 리치고 시세 1년 전보다 +16.9%

계약일동층거래가
2026.08.27—5층18억
2026.04.081505동6층16억 4,000만
2026.02.141513동9층16억 9,000만
2025.08.301513동15층15억
2025.08.271512동8층14억 9,500만
2025.06.131503동14층14억 9,000만
2025.05.141513동3층14억 2,000만
2025.04.191513동10층15억 1,000만
2025.02.071503동10층14억
2024.10.241513동9층11억 2,000만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 35평 매매 매물 6건 · 최저 18억 5,000만 · 중간 19억 8,000만 · 최고 21억
  • 단지 전체 매물 14건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 14개월 (강서구 평균 8개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

마곡엠밸리15단지 동 배치도 — 동 번호·층수·로열동(1512동, 1501동, 1505동), 북쪽이 위
마곡엠밸리15단지 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 로열동 1512동, 1501동, 1505동
  • 선호 층 10~15층
  • 향 남향 1개 동 · 남서향 1개 동
동층·세대향최근 거래
1501동로열16층 · 60세대남향24.10.07 35평 12층 13억 5,000만
1502동16층 · 28세대——
1503동16층 · 78세대—25.10.04 47평 16층 18억
1504동16층 · 28세대——
1505동로열16층 · 78세대남서향26.04.08 35평 6층 16억 4,000만
1506동16층 · 28세대——
1507동16층 · 76세대——
1508동16층 · 26세대——
1512동로열15층 · 99세대—25.12.18 25평 7층 13억 5,000만
1513동15층 · 129세대—26.07.28 25평 9층 15억 9,000만

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
서울공진초등학교477m서울 상위 90%
명덕여자중학교724m서울 상위 48%
덕원중학교809m서울 상위 71%
명덕여자고등학교640m서울 상위 43%
명덕고등학교782m서울 상위 24% · 서울대 합격 11명(2024학년도)

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 마곡동 아파트 비교

마곡엠밸리15단지는 마곡동 아파트 34곳 중 평당 시세 6위(평당 5,106만원)입니다. 마곡동에서 가장 비싼 아파트는 마곡엠밸리12단지(평당 5,551만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위마곡엠밸리12단지36311년5,551만
2위마곡엠밸리14단지1,27013년5,340만
3위마곡엠밸리7단지1,00413년5,330만
4위마곡13단지힐스테이트마스터1,19410년5,315만
5위마곡엠밸리6단지1,46613년5,251만
6위마곡엠밸리15단지1,17113년5,106만
7위마곡힐스테이트60310년5,081만
8위마곡엠밸리9단지1,5296년5,045만
9위마곡엠밸리8단지53111년5,026만
10위마곡엠밸리11단지34711년4,702만
11위마곡엠밸리10단지55011년4,581만
12위마곡엠밸리2단지40813년4,548만
13위마곡푸르지오34119년4,546만
14위마곡엠밸리1단지23713년4,151만
15위마곡한솔솔파크25822년4,118만
16위마곡엠밸리5단지43913년4,075만
17위마곡엠밸리4단지42013년4,058만
18위마곡일성트루엘9814년3,928만
19위마곡우림필유32024년3,719만
20위마곡엠밸리3단지31513년3,707만
21위신안(422)25334년3,701만
22위신안(327-53)23443년3,572만
23위마곡삼성17029년3,483만
24위마곡나루경남14036년3,436만
25위마곡경남아너스빌9020년3,347만
26위마곡청구20929년3,346만
27위마곡벽산47928년3,137만
28위마곡현대20228년3,011만
29위마곡금호어울림18022년2,987만
30위길훈11238년2,941만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 34곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

마곡엠밸리15단지 라이벌 단지

리치고가 고른 마곡엠밸리15단지의 라이벌 단지는 마곡엠밸리14단지(마곡동, 1,270세대, 2014년 입주), 마곡엠밸리9단지(마곡동, 1,529세대, 2021년 입주), 마곡13단지힐스테이트마스터(마곡동, 1,194세대, 2017년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 마곡13단지힐스테이트마스터 18억 1,500만원, 마곡엠밸리15단지 18억원, 마곡엠밸리14단지 17억 7,000만원, 마곡엠밸리9단지 17억 500만원으로 마곡엠밸리15단지가 마곡13단지힐스테이트마스터보다 0.8% 낮았고, 2017년 이후 마곡엠밸리14단지와의 반기 맞대결은 7승 9패, 1위가 7번 바뀌었습니다.

전용 84㎡ 실거래 반기 중간값
반기마곡엠밸리15단지마곡엠밸리14단지마곡엠밸리9단지마곡13단지힐스테이트마스터
24년 상반기13억 5,000만13억 6,250만13억 2,000만13억 7,450만
24년 하반기13억 5,000만14억 4,500만14억 850만14억 5,400만
25년 상반기14억 2,000만15억 3,400만14억 3,750만14억 7,000만
25년 하반기14억 9,750만16억 4,750만15억 1,250만15억 3,550만
26년 상반기16억 6,500만17억 2,500만17억 4,500만17억
26년 하반기18억17억 7,000만17억 500만18억 1,500만

라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 11월 기준.

