가양동 보람은 120세대(2006.04 입주), 32평 최근 실거래 8억 5,000만(2026.10.06, 8층), 매매 시세 9억 9,468만, 리치고 3개월 뒤 예측 10억 1,884만 — 2026.11.07 기준.
보람은 가양동에 위치한 120세대 아파트로, 2006.04 입주한 21년차 단지입니다.
보람 32평 매매 최근 실거래가는 8억 5,000만(2026.10.06 계약, 8층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 9억 9,500만(1층)입니다.
보람 32평(전용 83.07㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 10억~10.4억, 중층(7~12층) 10.5억~10.7억, 고층(13~19층) 10.7억~10.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 10억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
보람 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 76만 원(재산세 76만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 6억 3,746만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 강서한강자이어린이집 (79m), 오르프피아노교습소 (144m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 서서울카페 (149m), 옐로우캔 가양점 (174m)이 있습니다. 교통 시설로는 강서한강자이아파트 (163m), 한보구암마을아파트 (182m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 보람 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 10억 1,884만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 9억 9,468만보다 2.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 23평 | 7억 8,925만 | 5억 |
| 25평 | 8억 7,214만 | 4억 8,128만 |
| 32평 | 9억 9,468만 | 5억 8,414만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 4건 · 리치고 시세 1년 전보다 +11.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.06 | 102동 | 8층 | 8억 5,000만 |
| 2026.05.30 | 101동 | 12층 | 10억 |
| 2026.05.07 | 102동 | 14층 | 9억 5,000만 |
| 2025.11.26 | 101동 | 13층 | 10억 7,000만 |
| 2024.10.09 | 102동 | 6층 | 7억 9,800만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 16층 · 47세대 | — | 26.05.30 32평 12층 10억 |
| 102동 | 19층 · 73세대 | — | 26.10.06 32평 8층 8억 5,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울탑산초등학교 | 362m | 서울 상위 75% |
| 성재중학교 | 393m | 서울 상위 94% |
| 마포중학교 | 851m | 서울 상위 81% |
| 동양고등학교 | 229m | 서울 상위 16% |
| 등촌고등학교 | 544m | 서울 상위 68% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
보람은 가양동 아파트 19곳 중 평당 시세 15위(평당 3,108만원)입니다. 가양동에서 가장 비싼 아파트는 강변3단지(평당 6,061만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 강변3단지 | 1,556 | 35년 | 6,061만 |
| 2위 | 가양6단지 | 1,476 | 35년 | 6,049만 |
| 3위 | 강나루현대 | 642 | 28년 | 5,216만 |
| 4위 | 가양2단지성지 | 1,624 | 35년 | 5,145만 |
| 5위 | 가양9단지 | 1,005 | 34년 | 4,778만 |
| 6위 | 강서한강자이 | 790 | 14년 | 4,697만 |
| 7위 | 한강타운 | 990 | 34년 | 4,599만 |
| 8위 | 가양우성 | 414 | 37년 | 4,383만 |
| 9위 | 한보구암마을 | 359 | 28년 | 3,941만 |
| 10위 | 가양강나루2차현대 | 114 | 26년 | 3,828만 |
| 11위 | 일신건영휴먼빌 | 177 | 23년 | 3,757만 |
| 12위 | 대림,경동 | 540 | 34년 | 3,276만 |
| 13위 | 강서한강월드메르디앙 | 144 | 21년 | 3,264만 |
| 14위 | 동신,대아 | 660 | 34년 | 3,137만 |
| 15위 | 보람 | 120 | 21년 | 3,108만 |
| 16위 | 우방 | 137 | 28년 | 3,027만 |
| 17위 | 가양중앙하이츠 | 164 | 28년 | 2,703만 |
| 18위 | 보광드림타운 | 39 | 24년 | 2,429만 |
| 19위 | 디아이빌 | 30 | 21년 | 2,307만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
보람 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 2,611만원에서 2026년 11월 9억 9,468만원으로 10년간 +133.4% 올랐습니다. 최고점은 2026년 7월 10억 4,204만원이며 지금은 최고점 대비 -4.5%입니다. 최근 1년 +11.1%, 3년 +20.5%, 5년 +10.1%, 전세가율 58.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
조용한 단지입니다. 세대수는 적지만 깔끔하게 유지되고있는 아파트입니다.
또공이 · 2023.06