면목동 면목삼익 아파트 시세·실거래가·2년뒤 가격예측

면목삼익
면목삼익
면목삼익

면목삼익

면목동 · 216세대 · 1997.12(30년차)  
자세히보기

정보
매물 시세
세금
갈아타기
  • 매매
  • 전세
  • 월세
23평
가격 정보가 없어요

면목동 면목삼익은 216세대(1997.12 입주), 23평 최근 실거래 7억 1,000만(2026.10.19, 9층), 매매 시세 6억 7,385만, 리치고 3개월 뒤 예측 6억 8,106만 — 2026.11.08 기준.

면목삼익 아파트 요약 카드 — 대표 평형 매매·전세 시세, 세대수, 입주 연도

면목삼익 한눈에 보기

면목삼익은 면목동에 위치한 216세대 아파트로, 1997.12 입주한 30년차 단지입니다.

면목삼익 23평 매매 최근 실거래가는 7억 1,000만(2026.10.19 계약, 9층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 6억 8,000만(2층)입니다.

면목삼익 23평(전용 59.5㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(2~7층) 6.8억~7.1억, 중층(8~14층) 7.1억~7.2억, 고층(15~22층) 7.2억~7.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.

면목삼익 23평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 40만 원(재산세 40만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 7,068만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.

교통 시설로는 경남아너스빌아파트앞 (63m), 면목119안전센터 (133m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 면목경남아너스빌점 (89m), 이디야커피 면목경남아너스빌점 (108m)이 있습니다. 교육 시설로는 명성영재사관학원 (94m), 한마음어린이집 (96m)이 있습니다.

면목삼익 집값 전망

리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 면목삼익 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 8,106만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 6억 7,385만보다 1.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.

면목삼익 단지 정보

세대수
216세대
입주
1997.12 (30년차)
층수
22~25층
용적률
402%
건폐율
27%
주차
233대 (세대당 1.07대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)삼익주택
평형
23·33·43평

평형별 시세

평형매매 시세전세 시세
23평6억 7,385만4억 1,593만
33평7억 2,588만4억 9,111만
43평8억 2,390만6억 12만

리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)

23평 최근 실거래

최근 1년 매매 10건 · 리치고 시세 1년 전보다 +12.2%

계약일동층거래가
2026.10.19—9층7억 1,000만
2026.09.29—10층6억 5,000만
2026.07.13—19층6억 5,300만
2026.06.27103동10층6억 3,000만
2026.06.23103동9층6억 3,500만
2026.06.16103동11층6억 2,400만
2026.06.09103동6층6억
2026.05.25103동13층5억 9,000만
2026.03.17103동20층5억 9,000만
2026.01.31103동12층5억 9,200만

국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.

매물 현황

  • 23평 매매 매물 3건 · 최저 6억 8,000만 · 중간 6억 8,000만 · 최고 7억 6,000만
  • 단지 전체 매물 11건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 6개월 (중랑구 평균 6개월) · 거래는 2026-09 신고분까지

동·층 정보

면목삼익 동 배치도 — 동 번호·층수, 북쪽이 위
면목삼익 동 배치도 · 누르면 크게 · 건물 윤곽은 국토부 GIS, 로열동·층수는 리치고 산출
  • 선호 층 14~21층
  • 향 동향 3개 동
동층·세대향최근 거래
101동22층 · 84세대동향26.06.30 33평 11층 6억 6,000만
102동25층 · 48세대동향26.09.19 43평 11층 8억 500만
103동22층 · 84세대동향26.10.19 23평 9층 7억 1,000만(동 추정)

향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.

학군

학교거리학군 정보
서울중곡초등학교339m서울 상위 13%
용마중학교579m서울 상위 89%
중화중학교1.8km서울 상위 83%
동국대학교사범대학부속고등학교535m서울 상위 58%
휘경여자고등학교1.5km서울 상위 67%

거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.

같은 면목동 아파트 비교

면목삼익은 면목동 아파트 48곳 중 평당 시세 9위(평당 2,929만원)입니다. 면목동에서 가장 비싼 아파트는 사가정센트럴아이파크(평당 4,656만원)입니다.

