연지동 래미안어반파크는 2,616세대(2022.09 입주), 35평 최근 실거래 7억 5,300만(2026.10.28, 15층), 매매 시세 7억 6,346만, 리치고 3개월 뒤 예측 7억 6,746만 — 2026.11.07 기준.
래미안어반파크는 연지동에 위치한 2,616세대 대단지 아파트로, 2022.09 입주한 5년차 단지입니다.
래미안어반파크 35평 매매 최근 실거래가는 7억 5,300만(2026.10.28 계약, 15층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 7억 2,000만(21층)입니다.
래미안어반파크 35평(전용 84.85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~11층) 7.6억~8.2억, 중층(12~22층) 8.1억~8.3억, 고층(23~33층) 8.2억~8.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 82건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 래미안어반파크어린이집 (69m), 블랙라벨수학학원 (136m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 댄싱컵 연지래미안점 (114m), 초연커피 (138m)이 있습니다. 교통 시설로는 성곡시장 (190m), 성곡시장입구 (209m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 래미안어반파크 35평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 7억 6,746만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 7억 6,346만보다 0.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 6억 3,694만 | 3억 7,003만 |
| 30평 | 7억 154만 | 4억 658만 |
| 34평 | 7억 6,212만 | 4억 4,770만 |
| 35평 | 7억 6,346만 | 4억 4,837만 |
| 41평 | 9억 8,491만 | 6억 6,334만 |
| 47평 | 11억 8,031만 | 6억 8,759만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 59건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | — | 15층 | 7억 5,300만 |
| 2026.10.15 | — | 25층 | 7억 4,300만 |
| 2026.10.13 | — | 20층 | 7억 5,850만 |
| 2026.10.06 | — | 17층 | 7억 3,000만 |
| 2026.10.01 | — | 20층 | 7억 4,500만 |
| 2026.09.30 | 113동 | 13층 | 6억 60만직거래 |
| 2026.09.30 | — | 13층 | 7억 5,400만 |
| 2026.09.29 | — | 20층 | 8억 5,500만 |
| 2026.09.28 | — | 2층 | 7억 6,500만 |
| 2026.09.15 | — | 15층 | 7억 5,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 24층 · 126세대 | — | 26.05.13 35평 1층 7억 |
| 102동 | 28층 · 122세대 | — | 26.10.28 35평 15층 7억 5,300만(동 추정) |
| 110동 | 27층 · 150세대 | — | 26.02.09 24평 11층 5억 8,000만 |
| 111동 | 33층 · 178세대 | — | 26.10.06 35평 17층 7억 3,000만(동 추정) |
| 112동 | 33층 · 196세대 | — | 26.10.01 35평 20층 7억 4,500만(동 추정) |
| 113동 | 33층 · 174세대 | — | 26.10.15 35평 25층 7억 4,300만(동 추정) |
| 114동 | 23층 · 89세대 | — | 25.08.04 41평 4층 9억 7,000만 |
| 115동 | 22층 · 75세대 | — | 26.05.11 41평 3층 8억 9,000만 |
| 116동 | 20층 · 88세대 | — | 26.07.03 35평 17층 7억 9,000만 |
| 117동 | 22층 · 105세대 | — | 26.03.14 35평 13층 7억 4,500만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 118동 | 22층 · 93세대 | — | 26.06.22 30평 8층 6억 6,000만 |
| 119동 | 16층 · 78세대 | — | 26.08.25 30평 10층 7억 1,800만(동 추정) |
| 121동 | 7층 · 36세대 | — | 24.10.19 23평 3층 4억 3,000만 |
| 122동 | 14층 · 132세대 | — | 25.12.02 16평 1층 1억 8,100만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 연지초등학교 | 303m | 부산 상위 47% |
| 초읍중학교 | 822m | 부산 상위 68% |
| 초연중학교 | 832m | 부산 상위 37% |
| 부산진고등학교 | 652m | 부산 상위 46% |
| 개성고등학교 | 2.0km | 부산 상위 62% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
래미안어반파크는 연지동 아파트 21곳 중 평당 시세 1위(평당 2,181만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 래미안어반파크 | 2,616 | 5년 | 2,181만 |
| 2위 | 연지자이2차 | 1,011 | 16년 | 1,413만 |
| 3위 | 연지에코팰리스 | 156 | 7년 | 1,383만 |
| 4위 | 연지우성스마트시티뷰 | 114 | 7년 | 1,340만 |
| 5위 | 연지자이1차 | 547 | 20년 | 1,235만 |
| 6위 | 연지로얄 | 235 | 41년 | 1,135만 |
| 7위 | 연지보해이브더파크 | 141 | 7년 | 1,129만 |
| 8위 | 연지삼정그린코아 | 69 | 11년 | 1,086만 |
| 9위 | 유림노르웨이숲 | 191 | 21년 | 1,023만 |
| 10위 | 연지청구1차 | 451 | 27년 | 958만 |
| 11위 | 연지백리명가에덴 | 39 | 10년 | 957만 |
| 12위 | 삼익 | 144 | 49년 | 932만 |
| 13위 | 화인 | 654 | 31년 | 914만 |
| 14위 | 일동대영 | 117 | 43년 | 893만 |
| 15위 | 연지봉황 | 85 | 41년 | 831만 |
| 16위 | 스윗팰리스 | 32 | 11년 | 785만 |
| 17위 | 연지한신타워 | 350 | 33년 | 771만 |
| 18위 | 연지청구2차 | 554 | 25년 | 764만 |
| 19위 | 세동한신 | 789 | 32년 | 729만 |
| 20위 | 금오파크뷰 | 67 | 24년 | 725만 |
| 21위 | 연지경동(메르빌) | 176 | 22년 | 679만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
래미안어반파크 35평 리치고 매매 시세는 2022년 10월 6억 9,888만원에서 2026년 11월 7억 6,346만원으로 4년간 +9.2% 올랐습니다. 최고점은 2026년 3월 7억 8,084만원이며 지금은 최고점 대비 -2.2%입니다. 최근 1년 -0.1%, 3년 +6.1%, 전세가율 58.7%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
강아지산책하기 괜찮아요.
이동환#279 · 2022.12대단지에 래미안단독시공
니가사는그집 · 2022.04