정관읍 정관신도시계룡리슈빌은 455세대(2008.12 입주), 39평 최근 실거래 3억 7,500만(2026.09.05, 8층), 매매 시세 3억 5,597만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 5,776만 — 2026.11.06 기준.
정관신도시계룡리슈빌은 정관읍에 위치한 455세대 아파트로, 2008.12 입주한 19년차 단지입니다.
정관신도시계룡리슈빌 39평 매매 최근 실거래가는 3억 7,500만(2026.09.05 계약, 8층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 3억 6,000만(1층)입니다.
정관신도시계룡리슈빌 39평(전용 103.41㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 3.8억~4.1억, 중층(7~12층) 4.1억~4.2억, 고층(13~19층) 4.2억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 18건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
정관신도시계룡리슈빌 39평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 22만 원(재산세 22만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 3,227만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 사랑샘어린이집 (48m), 쎈(SSEN)영어교습소 (58m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 MW커피로스터즈 (85m), 하삼동커피 정관용수점 (124m)이 있습니다. 교통 시설로는 롯데캐슬 (151m), 계룡리슈빌후문 (160m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 정관신도시계룡리슈빌 39평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 5,776만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 5,597만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 33평 | 3억 2,490만 | 2억 5,605만 |
| 34평 | 3억 2,915만 | 2억 6,558만 |
| 39평 | 3억 5,597만 | 3억 222만 |
| 43평 | 4억 276만 | 3억 1,697만 |
| 49평 | 4억 8,157만 | 3억 4,706만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 3건 · 리치고 시세 1년 전보다 +1.9%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.05 | — | 8층 | 3억 7,500만 |
| 2026.08.08 | 104동 | 5층 | 3억 9,500만 |
| 2026.04.22 | 104동 | 4층 | 3억 2,000만 |
| 2025.06.19 | 101동 | 17층 | 3억 6,000만 |
| 2025.06.03 | 104동 | 14층 | 3억 6,400만 |
| 2024.12.05 | 104동 | 18층 | 3억 9,800만 |
| 2024.10.07 | 101동 | 12층 | 3억 5,500만 |
| 2024.09.03 | 104동 | 7층 | 4억 100만 |
| 2024.08.02 | 104동 | 12층 | 3억 6,500만 |
| 2024.06.05 | 101동 | 16층 | 4억 4,700만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 19층 · 56세대 | 남서향 | 26.09.05 39평 8층 3억 7,500만(동 추정) |
| 102동 | 19층 · 57세대 | 남향 | 26.04.28 33평 11층 3억 2,100만 |
| 103동 | 20층 · 60세대 | 남향 | 26.09.10 33평 17층 3억 4,000만 |
| 104동 | 18층 · 54세대 | 남향 | 26.08.08 39평 5층 3억 9,500만 |
| 105동 | 18층 · 70세대 | 남향 | 26.06.13 34평 16층 3억 4,500만 |
| 106동로열 | 17층 · 32세대 | 남서향 | 25.09.25 34평 15층 3억 6,000만 |
| 107동 | 19층 · 72세대 | 남동향 | 26.09.03 49평 13층 4억 7,000만(동 추정) |
| 108동로열 | 18층 · 54세대 | — | — |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 정관초등학교 | 294m | 부산 상위 82% |
| 정관중학교 | 229m | 부산 상위 65% |
| 신정중학교 | 474m | 부산 상위 84% |
| 정관고등학교 | 476m | 부산 상위 80% |
