면목동 면목삼호는 183세대(2000.05 입주), 32평 최근 실거래 7억 4,500만(2026.11.05, 11층), 매매 시세 7억 4,457만, 리치고 3개월 뒤 예측 7억 5,405만 — 2026.11.07 기준.
면목삼호는 면목동에 위치한 183세대 아파트로, 2000.05 입주한 27년차 단지입니다.
면목삼호 32평 매매 최근 실거래가는 7억 4,500만(2026.11.05 계약, 11층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 8억 5,000만(4층)입니다.
면목삼호 32평(전용 83.08㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~4층) 8.1억~8.5억, 중층(5~8층) 8.4억~8.6억, 고층(9~13층) 8.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 1건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
면목삼호 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 43만 원(재산세 43만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 8,830만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 용마폭포공원 (60m), 용마폭포공원 (81m)이 있습니다. 교육 시설로는 서울면남초등학교 (76m), 현대음악학원 (135m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 드렁큰퍼피 (131m), 카페홀작 (131m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 면목삼호 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7억 5,405만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 7억 4,457만보다 1.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 23평 | 6억 3,551만 | 4억 326만 |
| 32평 | 7억 4,457만 | 5억 666만 |
| 35평 | 7억 8,112만 | 5억 2,105만 |
| 45평 | 8억 3,268만 | 6억 1,379만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 6건 · 리치고 시세 1년 전보다 +16.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.11.05 | — | 11층 | 7억 4,500만 |
| 2026.07.31 | — | 7층 | 7억 9,300만 |
| 2026.03.21 | — | 12층 | 6억 2,000만 |
| 2026.03.20 | — | 3층 | 6억 6,000만 |
| 2026.01.26 | — | 4층 | 6억 6,000만 |
| 2026.01.10 | — | 8층 | 6억 7,000만 |
| 2025.10.17 | — | 11층 | 6억 3,500만 |
| 2025.06.03 | — | 1층 | 5억 9,300만 |
| 2025.05.27 | — | 3층 | 5억 8,000만 |
| 2025.05.14 | — | 9층 | 6억 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울면남초등학교 | 76m | 서울 상위 22% |
| 용마중학교 | 314m | 서울 상위 89% |
| 면목중학교 | 1.1km | 서울 상위 84% |
| 면목고등학교 | 1.2km | 서울 상위 77% |
| 동국대학교사범대학부속고등학교 | 1.2km | 서울 상위 58% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
면목삼호는 면목동 아파트 48곳 중 평당 시세 28위(평당 2,326만원)입니다. 면목동에서 가장 비싼 아파트는 사가정센트럴아이파크(평당 4,570만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 사가정센트럴아이파크 | 1,505 | 7년 | 4,570만 |
| 2위 | 쌍용더플래티넘용마산 | 245 | 7년 | 4,269만 |
| 3위 | 라온프라이빗 | 453 | 7년 | 3,919만 |
| 4위 | 한양수자인사가정파크 | 497 | 8년 | 3,882만 |
| 5위 | 용마산하늘채 | 265 | 12년 | 3,522만 |
| 6위 | 면목늘푸른동아 | 573 | 25년 | 3,192만 |
| 7위 | 면목두산4,5단지 | 555 | 27년 | 3,140만 |
| 8위 | 경남아너스빌 | 386 | 21년 | 3,050만 |
| 9위 | 면목한신 | 1,362 | 40년 | 2,917만 |
| 10위 | 용마산모아엘가파크포레 | 243 | 4년 | 2,873만 |
| 11위 | 용마한신 | 565 | 37년 | 2,850만 |
| 12위 | 대원칸타빌 | 256 | 24년 | 2,835만 |
| 13위 | 면목현대 | 626 | 33년 | 2,831만 |
| 14위 | 면목삼익 | 216 | 30년 | 2,827만 |
| 15위 | 면목두산1단지 | 122 | 34년 | 2,826만 |
| 16위 | 면목마젤란21 | 199 | 20년 | 2,816만 |
| 17위 | 면목금호어울림 | 178 | 22년 | 2,745만 |
| 18위 | 킴스(도시형) | 44 | 9년 | 2,644만 |
| 19위 | 용마산금호어울림 | 165 | 21년 | 2,590만 |
| 20위 | 용마금호타운 | 440 | 35년 | 2,586만 |
| 21위 | 면목두산2,3단지 | 344 | 32년 | 2,564만 |
| 22위 | 면목동원베네스트 | 94 | 24년 | 2,521만 |
| 23위 | 용마한신2차 | 174 | 29년 | 2,519만 |
| 24위 | 면목신성미소지움 | 161 | 23년 | 2,487만 |
| 25위 | 성원 | 168 | 30년 | 2,484만 |
| 26위 | 면목아남리치카운티 | 178 | 23년 | 2,480만 |
| 27위 | 형진 | 76 | 31년 | 2,435만 |
| 28위 | 면목삼호 | 183 | 27년 | 2,326만 |
| 29위 | 두원 | 118 | 29년 | 2,316만 |
| 30위 | 신성 | 266 | 29년 | 2,303만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 48곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
면목삼호 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 4,848만원에서 2026년 11월 7억 4,457만원으로 10년간 +113.7% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 7억 6,252만원이며 지금은 최고점 대비 -2.4%입니다. 최근 1년 +16.2%, 3년 +19.9%, 5년 +0.4%, 전세가율 68%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개