망우동 염광 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

염광
염광
염광

염광
재건축

망우동 · 233세대 · 1983.03(44년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
  • 전세가율
24평
최근 실거래가
3억 5,000
1층
매물 최저가
—
거래량
현재 매물
호가
매물수
3년
5년
전체
—
호재 정보
호재점수
매우좋음
S
주택
3개
평균이상
택지
1개
평균이상
교통
2개
평균이상
기타
0개
평균이하
전체
주택
택지
교통
공사
  • B
    재건축
    염광
    0m
  • B
    모아타운
    망우동 354-2
    230m
  • B
    도시
    공공주택
    438m
  • B
    재개발
    딸기원2지구
    734m
  • S
    지하철
    망우역(면목선)
    922m
더보기

리치고 성적표

2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.

무료 성적표를 불러오고 있어요.

세금계산기
염광 24평의 시세와 공시가격을 넣어 계산합니다.
보유세매년 내는 재산세·종부세
공시가격
1주택 기준 연간
취득세지금 사면 내는 세금
1주택 기준
양도세지금 팔면 내는 세금
양도가액35,000만원
산 가격만 넣으면 양도차익·장기보유특별공제까지 계산해 드려요.
미리보기는 1주택·도시지역을 가정한 값입니다. 실제 세액은 보유 주택수, 거주·보유기간, 공동명의 등에 따라 달라집니다.
학군 등급 높은 학교
  • C
    서울동원초
    서울 상위 93%
    6분 / 0.3km
  • B
    신현중
    서울 상위 69%
    1.4km
  • S
    송곡고
    서울 상위 20%
    0.4km
전체
초등학교
중학교
고등학교
학교명
학군등급
시간/거리
C
상위 82%
0.2km
C
상위 86%
0.3km
C
상위 93%
6분 / 0.3km
S
상위 20%
0.4km
B
상위 74%
0.5km
더보기
환경
거주점수
보통
61점
교통
69점
보통
생활
52점
유의
교육
86점
매우좋음
전체
교통
학군
생활
더보기
우리 동네 시그널 자세히 보기
>
동향 데이터 분석
HIT망우동 최근 실거래가·신고가
최근 실거래가 추세를 확인하세요.
망우동 잘 오르는 아파트
잘 오르는 아파트를 확인하세요.
망우동 매물량이 줄어드는 아파트
매물이 빠르게 소진되는 인기 아파트를 확인하세요.
망우동 거래가 잘되는 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
망우동 갭투자 하기 좋은 아파트
거래가 잘되는 아파트는 원하는 시점에 팔 수 있어요.
서울 대단지 아파트
대장 아파트의 시세를 알아보세요.
데이터 출처보기
구분일시출처

리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요

정정 및 요청문의

망우동 염광은 233세대(1983.03 입주), 24평 최근 실거래 3억 5,000만(2025.05.22, 1층, 직거래), 매매 시세 4억 7,171만, 리치고 3개월 뒤 예측 4억 7,704만 — 2026-11-05 기준.

염광 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

염광 한눈에 보기

염광은 망우동에 위치한 233세대 아파트로, 1983.03 입주한 44년차 단지입니다.

염광 24평 매매 최근 실거래가는 3억 5,000만(2025.05.22 계약, 1층, 직거래)입니다.

교육 시설로는 더스카이학원 (71m), 정다움수학학원 (71m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 수리야 (77m), 커피마마 양원역점 (85m)이 있습니다. 교통 시설로는 망우동금호어울림아파트 (92m), 망우금호어울림아파트 (95m)이 있습니다.

염광 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 염광 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 7,704만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-05 리치고 시세 4억 7,171만보다 1.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

염광 단지 정보

세대수
233세대
입주
1983.03 (44년차)
층수
3~5층
용적률
92%
건폐율
24%
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
염광건설
평형
16·20·22·23·24·27·28평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
16평3억 1,140만1억 1,528만
20평3억 6,854만1억 4,833만
22평4억 7,421만1억 7,497만
23평4억 7,266만1억 7,490만
24평4억 7,171만1억 7,645만
27평5억 383만2억 1,800만
28평5억 7,656만2억 1,799만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

24평 최근 실거래

최근 1년 매매 1건 · 리치고 시세 1년 전보다 +0.2%

계약일동층거래가
2025.05.2210동1층3억 5,000만직거래

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 단지 전체 매물 5건 (중랑구 평균 5.9개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

