호원동 호원아이파크는 700세대(2003.11 입주), 34평 최근 실거래 5억 6,500만(2026.10.20, 5층), 매매 시세 5억 5,272만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 5,550만 — 2026.11.06 기준.
호원아이파크는 호원동에 위치한 700세대 대단지 아파트로, 2003.11 입주한 24년차 단지입니다.
호원아이파크 34평 매매 최근 실거래가는 5억 6,500만(2026.10.20 계약, 5층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 5억 5,000만(1층)입니다.
호원아이파크 34평(전용 85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~7층) 5.7억~5.9억, 중층(8~14층) 5.9억~6억, 고층(15~22층) 6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 5.5억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
호원아이파크 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 37만 원(재산세 37만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 5,443만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 아람어린이집 (40m), 호원큰별어린이집 (40m)이 있습니다. 교통 시설로는 호원고등학교입구(마을) (92m), 호원고교.호암초교 (139m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 이피브런치 (93m), 메가MGC커피 의정부호암초점 (121m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 호원아이파크 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 5,550만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 5,272만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 29평 | 4억 9,072만 | 3억 1,793만 |
| 34평 | 5억 5,272만 | 3억 6,867만 |
| 41평 | 5억 8,314만 | 4억 616만 |
| 46평 | 6억 2,637만 | 4억 3,989만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 15건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.7%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.20 | — | 5층 | 5억 6,500만 |
| 2026.10.09 | — | 14층 | 5억 4,000만 |
| 2026.09.01 | — | 15층 | 5억 5,800만 |
| 2026.08.08 | 201동 | 4층 | 5억 2,750만 |
| 2026.07.29 | 201동 | 14층 | 5억 4,500만 |
| 2026.07.25 | — | 3층 | 5억 4,700만 |
| 2026.07.14 | — | 12층 | 5억 7,000만 |
| 2026.06.16 | 201동 | 12층 | 5억 6,300만 |
| 2026.05.24 | 204동 | 7층 | 5억 5,300만 |
| 2026.05.11 | 209동 | 14층 | 5억 5,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 201동 | 21층 · 72세대 | 남서향 | 26.10.26 41평 7층 5억 6,000만(동 추정) |
| 202동 | 21층 · 81세대 | 남향 | 26.10.09 34평 14층 5억 4,000만(동 추정) |
| 203동 | 22층 · 104세대 | 남동향 | 26.03.31 29평 7층 4억 8,000만 |
| 204동 | 22층 · 88세대 | 남동향 | 26.05.24 34평 7층 5억 5,300만 |
| 205동 | 22층 · 73세대 | 남서향 | 26.09.02 41평 1층 5억 1,500만(동 추정) |
| 206동 | 20층 · 78세대 | 남서향 | 26.10.20 34평 5층 5억 6,500만(동 추정) |
| 207동 | 22층 · 88세대 | 남동향 | 26.05.06 34평 14층 5억 8,000만 |
| 208동로열 | 20층 · 72세대 | 남향 | 24.10.16 41평 1층 5억 9,000만 |
| 209동 | 22층 · 44세대 | — | 26.05.11 34평 14층 5억 5,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 호암초등학교 | 288m | 경기 상위 12% |
| 회룡중학교 | 1.3km | 경기 상위 15% |
| 호원중학교 | 1.7km | 경기 상위 35% |
