면목동 용마금호타운은 440세대(1992.12 입주), 30평 최근 실거래 8억 5,500만(2026.10.21, 15층), 매매 시세 7억 7,589만, 리치고 3개월 뒤 예측 7억 8,599만 — 2026.11.02 기준.
용마금호타운 한눈에 보기
용마금호타운은 면목동에 위치한 440세대 아파트로, 1992.12 입주한 35년차 단지입니다.
용마금호타운 30평 매매 최근 실거래가는 8억 5,500만(2026.10.21 계약, 15층)이고, 2026.11.02 기준 매물 최저가는 8억 5,000만(15층)입니다.
용마금호타운 30평(전용 84.9㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-01 주 기준)은 저층(1~5층) 8.8억~9.4억, 중층(6~10층) 9.5억~9.7억, 고층(11~15층) 9.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
용마금호타운 30평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 47만 원(재산세 47만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 1,070만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 이보영의토킹클럽면목학원 (91m), 프라임음악학원 (138m)이 있습니다. 교통 시설로는 면중초등학교 (104m), 중화중학교.면목고등학교 (134m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 면목동점 (135m), 11월 (199m)이 있습니다.
용마금호타운 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 용마금호타운 30평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7억 8,599만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 7억 7,589만보다 1.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
용마금호타운 단지 정보
세대수
440세대
입주
1992.12 (35년차)
층수
12~15층
용적률
257%
건폐율
22%
주차
440대 (세대당 1.00대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)광주고속
평형
30평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
30평
7억 7,589만
5억 2,352만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
30평 최근 실거래
최근 1년 매매 25건 · 리치고 시세 1년 전보다 +11.4%
계약일
동
층
거래가
2026.10.21
—
15층
8억 5,500만
2026.08.27
5동
4층
6억 9,500만
2026.08.12
—
13층
7억 3,800만
2026.07.29
4동
3층
7억 5,000만
2026.07.20
—
7층
8억 3,500만
2026.06.29
—
11층
7억 3,400만
2026.06.20
1동
2층
7억 2,000만
2026.06.02
1동
12층
7억 1,800만
2026.05.16
4동
2층
6억 6,000만
2026.05.12
3동
13층
6억 9,500만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
30평 매매 매물 4건 · 최저 8억 5,000만 · 중간 9억 5,000만 · 최고 10억
단지 전체 매물 4건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 1.6개월 (중랑구 평균 5.9개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
용마금호타운 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
용마금호타운 시세 10년 흐름
용마금호타운 30평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 6,655만원에서 2026년 11월 7억 7,589만원으로 10년간 +111.7% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 8억 1,793만원이며 지금은 최고점 대비 -5.1%입니다. 최근 1년 +11.4%, 3년 +15.6%, 5년 -5.1%, 전세가율 67.5%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
주민·방문자 이야기
강남까지 30분이면 도착이네요~ 택시타도 부담없습니다.
필차리토 · 2023.02
자주 묻는 질문
용마금호타운 30평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
용마금호타운 30평 매매 최근 실거래가는 8억 5,500만(2026.10.21 계약, 15층)이고, 2026.11.02 기준 매물 최저가는 8억 5,000만(15층)입니다.
용마금호타운 30평 적정 호가는 얼마인가요?
용마금호타운 30평(전용 84.9㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-01 주 기준)은 저층(1~5층) 8.8억~9.4억, 중층(6~10층) 9.5억~9.7억, 고층(11~15층) 9.7억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 7.2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a6StnfE?pyeongType=30&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
용마금호타운 30평 보유세는 얼마인가요?
용마금호타운 30평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 47만 원(재산세 47만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 1,070만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
용마금호타운 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 용마금호타운 30평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7억 8,599만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 7억 7,589만보다 1.3% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
용마금호타운 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
용마금호타운에는 지금 매물이 4건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 1.6개월이 걸립니다(중랑구 평균 5.9개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
용마금호타운은 면목동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
용마금호타운은 면목동 아파트 42곳 중 평당 시세 19위(평당 2,586만원)입니다. 면목동에서 가장 비싼 아파트는 사가정센트럴아이파크(평당 4,570만원)입니다.
용마금호타운 라이벌 단지는 어디인가요?
리치고가 고른 용마금호타운의 라이벌 단지는 면목두산2,3단지(면목동, 344세대, 1995년 입주), 휘경베스트빌현대(휘경동, 372세대, 2000년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 면목두산2,3단지 8억 5,500만원, 용마금호타운 7억 5,000만원으로 용마금호타운이 면목두산2,3단지보다 12.3% 낮았고, 2017년 이후 면목두산2,3단지와의 반기 맞대결은 0승 12패, 1위가 3번 바뀌었습니다.
용마금호타운 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
용마금호타운 30평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 6,655만원에서 2026년 11월 7억 7,589만원으로 10년간 +111.7% 올랐습니다. 최고점은 2021년 11월 8억 1,793만원이며 지금은 최고점 대비 -5.1%입니다. 최근 1년 +11.4%, 3년 +15.6%, 5년 -5.1%, 전세가율 67.5%.
용마금호타운 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 2일 기준 30평형의 매매 시세는 7.7억, 전세는 5.2억입니다.
용마금호타운 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
용마금호타운은 면목동에 위치한 440세대 아파트로, 1992.12 입주한 35년차 단지입니다.
용마금호타운 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울면일초등학교, 면목중학교, 동국대학교사범대학부속고등학교가 있습니다.
용마금호타운 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 이보영의토킹클럽면목학원 (91m), 프라임음악학원 (138m)이 있습니다. 교통 시설로는 면중초등학교 (104m), 중화중학교.면목고등학교 (134m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 면목동점 (135m), 11월 (199m)이 있습니다.
강남까지 30분이면 도착이네요~ 택시타도 부담없습니다.
필차리토 · 2023.02