염광 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
염광 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 향 남동향 6개 동 · 남향 3개 동 · 동향 2개 동
동층·세대향최근 거래
1동3층 · 27세대남향—
2동3층 · 30세대남향—
3동3층 · 18세대남동향—
4동3층 · 12세대남동향—
5동5층 · 20세대동향24.04.21 16평 1층 3억 4,000만
6동3층 · 12세대남동향—
7동3층 · 12세대남동향—
8동5층 · 20세대동향—
9동3층 · 12세대남동향—
10동5층 · 40세대남향25.05.22 24평 1층 3억 5,000만
나머지 1개 동 보기
동층·세대향최근 거래
11동5층 · 30세대남동향—

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
서울동원초등학교314m서울 상위 93%
동원중학교238m서울 상위 82%
영란여자중학교265m서울 상위 86%
송곡고등학교387m서울 상위 20%
송곡여자고등학교538m서울 상위 85%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 망우동 아파트 비교

염광은 망우동 아파트 24곳 중 평당 시세 16위(평당 1,965만원)입니다. 망우동에서 가장 비싼 아파트는 중랑숲시티프라디움(평당 3,815만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위중랑숲시티프라디움4035년3,815만
2위신내역프라디움더테라스(민간임대,주상복합)4954년3,184만
3위신내역금강펜테리움센트럴파크4906년3,154만
4위신내역힐데스하임2186년3,110만
5위한일써너스빌리젠시2단지14619년2,692만
6위한일써너스빌리젠시1단지12819년2,613만
7위중랑숲금호어울림68621년2,383만
8위중랑숲리가38115년2,343만
9위중랑해모로17420년2,234만
10위경남25038년2,139만
11위월드3225년2,100만
12위개나리7839년2,081만
13위금호7327년2,070만
14위신원19828년2,010만
15위주함해븐4216년2,010만
16위염광23344년1,965만
17위문수해오름6822년1,899만
18위예성그린캐슬19123년1,896만
19위대보8039년1,847만
20위가야써니빌6625년1,754만
21위청광10526년1,711만
22위한울네세창5522년1,633만
23위용마프라자3532년1,325만
24위EG솔리더(도시형)10315년1,265만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

염광 시세 10년 흐름

염광 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 2,676만원에서 2026년 11월 4억 7,171만원으로 10년간 +108% 올랐습니다. 최고점은 2022년 6월 5억 7,289만원이며 지금은 최고점 대비 -17.7%입니다. 최근 1년 +0.2%, 3년 +3.8%, 5년 -9.5%, 전세가율 37.4%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

자주 묻는 질문

염광 24평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
염광 24평 매매 최근 실거래가는 3억 5,000만(2025.05.22 계약, 1층, 직거래)입니다.
염광 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 염광 24평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 4억 7,704만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-05 리치고 시세 4억 7,171만보다 1.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
염광은 망우동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
염광은 망우동 아파트 24곳 중 평당 시세 16위(평당 1,965만원)입니다. 망우동에서 가장 비싼 아파트는 중랑숲시티프라디움(평당 3,815만원)입니다.
염광 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
염광 24평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 2,676만원에서 2026년 11월 4억 7,171만원으로 10년간 +108% 올랐습니다. 최고점은 2022년 6월 5억 7,289만원이며 지금은 최고점 대비 -17.7%입니다. 최근 1년 +0.2%, 3년 +3.8%, 5년 -9.5%, 전세가율 37.4%.
염광 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 5일 기준 16평형의 매매 시세는 3.1억, 전세는 1.1억입니다. 20평형의 매매 시세는 3.6억, 전세는 1.4억입니다. 22평형의 매매 시세는 4.7억, 전세는 1.7억입니다. 23평형의 매매 시세는 4.7억, 전세는 1.7억입니다. 24평형의 매매 시세는 4.7억, 전세는 1.7억입니다. 27평형의 매매 시세는 5억, 전세는 2.1억입니다. 28평형의 매매 시세는 5.7억, 전세는 2.1억입니다.
염광 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
염광은 망우동에 위치한 233세대 아파트로, 1983.03 입주한 44년차 단지입니다.
염광 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울동원초등학교, 동원중학교, 송곡고등학교가 있습니다.
염광 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 더스카이학원 (71m), 정다움수학학원 (71m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 수리야 (77m), 커피마마 양원역점 (85m)이 있습니다. 교통 시설로는 망우동금호어울림아파트 (92m), 망우금호어울림아파트 (95m)이 있습니다.

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기