면목동 면목한신은 1,362세대(1987.12 입주), 18평 최근 실거래 5억 4,700만(2026.10.09, 7층), 매매 시세 5억 2,518만, 리치고 3개월 뒤 예측 5억 3,679만 — 2026.11.06 기준.
면목한신은 면목동에 위치한 1,362세대 대단지 아파트로, 1987.12 입주한 40년차 단지입니다.
면목한신 18평 매매 최근 실거래가는 5억 4,700만(2026.10.09 계약, 7층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 6억(저층)입니다.
면목한신 18평(전용 44.5㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~5층) 5.8억~6.2억, 중층(6~10층) 6.2억~6.3억, 고층(11~15층) 6.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 4.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 2건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
면목한신 18평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 25만 원(재산세 25만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 5,380만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 예담어린이집 (64m), 누리에유치원 (86m)이 있습니다. 교통 시설로는 면목2동한신아파트 (106m), 한신아파트후문 (110m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 그린비치과의원 (141m), 좋은서울의원 (147m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 면목한신 18평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 5억 3,679만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 5억 2,518만보다 2.2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 11평 | 2억 4,718만 | 1억 8,212만 |
| 14평 | 3억 5,528만 | 2억 2,251만 |
| 18평 | 5억 2,518만 | 2억 9,943만 |
| 19평 | 5억 1,107만 | 2억 9,625만 |
| 24평 | 6억 6,531만 | 3억 4,990만 |
| 28평 | 7억 3,836만 | 3억 9,115만 |
| 30평 | 8억 2,348만 | 4억 6,752만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 29건 · 리치고 시세 1년 전보다 +28.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.09 | — | 7층 | 5억 4,700만 |
| 2026.09.17 | — | 5층 | 5억 1,400만 |
| 2026.08.12 | 5동 | 7층 | 4억 7,000만 |
| 2026.08.01 | 5동 | 7층 | 4억 5,500만 |
| 2026.07.20 | 10동 | 6층 | 4억 4,500만 |
| 2026.06.23 | 10동 | 8층 | 4억 5,800만 |
| 2026.06.09 | 10동 | 3층 | 4억 7,000만 |
| 2026.06.02 | 7동 | 15층 | 4억 4,700만 |
| 2026.05.30 | 5동 | 4층 | 5억 |
| 2026.05.06 | 7동 | 6층 | 4억 5,800만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1동 | 15층 · 172세대 | 동향 | 26.09.19 19평 11층 5억 4,000만(동 추정) |
| 2동 | 15층 · 60세대 | 동향 | 26.08.07 30평 1층 7억 4,000만 |
| 3동 | 15층 · 60세대 | 남향 | 26.04.24 30평 4층 7억 |
| 4동 | 15층 · 75세대 | 남향 | 26.06.06 24평 10층 6억 6,000만 |
| 5동 | 15층 · 180세대 | — | 26.08.12 18평 7층 4억 7,000만 |
| 6동 | 15층 · 255세대 | 서향 | 26.10.31 11평 12층 2억 7,900만(동 추정) |
| 7동 | 15층 · 210세대 | — | 26.06.27 14평 15층 3억 1,500만 |
| 8동 | 15층 · 140세대 | 남동향 | 26.04.03 30평 6층 6억 8,000만 |
| 9동 | 15층 · 90세대 | — | 26.06.28 30평 15층 7억 5,000만 |
| 10동 | 15층 · 120세대 | 남서향 | 26.09.22 14평 5층 3억 4,500만(동 추정) |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울중랑초등학교 | 167m | 서울 상위 53% |
| 용마중학교 | 1.7km | 서울 상위 89% |
| 중화중학교 | 1.8km | 서울 상위 83% |
| 휘봉고등학교 | 565m | 서울 상위 89% |
| 휘경여자고등학교 | 906m | 서울 상위 67% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