| 신정고등학교 | 589m | 부산 상위 30% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
정관신도시계룡리슈빌은 정관읍 아파트 28곳 중 평당 시세 12위(평당 912만원)입니다. 정관읍에서 가장 비싼 아파트는 이진캐스빌(평당 1,259만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 이진캐스빌 | 539 | 13년 | 1,259만 |
| 2위 | 정관가화만사성더테라스2차 | 396 | 9년 | 1,152만 |
| 3위 | 정관동원로얄듀크2차 | 1,249 | 14년 | 1,131만 |
| 4위 | 정관가화만사성더테라스1차 | 431 | 10년 | 1,051만 |
| 5위 | 두산위브더테라스 | 272 | 9년 | 986만 |
| 6위 | 정관롯데캐슬2차 | 911 | 14년 | 966만 |
| 7위 | 정관협성르네상스타운 | 464 | 14년 | 958만 |
| 8위 | EG더원3차 | 1,035 | 12년 | 956만 |
| 9위 | 한진해모로 | 763 | 19년 | 951만 |
| 10위 | 정관동일스위트1차 | 1,758 | 15년 | 942만 |
| 11위 | 정관신동아파밀리에 | 655 | 19년 | 931만 |
| 12위 | 정관신도시계룡리슈빌 | 455 | 19년 | 912만 |
| 13위 | 정관동원로얄듀크1차 | 1,028 | 14년 | 904만 |
| 14위 | 정관이진캐스빌2차 | 258 | 10년 | 885만 |
| 15위 | 정관동일스위트3차 | 1,500 | 13년 | 871만 |
| 16위 | 정관신도시 롯데캐슬 | 761 | 19년 | 826만 |
| 17위 | EG더원2차 | 756 | 15년 | 815만 |
| 18위 | 정관센트럴파크 | 588 | 18년 | 804만 |
| 19위 | 정관동일스위트2차 | 1,638 | 14년 | 798만 |
| 20위 | 부산정관지구EG더원5차 | 426 | 12년 | 787만 |
| 21위 | 정관신도시현진에버빌 | 690 | 18년 | 785만 |
| 22위 | 정관양우내안애 | 830 | 11년 | 760만 |
| 23위 | EG더원1차 | 978 | 16년 | 735만 |
| 24위 | 서희스타힐스 | 444 | 16년 | 686만 |
| 25위 | 가화만사성정관타운 | 560 | 13년 | 680만 |
| 26위 | 형진강변 | 143 | 35년 | 580만 |
| 27위 | 대우정밀사원 | 100 | 33년 | 544만 |
| 28위 | 재흥 | 170 | 37년 | 490만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 정관신도시계룡리슈빌의 라이벌 단지는 EG더원3차(정관읍, 1,035세대, 2015년 입주), 정관신도시 롯데캐슬(정관읍, 761세대, 2008년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 정관신도시계룡리슈빌 3억 4,000만원, EG더원3차 3억 2,000만원, 정관신도시 롯데캐슬 2억 9,500만원으로 정관신도시계룡리슈빌이 6.3% 앞섰고, 2017년 이후 EG더원3차와의 반기 맞대결은 13승 6패, 1위가 7번 바뀌었습니다.
| 반기 | 정관신도시계룡리슈빌 | EG더원3차 | 정관신도시 롯데캐슬 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 3억 8,600만 | 3억 2,750만 | 2억 9,000만 |
| 24년 하반기 | 3억 2,000만 | 3억 1,650만 | 2억 9,000만 |
| 25년 상반기 | 3억 1,150만 | 3억 1,250만 | 2억 9,800만 |
| 25년 하반기 | 3억 1,000만 | 3억 1,000만 | 2억 8,000만 |
| 26년 상반기 | 3억 2,800만 | 3억 2,700만 | 2억 8,000만 |
| 26년 하반기 | 3억 4,000만 | 3억 2,000만 | 2억 9,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
정관신도시계룡리슈빌 39평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 2,786만원에서 2026년 11월 3억 5,597만원으로 10년간 +8.6% 올랐습니다. 최고점은 2022년 3월 4억 8,113만원이며 지금은 최고점 대비 -26%입니다. 최근 1년 +1.9%, 3년 -15.9%, 5년 -21.5%, 전세가율 84.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
상업지구에서 술 먹고 7분동안 산책했더니 집앞! 마트도 가깝고 모기도 안보이고 분리수거장도 24시, 주7일, 연365일 개방!
똥누는기계 · 2022.07앞에공원있어서좋아요
이용열 · 2022.06조용한 동네입니다.
돈의신 · 2022.05정관 최고 아파트 초중고 공원 마트 학원 병원 버스정류장 식당 마트 걸어서1분컷
지미니 · 2022.04