2년 전 이 단지가 받은 점수와, 그 뒤 실제로 움직인 리치고 시세입니다. 지금 점수는 최신 성적표에 따로 있습니다.
무료 성적표를 불러오고 있어요.
| 구분 | 일시 | 출처 |
|---|
리치고는 빠르고 정확한 정보를
제공하기 위해 열심히 노력하고 있어요
진관동 은평뉴타운기자촌11단지는 426세대(2015.01 입주), 34평 최근 실거래 8억 7,000만(2026.10.07, 3층), 매매 시세 9억 4,367만, 리치고 3개월 뒤 예측 9억 5,816만 — 2026.11.02 기준.
은평뉴타운기자촌11단지는 진관동에 위치한 426세대 아파트로, 2015.01 입주한 12년차 단지입니다.
은평뉴타운기자촌11단지 34평 매매 최근 실거래가는 8억 7,000만(2026.10.07 계약, 3층)이고, 2026.11.02 기준 매물 최저가는 8억 9,000만(저층)입니다.
은평뉴타운기자촌11단지 34평(전용 84.94㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-01 주 기준)은 저층(1~1층) 9억~9.3억, 중층(2~2층) 9.4억~9.5억, 고층(3~4층) 9.3억~9.6억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 8.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 10건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
은평뉴타운기자촌11단지 34평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 58만 원(재산세 58만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 4억 7,535만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 구립 기자촌어린이집 (50m), 산책마을SH작은도서관 (56m)이 있습니다. 교통 시설로는 기자촌11단지앞 (106m), 기자촌사거리 (154m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 원슈가데이 (244m), 크림푸 커피 (257m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 은평뉴타운기자촌11단지 34평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 5,816만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-02 리치고 시세 9억 4,367만보다 1.5% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 24평 | 7억 9,539만 | 5억 2,682만 |
| 33평 | 9억 4,776만 | 6억 407만 |
| 34평 | 9억 4,367만 | 5억 9,931만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 6건 · 리치고 시세 1년 전보다 +14%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.07 | — | 3층 | 8억 7,000만 |
| 2026.09.06 | — | 7층 | 9억 4,000만 |
| 2026.06.08 | 1110동 | 3층 | 8억 3,000만 |
| 2026.02.15 | 1103동 | 8층 | 8억 5,500만 |
| 2026.01.13 | 1103동 | 10층 | 8억 4,700만 |
| 2025.12.06 | 1104동 | 2층 | 8억 4,000만 |
| 2025.07.17 | — | 1층 | 7억 9,000만 |
| 2025.03.18 | 1104동 | 1층 | 8억 2,500만 |
| 2024.12.01 | 1107동 | 3층 | 7억 8,000만 |
| 2024.05.15 | 1101동 | 11층 | 7억 9,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 1101동로열 | 15층 · 64세대 | 남동향 | 26.03.18 33평 7층 8억 6,500만 |
| 1102동 | 15층 · 78세대 | 남향 | 26.07.27 24평 2층 7억 6,500만 |
| 1103동 | 15층 · 78세대 | 남향 | 26.05.07 24평 9층 5억 5,000만 |
| 1104동 | 15층 · 52세대 | — | 26.10.07 34평 3층 8억 7,000만(동 추정) |
| 1105동로열 | 10층 · 32세대 | — | 26.04.28 24평 7층 7억 5,500만 |
| 1106동 | 4층 · 21세대 | — | — |
| 1107동 | 4층 · 39세대 | 남서향 | 26.04.08 33평 1층 7억 3,500만 |
| 1108동 | 4층 · 20세대 | 남서향 | 26.06.15 33평 3층 8억 1,000만 |
| 1109동 | 4층 · 19세대 | 남향 | 26.01.24 33평 2층 8억 1,000만 |
| 1110동 | 4층 · 23세대 | 남동향 | 26.06.08 34평 3층 8억 3,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울신도초등학교 | 424m | 서울 상위 66% |
| 신도중학교 | 307m | 서울 상위 39% |
| 연천중학교 | 1.1km | 서울 상위 66% |
| 진관고등학교 | 1.3km | 서울 상위 54% |
| 신도고등학교 | 1.4km | 서울 상위 84% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