순위아파트세대연차평당 시세
1위사가정센트럴아이파크1,5057년4,656만
2위쌍용더플래티넘용마산2457년4,314만
3위한양수자인사가정파크4978년4,134만
4위라온프라이빗4537년3,947만
5위용마산하늘채26512년3,567만
6위면목늘푸른동아57325년3,281만
7위면목두산4,5단지55527년3,132만
8위경남아너스빌38621년3,081만
9위면목삼익21630년2,929만
10위면목한신1,36240년2,912만
11위면목두산1단지12234년2,894만
12위용마한신56537년2,875만
13위면목현대62633년2,856만
14위대원칸타빌25624년2,854만
15위용마산모아엘가파크포레2434년2,850만
16위면목마젤란2119920년2,807만
17위면목금호어울림17822년2,754만
18위용마금호타운44035년2,703만
19위킴스(도시형)449년2,644만
20위용마산금호어울림16521년2,635만
21위면목두산2,3단지34432년2,612만
22위면목동원베네스트9424년2,550만
23위용마한신2차17429년2,532만
24위면목신성미소지움16123년2,526만
25위면목아남리치카운티17823년2,518만
26위성원16830년2,475만
27위형진7631년2,396만
28위두원11829년2,390만
29위면목삼호18327년2,341만
30위신성26629년2,310만

대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 48곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.

면목삼익 시세 10년 흐름

면목삼익 23평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 9,976만원에서 2026년 11월 6억 7,385만원으로 10년간 +124.8% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 6억 9,308만원이며 지금은 최고점 대비 -2.8%입니다. 최근 1년 +12.2%, 3년 +17.6%, 5년 -1.5%, 전세가율 61.7%.

리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.

이 단지 적정 호가·로열동 보기동·호수별 지금 적정 가격과 로열동 순위

주민·방문자 이야기

  • 여기에서 20년간 살았음 <장점> 통풍이 잘 되어서 곰팡이 걱정 없다는 거임. 햇빛도 잘 들고 뒷쪽에 뚝방도 있고 바로 앞 정류장에 삼성, 강남, 신논현, 건대, 청량리, 왕십리, 여의도, 상봉, 노원, 태릉입구 가는 버스가 있음 아파트 사는 사람들 시민의식도 나쁘지 않고 엘베 교체한지 얼마 안됐음 아파트 내 관리가 잘 되는 편 주차 엄청 널널함 <단점> 지하철역 엄청 멀다. 심지어 오르막길 초등학교까지는 애들 보낼만 한데, 중학교 생각하면 다른 곳으로 이사가는 게 낫다. 여름에 문 열어놓고 자면 오토바이 지나가는 소리 심하게 날 …

    IiIIlilillliI · 2022.09

자주 묻는 질문

면목삼익 23평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
면목삼익 23평 매매 최근 실거래가는 7억 1,000만(2026.10.19 계약, 9층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 6억 8,000만(2층)입니다.
면목삼익 23평 적정 호가는 얼마인가요?
면목삼익 23평(전용 59.5㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-08 주 기준)은 저층(2~7층) 6.8억~7.1억, 중층(8~14층) 7.1억~7.2억, 고층(15~22층) 7.2억~7.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 6.8억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 3건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a0XAaIN?pyeongType=23&initialTab=marketPrice&section=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
면목삼익 23평 보유세는 얼마인가요?
면목삼익 23평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 40만 원(재산세 40만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 3억 7,068만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
면목삼익 집값 전망은 어떤가요?
리치고 단기 예측(2026-11-09 산출)에 따르면 면목삼익 23평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 6억 8,106만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 6억 7,385만보다 1.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
면목삼익 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
면목삼익에는 지금 매물이 11건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 6개월이 걸립니다(중랑구 평균 6개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
면목삼익은 면목동에서 몇 번째로 비싼 아파트인가요?
면목삼익은 면목동 아파트 48곳 중 평당 시세 9위(평당 2,929만원)입니다. 면목동에서 가장 비싼 아파트는 사가정센트럴아이파크(평당 4,656만원)입니다.
면목삼익 시세는 10년 전보다 얼마나 올랐나요?
면목삼익 23평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 9,976만원에서 2026년 11월 6억 7,385만원으로 10년간 +124.8% 올랐습니다. 최고점은 2021년 9월 6억 9,308만원이며 지금은 최고점 대비 -2.8%입니다. 최근 1년 +12.2%, 3년 +17.6%, 5년 -1.5%, 전세가율 61.7%.
면목삼익 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 11월 8일 기준 23평형의 매매 시세는 6.7억, 전세는 4.1억입니다. 33평형의 매매 시세는 7.2억, 전세는 4.9억입니다. 43평형의 매매 시세는 8.2억, 전세는 6억입니다.
면목삼익 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
면목삼익은 면목동에 위치한 216세대 아파트로, 1997.12 입주한 30년차 단지입니다.
면목삼익 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울중곡초등학교, 면목중학교, 동국대학교사범대학부속고등학교가 있습니다.
면목삼익 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 경남아너스빌아파트앞 (63m), 면목119안전센터 (133m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 메가MGC커피 면목경남아너스빌점 (89m), 이디야커피 면목경남아너스빌점 (108m)이 있습니다. 교육 시설로는 명성영재사관학원 (94m), 한마음어린이집 (96m)이 있습니다.

중랑구 비슷한 조건의 아파트 목록

실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개

지도 보기