면목한신은 면목동 아파트 48곳 중 평당 시세 9위(평당 2,917만원)입니다. 면목동에서 가장 비싼 아파트는 사가정센트럴아이파크(평당 4,570만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 사가정센트럴아이파크 | 1,505 | 7년 | 4,570만 |
| 2위 | 쌍용더플래티넘용마산 | 245 | 7년 | 4,269만 |
| 3위 | 라온프라이빗 | 453 | 7년 | 3,919만 |
| 4위 | 한양수자인사가정파크 | 497 | 8년 | 3,882만 |
| 5위 | 용마산하늘채 | 265 | 12년 | 3,522만 |
| 6위 | 면목늘푸른동아 | 573 | 25년 | 3,192만 |
| 7위 | 면목두산4,5단지 | 555 | 27년 | 3,140만 |
| 8위 | 경남아너스빌 | 386 | 21년 | 3,050만 |
| 9위 | 면목한신 | 1,362 | 40년 | 2,917만 |
| 10위 | 용마산모아엘가파크포레 | 243 | 4년 | 2,873만 |
| 11위 | 용마한신 | 565 | 37년 | 2,850만 |
| 12위 | 대원칸타빌 | 256 | 24년 | 2,835만 |
| 13위 | 면목현대 | 626 | 33년 | 2,831만 |
| 14위 | 면목삼익 | 216 | 30년 | 2,827만 |
| 15위 | 면목두산1단지 | 122 | 34년 | 2,826만 |
| 16위 | 면목마젤란21 | 199 | 20년 | 2,816만 |
| 17위 | 면목금호어울림 | 178 | 22년 | 2,745만 |
| 18위 | 킴스(도시형) | 44 | 9년 | 2,644만 |
| 19위 | 용마산금호어울림 | 165 | 21년 | 2,590만 |
| 20위 | 용마금호타운 | 440 | 35년 | 2,586만 |
| 21위 | 면목두산2,3단지 | 344 | 32년 | 2,564만 |
| 22위 | 면목동원베네스트 | 94 | 24년 | 2,521만 |
| 23위 | 용마한신2차 | 174 | 29년 | 2,519만 |
| 24위 | 면목신성미소지움 | 161 | 23년 | 2,487만 |
| 25위 | 성원 | 168 | 30년 | 2,484만 |
| 26위 | 면목아남리치카운티 | 178 | 23년 | 2,480만 |
| 27위 | 형진 | 76 | 31년 | 2,435만 |
| 28위 | 면목삼호 | 183 | 27년 | 2,326만 |
| 29위 | 두원 | 118 | 29년 | 2,316만 |
| 30위 | 신성 | 266 | 29년 | 2,303만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 48곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 면목한신의 라이벌 단지는 면목현대(면목동, 626세대, 1994년 입주), 면목늘푸른동아(면목동, 573세대, 2002년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 면목현대 8억 5,000만원, 면목한신 8억 3,500만원으로 면목한신이 면목현대보다 1.8% 낮았고, 2017년 이후 면목현대와의 반기 맞대결은 3승 14패, 1위가 5번 바뀌었습니다.
| 반기 | 면목한신 | 면목현대 | 면목늘푸른동아 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | - | 6억 7,250만 | 7억 3,700만 |
| 24년 하반기 | 7억 4,500만 | 7억 1,000만 | 7억 5,900만 |
| 25년 상반기 | 6억 5,250만 | 7억 | 7억 |
| 25년 하반기 | 6억 4,000만 | 7억 1,000만 | 7억 8,900만 |
| 26년 상반기 | 7억 | 7억 5,000만 | 8억 4,900만 |
| 26년 하반기 | 8억 3,500만 | 8억 5,000만 | - |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
면목한신 18평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 1,477만원에서 2026년 11월 5억 2,518만원으로 10년간 +144.5% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 5억 7,449만원이며 지금은 최고점 대비 -8.6%입니다. 최근 1년 +28.6%, 3년 +20%, 5년 -8.2%, 전세가율 57%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
관심있는 단지입니다. 서울권에 이정도 가격에 매수 가능하다는 게 장점이네요
낄낄빠빠잘하는트로트가수 · 2023.05가격대비 주변환경 너무 좋아요 역과의 거리는 5분 10분 간격으로 있는 정문 후문 버스들이 커버해주고요 산책로가 지척이라 운동 안할 이유가 없어요 벛꽃축제 장미축제 등 자연과 함께하는 여유로운 느낌 좋아요 세대 믹스가 잘 되어 있는것도 좋아요
그래그레 · 2023.04면목한신아파트는 주변에 초등학교와 중랑천이 가까워 어린 자녀와 같이 살기 좋은아파트입니다
까만용 · 2022.12재건축 가즈아~서울 저평가 아파트
해랑#580 · 2022.04카카오톡 오픈채팅에 면목한신 커뮤니티방 오픈되었어요. 많은 참여 부탁드려요^^
숨#471 · 2021.04오래된 구축이지만 살기 좋은 아파트입니다. 동부간선지하화중이며 중랑천 수변공원조성, 500미터 반경내 면목선 예정 들어오면 역세권이 되지요. 꾸준히 주변이 개발되고 있어 현재 저평가된 아파트는 맞다고 봅니다.
숨#471 · 2021.03