마곡엠밸리15단지 시세 10년 흐름

마곡엠밸리15단지 35평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 7억 5,056만원에서 2026년 11월 17억 8,718만원으로 10년간 +138.1% 올랐습니다. 지금이 시세 최고점입니다. 최근 1년 +16.9%, 3년 +40.9%, 5년 +26.8%, 전세가율 39.5%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 마곡역 바로앞 역세권입니다. 향후 MICE복합센터가 완공되고나면 그 가치가 한층 업그레이드될 것이라 확신합니다♡^___^

    우성슬우파파 · 2023.06
  • 위치 환경 좋습니다.

    캐치캐치 · 2023.04
  • 5호선 9호선 공항철도 가깝고, 주변에 맛집 공원도 많고, 초중고 학교도 가까워서 살기 좋은 곳입니다

    로즈마리#227 · 2022.05

자주 묻는 질문

마곡엠밸리15단지 35평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
마곡엠밸리15단지 35평 매매 최근 실거래가는 18억(2026.08.27 계약, 5층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 18억 5,000만(저층)입니다.
마곡엠밸리15단지 35평 적정 호가는 얼마인가요?
마곡엠밸리15단지 35평(전용 84.88㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(1~5층) 19.1억~20.3억, 중층(6~10층) 20억~20.9억, 고층(11~15층) 20.3억~20.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 18억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7fkFlT?pyeongType=35&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
마곡엠밸리15단지 35평 보유세는 얼마인가요?
마곡엠밸리15단지 35평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 147만 원(재산세 147만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 8억 9,725만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
마곡엠밸리15단지 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 마곡엠밸리15단지 35평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 18억 3,109만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 17억 8,718만보다 2.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
마곡엠밸리15단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
마곡엠밸리15단지에는 지금 매물이 14건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 14개월이 걸립니다(강서구 평균 8개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
마곡엠밸리15단지의 오를 이유와 남은 숙제는 무엇인가요?
리치고 분석 기준 오를 이유는 마곡역 초역세권 대단지, 네 평형 모두 살아있는 손바뀜, 업무 벨트 한가운데의 주거이고, 남은 숙제는 소음 체감은 동과 층마다 갈림, 유보지는 아직 백지, 국민평형 손바뀜이 얇음입니다. 자세한 근거는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7fkFlT?section=reason 에 있습니다.
마곡엠밸리15단지는 마곡동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
마곡엠밸리15단지는 마곡동 아파트 34곳 중 평당 시세 6위(평당 5,106만원)입니다. 마곡동에서 가장 비싼 아파트는 마곡엠밸리12단지(평당 5,551만원)입니다.
마곡엠밸리15단지 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 마곡엠밸리15단지의 라이벌 단지는 마곡엠밸리14단지(마곡동, 1,270세대, 2014년 입주), 마곡엠밸리9단지(마곡동, 1,529세대, 2021년 입주), 마곡13단지힐스테이트마스터(마곡동, 1,194세대, 2017년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 마곡13단지힐스테이트마스터 18억 1,500만원, 마곡엠밸리15단지 18억원, 마곡엠밸리14단지 17억 7,000만원, 마곡엠밸리9단지 17억 500만원으로 마곡엠밸리15단지가 마곡13단지힐스테이트마스터보다 0.8% 낮았고, 2017년 이후 마곡엠밸리14단지와의 반기 맞대결은 7승 9패, 1위가 7번 바뀌었습니다.
마곡엠밸리15단지 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
마곡엠밸리15단지 35평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 7억 5,056만원에서 2026년 11월 17억 8,718만원으로 10년간 +138.1% 올랐습니다. 지금이 시세 최고점입니다. 최근 1년 +16.9%, 3년 +40.9%, 5년 +26.8%, 전세가율 39.5%.
마곡엠밸리15단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 8일 기준 25평형의 매매 시세는 15.6억, 전세는 4.8억입니다. 34평형의 매매 시세는 18억, 전세는 7.6억입니다. 35평형의 매매 시세는 17.8억, 전세는 7억입니다. 47평형의 매매 시세는 18.8억, 전세는 8.9억입니다.
마곡엠밸리15단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
마곡엠밸리15단지는 마곡동에 위치한 1,171세대 대단지 아파트로, 2014.05 입주한 13년차 단지입니다.
마곡엠밸리15단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울공진초등학교, 덕원중학교, 공항고등학교가 있습니다.
마곡엠밸리15단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 마곡15 누리어린이집 (72m), 마곡아이숲어린이집 (72m)이 있습니다. 교통 시설로는 마곡엠밸리15단지아파트 (118m), 마곡엠밸리14단지아파트 (148m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 오와케이크 마곡역점 (135m), 탭플레이 커피 강서점 (139m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기