| 호원고등학교 | 434m | 경기 상위 88% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
호원아이파크는 호원동 아파트 55곳 중 평당 시세 3위(평당 1,625만원)입니다. 호원동에서 가장 비싼 아파트는 힐스테이트회룡역파크뷰(평당 2,418만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 힐스테이트회룡역파크뷰 | 1,816 | 1년 | 2,418만 |
| 2위 | 신일유토빌플러스 | 864 | 23년 | 1,694만 |
| 3위 | 호원아이파크 | 700 | 24년 | 1,625만 |
| 4위 | 신일유토빌 | 1,432 | 24년 | 1,611만 |
| 5위 | 호원한승미메이드 | 448 | 21년 | 1,580만 |
| 6위 | 회룡역풍림아이원 | 397 | 20년 | 1,570만 |
| 7위 | 호원우성3차 | 615 | 34년 | 1,418만 |
| 8위 | 호원가든3차 | 422 | 28년 | 1,348만 |
| 9위 | 건영 | 900 | 35년 | 1,342만 |
| 10위 | 한주5차 | 240 | 31년 | 1,314만 |
| 11위 | 우남푸르미아 | 91 | 18년 | 1,276만 |
| 12위 | 회룡한주6차 | 224 | 30년 | 1,274만 |
| 13위 | 쌍용스윗닷홈 | 128 | 22년 | 1,273만 |
| 14위 | 롯데 | 146 | 28년 | 1,272만 |
| 15위 | 호원우성2차 | 289 | 34년 | 1,266만 |
| 16위 | 호원우성5차 | 494 | 32년 | 1,259만 |
| 17위 | 호원가든2차 | 624 | 30년 | 1,256만 |
| 18위 | 한신2차 | 278 | 33년 | 1,250만 |
| 19위 | 우남1차 | 411 | 31년 | 1,237만 |
| 20위 | 한주3차 | 235 | 32년 | 1,236만 |
| 21위 | 월드한아름 | 290 | 29년 | 1,232만 |
| 22위 | 신도7차 | 281 | 29년 | 1,223만 |
| 23위 | 한신1차 | 204 | 36년 | 1,222만 |
| 24위 | 미도 | 552 | 32년 | 1,207만 |
| 25위 | 신원 | 470 | 30년 | 1,198만 |
| 26위 | 호원가든1차 | 806 | 30년 | 1,193만 |
| 27위 | 한승 | 144 | 29년 | 1,175만 |
| 28위 | 서하뜰(도시형) | 70 | 9년 | 1,173만 |
| 29위 | 삼익1차 | 666 | 29년 | 1,166만 |
| 30위 | 호원우성1차 | 381 | 34년 | 1,161만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 55곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 호원아이파크의 라이벌 단지는 신일유토빌플러스(호원동, 864세대, 2004년 입주), 호원한승미메이드(호원동, 448세대, 2006년 입주), 신일유토빌(호원동, 1,432세대, 2003년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 신일유토빌플러스 5억 7,000만원, 신일유토빌 5억 7,000만원, 호원아이파크 5억 4,700만원, 호원한승미메이드 5억 2,000만원으로 호원아이파크가 신일유토빌플러스보다 4% 낮았고, 2017년 이후 신일유토빌플러스와의 반기 맞대결은 8승 10패, 1위가 11번 바뀌었습니다.
| 반기 | 호원아이파크 | 신일유토빌플러스 | 호원한승미메이드 | 신일유토빌 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 5억 3,350만 | 5억 1,850만 | 5억 2,000만 | 5억 2,000만 |
| 24년 하반기 | 5억 4,800만 | 5억 2,000만 | 5억 500만 | 5억 350만 |
| 25년 상반기 | 5억 7,400만 | 5억 7,300만 | 5억 | 5억 3,500만 |
| 25년 하반기 | 5억 5,250만 | 5억 7,000만 | 5억 2,000만 | 5억 5,000만 |
| 26년 상반기 | 5억 6,300만 | 5억 6,000만 | 5억 2,000만 | 5억 2,000만 |
| 26년 하반기 | 5억 4,700만 | 5억 7,000만 | 5억 2,000만 | 5억 7,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
호원아이파크 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 5,585만원에서 2026년 11월 5억 5,272만원으로 10년간 +55.3% 올랐습니다. 최고점은 2021년 12월 6억 5,938만원이며 지금은 최고점 대비 -16.2%입니다. 최근 1년 -0.7%, 3년 +8.4%, 5년 -15.6%, 전세가율 66.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
조용하고 살기 좋아요~
한정욱 · 2022.05