면목동 면목진로는 65세대(2001.11 입주), 23평 최근 실거래 3억 7,000만(2026.04.06, 11층), 매매 시세 3억 8,308만, 리치고 3개월 뒤 예측 3억 8,861만 — 2026-11-06 기준.
면목진로 한눈에 보기
면목진로는 면목동에 위치한 65세대 아파트로, 2001.11 입주한 26년차 단지입니다.
면목진로 23평 매매 최근 실거래가는 3억 7,000만(2026.04.06 계약, 11층)입니다.
면목진로 23평(전용 59.76㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~4층) 3.4억~3.6억, 중층(5~8층) 3.6억~3.7억, 고층(9~13층) 3.7억~3.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.2억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
면목진로 23평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 19만 원(재산세 19만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 1,418만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 진로아파트앞.종점 (39m), 진로아파트앞.종점 (44m)이 있습니다. 교육 시설로는 푸른숲어린이집 (75m), 실로암음악교습소 (184m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 휘드카페 서일대점 RUEDE CAFE (108m), 휘드카페 서일대점 (108m)이 있습니다.
면목진로 집값 전망
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 면목진로 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 8,861만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 8,308만보다 1.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
면목진로 단지 정보
세대수
65세대
입주
2001.11 (26년차)
층수
13~13층
용적률
335%
건폐율
30%
주차
63대 (세대당 0.96대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
진로건설주식회사
평형
23·33평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
23평
3억 8,308만
2억 3,263만
33평
4억 5,480만
2억 7,349만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
23평 최근 실거래
최근 1년 매매 3건 · 리치고 시세 1년 전보다 +7.6%
계약일
동
층
거래가
2026.04.06
—
11층
3억 7,000만
2025.09.30
—
11층
3억 6,000만
2025.06.09
—
9층
3억 6,000만직거래
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
단지 전체 매물 3건 (중랑구 평균 5.9개월) · 거래는 2026-09 신고분까지
동·층 정보
면목진로 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 48곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
면목진로 시세 10년 흐름
면목진로 23평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 1,129만원에서 2026년 11월 3억 8,308만원으로 10년간 +81.3% 올랐습니다. 최고점은 2026년 9월 3억 8,550만원이며 지금은 최고점 대비 -0.6%입니다. 최근 1년 +7.6%, 3년 +28.5%, 5년 +11%, 전세가율 60.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
자주 묻는 질문
면목진로 23평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
면목진로 23평 매매 최근 실거래가는 3억 7,000만(2026.04.06 계약, 11층)입니다.
면목진로 23평 적정 호가는 얼마인가요?
면목진로 23평(전용 59.76㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~4층) 3.4억~3.6억, 중층(5~8층) 3.6억~3.7억, 고층(9~13층) 3.7억~3.8억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.2억부터입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a3ubnph?pyeongType=23&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
면목진로 23평 보유세는 얼마인가요?
면목진로 23평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 19만 원(재산세 19만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 1,418만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
면목진로 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 면목진로 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 3억 8,861만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 3억 8,308만보다 1.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
면목진로는 면목동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
면목진로는 면목동 아파트 48곳 중 평당 시세 45위(평당 1,665만원)입니다. 면목동에서 가장 비싼 아파트는 사가정센트럴아이파크(평당 4,570만원)입니다.
면목진로 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
면목진로 23평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 1,129만원에서 2026년 11월 3억 8,308만원으로 10년간 +81.3% 올랐습니다. 최고점은 2026년 9월 3억 8,550만원이며 지금은 최고점 대비 -0.6%입니다. 최근 1년 +7.6%, 3년 +28.5%, 5년 +11%, 전세가율 60.7%.
면목진로 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 23평형의 매매 시세는 3.8억, 전세는 2.3억입니다. 33평형의 매매 시세는 4.5억, 전세는 2.7억입니다.
면목진로 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
면목진로는 면목동에 위치한 65세대 아파트로, 2001.11 입주한 26년차 단지입니다.
면목진로 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울면일초등학교, 면목중학교, 면목고등학교가 있습니다.
면목진로 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 진로아파트앞.종점 (39m), 진로아파트앞.종점 (44m)이 있습니다. 교육 시설로는 푸른숲어린이집 (75m), 실로암음악교습소 (184m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 휘드카페 서일대점 RUEDE CAFE (108m), 휘드카페 서일대점 (108m)이 있습니다.