미아동 송천센트레빌은 376세대(2010.09 입주), 24평 최근 실거래 11억 5,000만(2026.09.19, 3층), 매매 시세 11억 1,927만, 리치고 3개월 뒤 예측 11억 4,999만 — 2026.11.07 기준.
송천센트레빌은 미아동에 위치한 376세대 아파트로, 2010.09 입주한 17년차 단지입니다.
송천센트레빌 24평 매매 최근 실거래가는 11억 5,000만(2026.09.19 계약, 3층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 11억 5,000만(1층)입니다.
송천센트레빌 24평(전용 59.76㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~5층) 11.6억~12.3억, 중층(6~10층) 12.2억~12.6억, 고층(11~15층) 12.4억~12.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 11.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
송천센트레빌 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 68만 원(재산세 68만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 4,190만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 구립킨더어린이집 (33m), 늘기쁜어린이집 (107m)이 있습니다. 교통 시설로는 래미안길음센터피스120동앞 (76m), 동부아파트.샘물교회앞 (172m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 미아영훈초점 (134m), 성신의원 (183m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 송천센트레빌 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 11억 4,999만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 11억 1,927만보다 2.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 11억 1,927만 | 6억 409만 |
| 29평 | 11억 4,672만 | 6억 3,634만 |
| 32평 | 12억 4,213만 | 6억 8,965만 |
| 33평 | 12억 2,981만 | 6억 8,655만 |
| 43평 | 12억 9,367만 | 8억 3,523만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 7건 · 리치고 시세 1년 전보다 +30.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.19 | — | 3층 | 11억 5,000만 |
| 2026.07.31 | — | 1층 | 10억 2,000만 |
| 2026.05.23 | 205동 | 6층 | 10억 5,000만 |
| 2026.03.17 | 205동 | 10층 | 10억 3,000만 |
| 2026.02.19 | 205동 | 13층 | 10억 3,000만 |
| 2026.02.10 | 202동 | 7층 | 9억 8,000만 |
| 2026.02.05 | 205동 | 6층 | 9억 9,000만 |
| 2025.07.26 | 202동 | 2층 | 8억 3,500만 |
| 2025.06.06 | 202동 | 3층 | 8억 4,000만 |
| 2025.06.03 | 205동 | 6층 | 8억 6,700만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 202동 | 15층 · 75세대 | — | 26.05.30 33평 4층 12억 2,500만 |
| 203동 | 15층 · 58세대 | — | 26.02.10 33평 8층 11억 9,000만 |
| 204동 | 15층 · 59세대 | — | 26.04.29 32평 8층 11억 5,500만 |
| 205동로열 | 15층 · 114세대 | — | 26.05.23 24평 6층 10억 5,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울송천초등학교 | 389m | 서울 상위 2% |
| 성암여자중학교 | 864m | 서울 상위 73% |
| 삼각산중학교 | 950m | 서울 상위 9% |
| 영훈고등학교 | 216m | 서울 상위 89% |
| 삼각산고등학교 | 591m | 서울 상위 95% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
송천센트레빌은 미아동 아파트 26곳 중 평당 시세 2위(평당 4,663만원)입니다. 미아동에서 가장 비싼 아파트는 북서울자이폴라리스(평당 4,904만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 북서울자이폴라리스 | 1,045 | 3년 | 4,904만 |
| 2위 | 송천센트레빌 | 376 | 17년 | 4,663만 |
| 3위 | 삼성래미안트리베라2차 | 1,330 | 17년 | 4,247만 |
| 4위 | 한화포레나미아 | 497 | 2년 | 3,862만 |
| 5위 | 미아동부센트레빌 | 480 | 21년 | 3,809만 |
| 6위 | 꿈의숲한신더휴 | 203 | 5년 | 3,503만 |
| 7위 | 꿈의숲롯데캐슬 | 615 | 10년 | 3,494만 |
| 8위 | 엘리프미아역2단지 | 182 | 1년 | 3,359만 |
| 9위 | 꿈의숲해링턴플레이스 | 1,028 | 8년 | 3,341만 |
| 10위 | 두산위브트레지움 | 1,370 | 16년 | 3,093만 |
| 11위 | 삼각산아이원 | 1,344 | 24년 | 2,976만 |
| 12위 | 경남아너스빌(1356) | 860 | 24년 | 2,727만 |
| 13위 | SK북한산시티 | 3,830 | 23년 | 2,710만 |
| 14위 | 미아래미안1차 | 306 | 21년 | 2,607만 |
| 15위 | 벽산라이브파크 | 1,585 | 23년 | 2,504만 |
| 16위 | 경남아너스빌(796) | 208 | 19년 | 2,476만 |
| 17위 | 미아현대 | 231 | 35년 | 2,240만 |
| 18위 | 미아한일유앤아이 | 384 | 25년 | 2,178만 |
| 19위 | 현대성우 | 216 | 29년 | 2,141만 |
| 20위 | 한일 | 50 | 37년 | 2,120만 |
| 21위 | 미아요진 | 123 | 22년 | 2,118만 |
| 22위 | 성북프라자 | 98 | 18년 | 1,992만 |
| 23위 | 신일해피트리 | 117 | 21년 | 1,948만 |
| 24위 | 미아신구 | 105 | 27년 | 1,785만 |
| 25위 | 수유역푸르지오시티(도시형) | 298 | 13년 | 1,594만 |
| 26위 | 두원프라자 | 48 | 31년 | 1,578만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
송천센트레빌 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 4,254만원에서 2026년 11월 11억 1,927만원으로 10년간 +152.9% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 11억 1,927만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +30.1%, 3년 +42.9%, 5년 +12.2%, 전세가율 54%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개