죽전동 도담마을7단지뜨리에체는 430세대(1999.02 입주), 24평 최근 실거래 6억 7,000만(2026.09.29, 2층), 매매 시세 6억 9,156만, 리치고 3개월 뒤 예측 7억 826만 — 2026.11.06 기준.
도담마을7단지뜨리에체는 죽전동에 위치한 430세대 아파트로, 1999.02 입주한 28년차 단지입니다.
도담마을7단지뜨리에체 24평 매매 최근 실거래가는 6억 7,000만(2026.09.29 계약, 2층)이고, 2026.11.06 기준 매물 최저가는 6억 8,000만(1층)입니다.
도담마을7단지뜨리에체 24평(전용 59.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-05 주 기준)은 저층(1~6층) 6.8억~7.1억, 중층(7~13층) 7.2억~7.4억, 고층(14~20층) 7.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 5건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
도담마을7단지뜨리에체 24평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 34만 원(재산세 34만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 2,485만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 새싹베이비어린이집 (25m), 새싹키즈어린이집 (27m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 카페도담 (112m), 홈마트 (127m)이 있습니다. 교통 시설로는 도담마을3단지 (124m), 도담마을 (129m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 도담마을7단지뜨리에체 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7억 826만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 6억 9,156만보다 2.4% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 6억 9,156만 | 4억 523만 |
| 32평 | 7억 7,649만 | 4억 3,558만 |
| 42평 | 8억 821만 | 5억 526만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 15건 · 리치고 시세 1년 전보다 +33.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | — | 2층 | 6억 7,000만 |
| 2026.09.16 | — | 2층 | 6억 4,700만 |
| 2026.08.24 | — | 11층 | 6억 9,500만 |
| 2026.08.21 | — | 4층 | 6억 6,000만 |
| 2026.08.15 | 705동 | 13층 | 6억 6,500만 |
| 2026.08.12 | 702동 | 16층 | 6억 8,000만 |
| 2026.07.31 | — | 9층 | 6억 6,500만 |
| 2026.07.04 | 702동 | 20층 | 6억 5,000만 |
| 2026.06.25 | 705동 | 7층 | 6억 7,000만 |
| 2026.04.19 | 704동 | 12층 | 6억 2,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 701동로열 | 19층 · 38세대 | 남향 | 26.06.15 32평 14층 7억 4,900만 |
| 702동 | 20층 · 80세대 | 동향 | 26.08.12 24평 16층 6억 8,000만 |
| 703동 | 20층 · 40세대 | 남향 | 25.07.24 42평 11층 6억 6,500만 |
| 704동 | 20층 · 160세대 | 남향 | 26.06.24 32평 11층 7억 9,700만 |
| 705동 | 20층 · 72세대 | 남향 | 26.08.15 24평 13층 6억 6,500만 |
| 706동 | 20층 · 40세대 | 남향 | 26.04.10 42평 18층 5억 5,500만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 용인신촌초등학교 | 221m | 경기 상위 9% |
| 용인대일초등학교 | 495m | 경기 상위 6% |
| 대지중학교 | 702m | 경기 상위 11% |
| 현암중학교 | 839m | 경기 상위 35% |
| 대지고등학교 | 726m | 경기 상위 34% · 서울대 수시 합격 1명(2026학년도) |
| 죽전고등학교 | 1.1km | 경기 상위 52% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
도담마을7단지뜨리에체는 죽전동 아파트 65곳 중 평당 시세 26위(평당 2,881만원)입니다. 죽전동에서 가장 비싼 아파트는 벽산타운3단지(평당 4,642만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 벽산타운3단지 | 425 | 30년 | 4,642만 |
