진관동 은평뉴타운상림10단지아이파크는 230세대(2008.05 입주), 54평 최근 실거래 10억 4,000만(2025.09.29, 5층), 매매 시세 10억 2,509만, 리치고 3개월 뒤 예측 10억 2,955만 — 2026.11.07 기준.
은평뉴타운상림10단지아이파크는 진관동에 위치한 230세대 아파트로, 2008.05 입주한 19년차 단지입니다.
은평뉴타운상림10단지아이파크 54평 매매 최근 실거래가는 10억 4,000만(2025.09.29 계약, 5층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 11억(저층)입니다.
은평뉴타운상림10단지아이파크 54평(전용 134.96㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~3층) 10.9억~11.1억, 중층(4~6층) 11.1억~11.4억, 고층(7~8층) 11.3억~11.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 10.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
은평뉴타운상림10단지아이파크 54평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 98만 원(재산세 98만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6억 8,777만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 더이룸중등수학교습소 (62m), 프라임영어교습소 (62m)이 있습니다. 교통 시설로는 아이파크708동앞 (98m), 아이파크701동앞 (106m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 데이롱 은평뉴타운점 커피&하이볼 (110m), 건강드림의원 (142m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 은평뉴타운상림10단지아이파크 54평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 10억 2,955만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 10억 2,509만보다 0.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 32평 | 8억 4,218만 | 5억 5,888만 |
| 33평 | 8억 3,847만 | 5억 6,239만 |
| 42평 | 8억 6,449만 | 6억 81만 |
| 54평 | 10억 2,509만 | 7억 1,804만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 1건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.4%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2025.09.29 | 711동 | 5층 | 10억 4,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 709동 | 7층 · 2세대 | — | — |
| 710동 | 10층 · 17세대 | — | — |
| 711동 | 11층 · 33세대 | — | 26.07.11 33평 6층 8억 5,000만 |
| 712동 | 8층 · 47세대 | — | 24.09.06 33평 5층 8억 5,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울진관초등학교 | 120m | 서울 상위 62% |
| 진관중학교 | 247m | 서울 상위 65% |
| 신도중학교 | 1.4km | 서울 상위 39% |
| 진관고등학교 | 365m | 서울 상위 54% |
| 신도고등학교 | 1.9km | 서울 상위 84% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
은평뉴타운상림10단지아이파크는 진관동 아파트 40곳 중 평당 시세 39위(평당 1,898만원)입니다. 진관동에서 가장 비싼 아파트는 은평뉴타운박석고개힐스테이트1단지(평당 4,343만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 은평뉴타운박석고개힐스테이트1단지 | 947 | 18년 | 4,343만 |
| 2위 | 은평뉴타운박석고개힐스테이트12단지 | 660 | 18년 | 3,619만 |
| 3위 | 은평뉴타운상림2단지롯데캐슬 | 335 | 19년 | 3,407만 |
| 4위 | 은평뉴타운우물골6단지 | 353 | 18년 | 3,391만 |
| 5위 | 은평스카이뷰자이 | 361 | 8년 | 3,354만 |
| 6위 | 은평뉴타운구파발9단지래미안 | 486 | 17년 | 3,327만 |
| 7위 | 은평뉴타운엘크루 | 146 | 10년 | 3,290만 |
| 8위 | 은평뉴타운마고정3단지 | 659 | 18년 | 3,271만 |
| 9위 | 은평뉴타운상림1단지롯데캐슬 | 707 | 19년 | 3,046만 |
| 10위 | 은평뉴타운마고정2단지 | 434 | 18년 | 3,029만 |
| 11위 | 은평뉴타운솔하임(도시형) | 260 | 10년 | 3,028만 |
| 12위 | 은평뉴타운구파발10단지어울림 | 334 | 17년 | 3,008만 |
| 13위 | 은평뉴타운우물골7단지 | 472 | 17년 | 2,987만 |
| 14위 | 은평뉴타운제각말5-4단지 | 412 | 17년 | 2,961만 |
| 15위 | 은평뉴타운상림12단지롯데캐슬 | 551 | 19년 | 2,948만 |
| 16위 | 은평뉴타운힐데스하임 | 99 | 10년 | 2,913만 |
| 17위 | 은평뉴타운기자촌11단지 | 426 | 12년 | 2,872만 |
| 18위 | 은평뉴타운우물골8단지 | 448 | 18년 | 2,848만 |
| 19위 | 은평뉴타운꿈에그린 | 142 | 9년 | 2,845만 |
| 20위 | 은평뉴타운우물골5단지 | 387 | 18년 | 2,826만 |
| 21위 | 은평뉴타운제각말5-3단지 | 189 | 17년 | 2,811만 |
| 22위 | 은평뉴타운박석고개13단지 | 162 | 19년 | 2,769만 |
| 23위 | 은평뉴타운제각말5-2단지 | 175 | 17년 | 2,761만 |
| 24위 | 은평뉴타운우물골4단지 | 143 | 18년 | 2,738만 |
| 25위 | 은평뉴타운폭포동힐스테이트4-3단지 | 126 | 17년 | 2,733만 |
| 26위 | 은평뉴타운폭포동힐스테이트4-2단지 | 571 | 17년 | 2,726만 |
| 27위 | 은평지웰테라스 | 220 | 10년 | 2,673만 |
| 38위 | 은평뉴타운상림5단지푸르지오 | 318 | 19년 | 1,968만 |
| 39위 | 은평뉴타운상림10단지아이파크 | 230 | 19년 | 1,898만 |
| 40위 | 은평뉴타운상림14단지아이파크 | 300 | 19년 | 1,833만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 40곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
은평뉴타운상림10단지아이파크 54평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 6억 5,905만원에서 2026년 11월 10억 2,509만원으로 10년간 +55.5% 올랐습니다. 최고점은 2022년 4월 12억 6,295만원이며 지금은 최고점 대비 -18.8%입니다. 최근 1년 +1.4%, 3년 +2.2%, 5년 -18.4%, 전세가율 70%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개