마곡푸르지오는 마곡동에 위치한 341세대 아파트로, 2008.06 입주한 19년차 단지입니다.
마곡푸르지오 32평 매매 최근 실거래가는 14억 8,000만(2026.06.27 계약, 12층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 14억(12층)입니다.
마곡푸르지오 32평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~4층) 14.2억~14.8억, 중층(5~8층) 14.7억~15.1억, 고층(9~12층) 15억~15.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 13.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
마곡푸르지오 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 114만 원(재산세 114만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 7억 8,240만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 사랑맘어린이집 (13m), 더조은영재어린이집 (13m)이 있습니다. 교통 시설로는 마곡한솔솔파크 (74m), 마곡한솔솔파크 (101m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 테라커피 마곡푸르지오점 (91m), 메가MGC커피 마곡푸르지오점 (111m)이 있습니다.
마곡푸르지오 단지 정보
세대수
341세대
입주
2008.06 (19년차)
층수
7~12층
용적률
199%
건폐율
22%
주차
440대 (세대당 1.29대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)대우건설
평형
25·31·32·42평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
25평
12억 9,170만
4억 9,130만
31평
13억 9,413만
6억 3,647만
32평
14억 5,574만
6억 7,165만
42평
15억 5,706만
7억 8,859만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
32평 최근 실거래
최근 1년 매매 13건 · 리치고 시세 1년 전보다 +23.6%
계약일
동
층
거래가
2026.06.27
105동
12층
14억 8,000만
2026.06.22
105동
9층
13억 9,000만
2026.06.11
107동
8층
14억 3,500만
2026.06.05
107동
10층
13억 5,000만
2026.05.23
—
11층
12억 8,000만
2026.05.09
107동
10층
12억 7,000만
2025.12.25
107동
11층
12억 6,000만
2025.11.24
106동
10층
11억 8,000만
2025.10.14
107동
10층
11억 7,000만
2025.10.13
107동
12층
11억 3,500만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
32평 매매 매물 8건 · 최저 14억 · 중간 15억 · 최고 15억
단지 전체 매물 14건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 7.6개월 (강서구 평균 6.8개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
작은 단지이지만 초등학교 중학교 고등학교도 가깝고 구도심인 방화역과 신도심인 마곡나루역 둘다 가까워서 좋아요
내일의쭌 · 2023.02
근처에 핫한 카페가 많아요 :)
혜리포터 · 2022.05
점점 완성 되가는 마곡의 숨은 보석입니다.
희망#559 · 2022.05
자주 묻는 질문
마곡푸르지오 32평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
마곡푸르지오 32평 매매 최근 실거래가는 14억 8,000만(2026.06.27 계약, 12층)이고, 2026.10.15 기준 매물 최저가는 14억(12층)입니다.
마곡푸르지오 32평 적정 호가는 얼마인가요?
마곡푸르지오 32평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-14 주 기준)은 저층(1~4층) 14.2억~14.8억, 중층(5~8층) 14.7억~15.1억, 고층(9~12층) 15억~15.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 13.3억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 8건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a0CowuO?pyeongType=32&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
마곡푸르지오 32평 보유세는 얼마인가요?
마곡푸르지오 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 114만 원(재산세 114만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 7억 8,240만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
마곡푸르지오 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
마곡푸르지오에는 지금 매물이 14건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 7.6개월이 걸립니다(강서구 평균 6.8개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
마곡푸르지오 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 15일 기준 25평형의 매매 시세는 12.9억, 전세는 4.9억입니다. 31평형의 매매 시세는 13.9억, 전세는 6.3억입니다. 32평형의 매매 시세는 14.5억, 전세는 6.7억입니다. 42평형의 매매 시세는 15.5억, 전세는 7.8억입니다.
마곡푸르지오 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
마곡푸르지오는 마곡동에 위치한 341세대 아파트로, 2008.06 입주한 19년차 단지입니다.
마곡푸르지오 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 서울송화초등학교, 공항중학교, 공항고등학교가 있습니다.
마곡푸르지오 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 사랑맘어린이집 (13m), 더조은영재어린이집 (13m)이 있습니다. 교통 시설로는 마곡한솔솔파크 (74m), 마곡한솔솔파크 (101m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 테라커피 마곡푸르지오점 (91m), 메가MGC커피 마곡푸르지오점 (111m)이 있습니다.
관리가 잘 돼 살기 좋습니다. 주차공간이 살짝 좁아 대형차는 불편하긴 합니다.
리치라이언 · 2023.02작은 단지이지만 초등학교 중학교 고등학교도 가깝고 구도심인 방화역과 신도심인 마곡나루역 둘다 가까워서 좋아요
내일의쭌 · 2023.02근처에 핫한 카페가 많아요 :)
혜리포터 · 2022.05점점 완성 되가는 마곡의 숨은 보석입니다.
희망#559 · 2022.05