| 2위 | 벽산타운1단지 | 612 | 30년 | 4,598만 |
| 3위 | 용인수지벽산타운2단지 | 684 | 30년 | 4,532만 |
| 4위 | 벽산타운4단지 | 465 | 28년 | 4,433만 |
| 5위 | 동성1차 | 684 | 30년 | 4,123만 |
| 6위 | 죽전아이뷰 | 432 | 28년 | 3,976만 |
| 7위 | 현인마을e-편한세상2차 | 206 | 21년 | 3,685만 |
| 8위 | 현인마을e-편한세상3차 | 239 | 21년 | 3,650만 |
| 9위 | 대주한신 | 311 | 29년 | 3,526만 |
| 10위 | 대지마을3차2단지현대홈타운 | 537 | 24년 | 3,494만 |
| 11위 | 현암마을동성2차 | 838 | 28년 | 3,399만 |
| 12위 | 도담마을죽전파크빌 | 561 | 30년 | 3,395만 |
| 13위 | 인현마을현대홈타운2단지 | 194 | 23년 | 3,312만 |
| 14위 | 인현마을현대홈타운1단지 | 162 | 23년 | 3,266만 |
| 15위 | 꽃메마을현대홈타운4차4단지 | 342 | 23년 | 3,186만 |
| 16위 | 새터마을모아미래도 | 252 | 22년 | 3,153만 |
| 17위 | 꽃메마을금강 | 120 | 23년 | 3,128만 |
| 18위 | 꽃메마을현대홈타운4차3단지 | 770 | 23년 | 3,111만 |
| 19위 | 도담마을한양수자인 | 332 | 23년 | 3,011만 |
| 20위 | 성현마을우미이노스빌 | 538 | 23년 | 2,994만 |
| 21위 | 도담마을우미이노스빌 | 418 | 23년 | 2,913만 |
| 22위 | 용인죽전동부센트레빌 | 536 | 29년 | 2,901만 |
| 23위 | 대지마을현대홈타운2차 | 346 | 26년 | 2,895만 |
| 24위 | 현암마을대우넷씨빌 | 119 | 27년 | 2,890만 |
| 25위 | 도담마을휴먼빌 | 260 | 17년 | 2,885만 |
| 26위 | 도담마을7단지뜨리에체 | 430 | 28년 | 2,881만 |
| 27위 | 죽전퍼스트하임 | 480 | 28년 | 2,849만 |
| 28위 | 더리버하임 | 336 | 28년 | 2,848만 |
| 29위 | 꽃메마을현대홈타운4차2단지 | 254 | 23년 | 2,803만 |
| 30위 | 꽃메마을한라신영프로방스 | 388 | 23년 | 2,784만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 65곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 도담마을7단지뜨리에체의 라이벌 단지는 도담마을죽전파크빌(죽전동, 561세대, 1997년 입주), 용인죽전동부센트레빌(죽전동, 536세대, 1998년 입주), 도담마을아이파크(죽전동, 360세대, 1998년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 도담마을아이파크 7억 9,250만원, 도담마을7단지뜨리에체 7억 6,250만원, 용인죽전동부센트레빌 7억 5,000만원, 도담마을죽전파크빌 7억 4,750만원으로 도담마을7단지뜨리에체가 도담마을아이파크보다 3.8% 낮았고, 2017년 이후 도담마을죽전파크빌와의 반기 맞대결은 14승 1패, 1위가 11번 바뀌었습니다.
| 반기 | 도담마을7단지뜨리에체 | 도담마을죽전파크빌 | 용인죽전동부센트레빌 | 도담마을아이파크 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 6억 | 5억 9,000만 | 5억 6,750만 | 5억 6,950만 |
| 24년 하반기 | 6억 500만 | 5억 9,000만 | 5억 5,800만 | 5억 8,000만 |
| 25년 상반기 | 5억 7,000만 | 5억 9,750만 | 5억 6,500만 | 5억 6,000만 |
| 25년 하반기 | 6억 1,150만 | 6억 400만 | 5억 6,700만 | 6억 4,500만 |
| 26년 상반기 | 7억 2,000만 | 6억 6,750만 | 6억 5,500만 | 6억 9,750만 |
| 26년 하반기 | 7억 6,250만 | 7억 4,750만 | 7억 5,000만 | 7억 9,250만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
도담마을7단지뜨리에체 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 1,098만원에서 2026년 11월 6억 9,156만원으로 10년간 +122.4% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 6억 9,156만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +33.2%, 3년 +39.3%, 5년 +6.9%, 전세가율 58.6%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개