은평뉴타운기자촌11단지는 진관동 아파트 39곳 중 평당 시세 17위(평당 2,872만원)입니다. 진관동에서 가장 비싼 아파트는 은평뉴타운박석고개힐스테이트1단지(평당 4,343만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 은평뉴타운박석고개힐스테이트1단지 | 947 | 18년 | 4,343만 |
| 2위 | 은평뉴타운박석고개힐스테이트12단지 | 660 | 18년 | 3,619만 |
| 3위 | 은평뉴타운상림2단지롯데캐슬 | 335 | 19년 | 3,407만 |
| 4위 | 은평뉴타운우물골6단지 | 353 | 18년 | 3,391만 |
| 5위 | 은평스카이뷰자이 | 361 | 8년 | 3,354만 |
| 6위 | 은평뉴타운구파발9단지래미안 | 486 | 17년 | 3,327만 |
| 7위 | 은평뉴타운엘크루 | 146 | 10년 | 3,290만 |
| 8위 | 은평뉴타운마고정3단지 | 659 | 18년 | 3,271만 |
| 9위 | 은평뉴타운상림1단지롯데캐슬 | 707 | 19년 | 3,046만 |
| 10위 | 은평뉴타운마고정2단지 | 434 | 18년 | 3,029만 |
| 11위 | 은평뉴타운솔하임(도시형) | 260 | 10년 | 3,028만 |
| 12위 | 은평뉴타운구파발10단지어울림 | 334 | 17년 | 3,008만 |
| 13위 | 은평뉴타운우물골7단지 | 472 | 17년 | 2,987만 |
| 14위 | 은평뉴타운제각말5-4단지 | 412 | 17년 | 2,961만 |
| 15위 | 은평뉴타운상림12단지롯데캐슬 | 551 | 19년 | 2,948만 |
| 16위 | 은평뉴타운힐데스하임 | 99 | 10년 | 2,913만 |
| 17위 | 은평뉴타운기자촌11단지 | 426 | 12년 | 2,872만 |
| 18위 | 은평뉴타운우물골8단지 | 448 | 18년 | 2,848만 |
| 19위 | 은평뉴타운꿈에그린 | 142 | 9년 | 2,845만 |
| 20위 | 은평뉴타운우물골5단지 | 387 | 18년 | 2,826만 |
| 21위 | 은평뉴타운제각말5-3단지 | 189 | 17년 | 2,811만 |
| 22위 | 은평뉴타운박석고개13단지 | 162 | 19년 | 2,769만 |
| 23위 | 은평뉴타운제각말5-2단지 | 175 | 17년 | 2,761만 |
| 24위 | 은평뉴타운우물골4단지 | 143 | 18년 | 2,738만 |
| 25위 | 은평뉴타운폭포동힐스테이트4-3단지 | 126 | 17년 | 2,733만 |
| 26위 | 은평뉴타운폭포동힐스테이트4-2단지 | 571 | 17년 | 2,726만 |
| 27위 | 은평뉴타운폭포동힐스테이트4-4단지 | 125 | 17년 | 2,659만 |
| 28위 | 은평뉴타운마고정11단지 | 469 | 18년 | 2,613만 |
| 29위 | 은평뉴타운상림8단지푸르지오 | 208 | 19년 | 2,589만 |
| 30위 | 은평뉴타운상림7단지푸르지오 | 378 | 19년 | 2,584만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 39곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 은평뉴타운기자촌11단지의 라이벌 단지는 은평뉴타운우물골5단지(진관동, 387세대, 2009년 입주), 은평뉴타운마고정3단지(진관동, 659세대, 2009년 입주), 은평뉴타운제각말5-4단지(진관동, 412세대, 2010년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 은평뉴타운마고정3단지 10억 4,250만원, 은평뉴타운제각말5-4단지 9억 5,200만원, 은평뉴타운기자촌11단지 9억 4,000만원으로 은평뉴타운기자촌11단지가 은평뉴타운마고정3단지보다 9.8% 낮았고, 2017년 이후 은평뉴타운우물골5단지와의 반기 맞대결은 3승 9패, 1위가 7번 바뀌었습니다.
| 반기 | 은평뉴타운기자촌11단지 | 은평뉴타운우물골5단지 | 은평뉴타운마고정3단지 | 은평뉴타운제각말5-4단지 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 7억 8,500만 | 9억 1,700만 | 8억 7,000만 | 8억 500만 |
| 24년 하반기 | 8억 350만 | 9억 2,500만 | 8억 8,500만 | 8억 3,500만 |
| 25년 상반기 | 8억 1,000만 | 8억 9,250만 | 9억 6,200만 | 8억 4,000만 |
| 25년 하반기 | - | 9억 4,000만 | 10억 1,000만 | 8억 4,750만 |
| 26년 상반기 | 8억 3,850만 | 9억 3,500만 | 10억 2,000만 | 8억 6,750만 |
| 26년 하반기 | 9억 4,000만 | - | 10억 4,250만 | 9억 5,200만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
은평뉴타운기자촌11단지 34평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5억 2,219만원에서 2026년 11월 9억 4,367만원으로 10년간 +80.7% 올랐습니다. 최고점은 2026년 8월 9억 5,018만원이며 지금은 최고점 대비 -0.7%입니다. 최근 1년 +14%, 3년 +26.4%, 5년 +1.7%, 전세가율 63.5%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
북한산 국립공원 접한 국립공원내 아파트라고 봐도 무관합니다. 산을 사랑하는 사람에게는 최고의 아파트.
기지촌 · 2022.12어제 퇴근길에 북한산 산자락에서 내려오는 젖은 풀 냄새와 상쾌한 공기가 피곤함을 날려주더군요
세파리 · 2022.06