마곡엠밸리1단지는 마곡동에 위치한 237세대 아파트로, 2014.06 입주한 13년차 단지입니다.
마곡엠밸리1단지 36평 매매 최근 실거래가는 14억 3,000만(2026.05.12 계약, 6층)이고, 2026.10.16 기준 매물 최저가는 17억(저층)입니다.
마곡엠밸리1단지 36평(전용 84.92㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-15 주 기준)은 저층(1~4층) 17억~17.6억, 중층(5~8층) 17.5억~18억, 고층(9~13층) 17.8억~17.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 16.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
마곡엠밸리1단지 36평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 146만 원(재산세 146만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 8억 9,845만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 다에스에이치작은도서관 (22m), 마곡1 고운비어린이집 (54m)이 있습니다. 교통 시설로는 마곡엠밸리1단지 (66m), 신방화 (136m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 마곡베스트정형외과의원 (122m), 컴포즈커피 신방화역점 (125m)이 있습니다.
마곡엠밸리1단지 36평 매매 최근 실거래가는 14억 3,000만(2026.05.12 계약, 6층)이고, 2026.10.16 기준 매물 최저가는 17억(저층)입니다.
마곡엠밸리1단지 36평 적정 호가는 얼마인가요?
마곡엠밸리1단지 36평(전용 84.92㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-15 주 기준)은 저층(1~4층) 17억~17.6억, 중층(5~8층) 17.5억~18억, 고층(9~13층) 17.8억~17.9억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 16.4억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a1TDQHy?pyeongType=36&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
마곡엠밸리1단지 36평 보유세는 얼마인가요?
마곡엠밸리1단지 36평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 146만 원(재산세 146만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 8억 9,845만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
마곡엠밸리1단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 16일 기준 35평형의 매매 시세는 14.8억, 전세는 7.6억입니다. 36평형의 매매 시세는 14.9억, 전세는 7.7억입니다.
마곡엠밸리1단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
마곡엠밸리1단지는 마곡동에 위치한 237세대 아파트로, 2014.06 입주한 13년차 단지입니다.
마곡엠밸리1단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울송화초등학교, 공항중학교, 공항고등학교가 있습니다.
마곡엠밸리1단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 다에스에이치작은도서관 (22m), 마곡1 고운비어린이집 (54m)이 있습니다. 교통 시설로는 마곡엠밸리1단지 (66m), 신방화 (136m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 마곡베스트정형외과의원 (122m), 컴포즈커피 신방화역점 (125m)이 있습니다.
신방화역 역세권이라 교통편리하고 초중고 학교가 가까이 있어 아이들 키우기에 좋아요
찔통밥통 · 2022.03