죽전동 현암마을동성2차는 838세대(1999.05 입주), 32평 최근 실거래 10억 9,500만(2026.09.11, 14층), 매매 시세 10억 8,794만, 리치고 3개월 뒤 예측 11억 998만 — 2026.11.07 기준.
현암마을동성2차는 죽전동에 위치한 838세대 대단지 아파트로, 1999.05 입주한 28년차 단지입니다.
현암마을동성2차 32평 매매 최근 실거래가는 10억 9,500만(2026.09.11 계약, 14층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 10억 5,000만(1층)입니다.
현암마을동성2차 32평(전용 84.99㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 10.6억~11억, 중층(7~12층) 11.1억~11.4억, 고층(13~18층) 11.4억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9.9억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 4건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
현암마을동성2차 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 53만 원(재산세 53만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 5억 709만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 상상나무미술교습소 (82m), 라라뮤직피아노교습소 (82m)이 있습니다. 교통 시설로는 죽전동성2차아파트 (106m), 죽전역(마을) (132m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 죽전바른마취통증의학과의원 (138m), 송샘산부인과의원 (140m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 현암마을동성2차 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 11억 998만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 10억 8,794만보다 2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 23평 | 10억 25만 | 4억 5,902만 |
| 32평 | 10억 8,794만 | 5억 4,713만 |
| 52평 | 11억 4,447만 | 6억 5,917만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 19건 · 리치고 시세 1년 전보다 +34.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.11 | — | 14층 | 10억 9,500만 |
| 2026.08.13 | 204동 | 5층 | 10억 6,500만 |
| 2026.05.19 | 106동 | 17층 | 9억 4,500만 |
| 2026.05.04 | 205동 | 18층 | 9억 3,200만 |
| 2026.04.23 | 205동 | 12층 | 10억 2,000만 |
| 2026.04.10 | 205동 | 6층 | 9억 |
| 2026.03.06 | 106동 | 13층 | 6억 |
| 2026.02.26 | 106동 | 8층 | 9억 4,000만 |
| 2026.02.23 | 205동 | 13층 | 9억 2,000만 |
| 2026.02.21 | 204동 | 14층 | 9억 3,500만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 18층 · 36세대 | 남향 | 24.08.23 52평 1층 7억 4,000만 |
| 102동 | 18층 · 36세대 | 남향 | 25.09.23 52평 10층 9억 500만 |
| 103동 | 16층 · 64세대 | 동향 | 26.10.29 23평 6층 9억 9,700만(동 추정) |
| 104동로열 | 17층 · 68세대 | 남향 | 25.06.25 23평 1층 6억 |
| 105동 | 17층 · 102세대 | 동향 | 26.07.31 23평 4층 9억 3,000만 |
| 106동 | 18층 · 72세대 | 남향 | 26.05.19 32평 17층 9억 4,500만 |
| 201동로열 | 18층 · 36세대 | — | 25.05.16 52평 1층 7억 8,500만 |
| 202동 | 18층 · 36세대 | — | 26.03.06 52평 18층 10억 4,000만 |
| 203동 | 18층 · 72세대 | — | 26.01.24 32평 7층 8억 5,800만 |
| 204동 | 18층 · 72세대 | — | 26.08.13 32평 5층 10억 6,500만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 205동 | 18층 · 108세대 | — | 26.05.04 32평 18층 9억 3,200만 |
| 206동 | 17층 · 136세대 | — | 26.08.12 23평 3층 9억 7,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 죽전초등학교 | 652m | 경기 상위 8% |
| 죽전중학교 | 532m | 경기 상위 16% |
| 대지중학교 | 659m | 경기 상위 11% |
| 죽전고등학교 | 639m | 경기 상위 52% |
| 대지고등학교 | 1.2km | 경기 상위 34% · 서울대 수시 합격 1명(2026학년도) |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
현암마을동성2차는 죽전동 아파트 65곳 중 평당 시세 11위(평당 3,399만원)입니다. 죽전동에서 가장 비싼 아파트는 벽산타운3단지(평당 4,642만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 벽산타운3단지 | 425 | 30년 | 4,642만 |
| 2위 | 벽산타운1단지 | 612 | 30년 | 4,598만 |
| 3위 | 용인수지벽산타운2단지 | 684 | 30년 | 4,532만 |
| 4위 | 벽산타운4단지 | 465 | 28년 | 4,433만 |
| 5위 | 동성1차 | 684 | 30년 | 4,123만 |
| 6위 | 죽전아이뷰 | 432 | 28년 | 3,976만 |
| 7위 | 현인마을e-편한세상2차 | 206 | 21년 | 3,685만 |
| 8위 | 현인마을e-편한세상3차 | 239 | 21년 | 3,650만 |
| 9위 | 대주한신 | 311 | 29년 | 3,526만 |
| 10위 | 대지마을3차2단지현대홈타운 | 537 | 24년 | 3,494만 |
| 11위 | 현암마을동성2차 | 838 | 28년 | 3,399만 |
| 12위 | 도담마을죽전파크빌 | 561 | 30년 | 3,395만 |
| 13위 | 인현마을현대홈타운2단지 | 194 | 23년 | 3,312만 |
| 14위 | 인현마을현대홈타운1단지 | 162 | 23년 | 3,266만 |
| 15위 | 꽃메마을현대홈타운4차4단지 | 342 | 23년 | 3,186만 |
| 16위 | 새터마을모아미래도 | 252 | 22년 | 3,153만 |
| 17위 | 꽃메마을금강 | 120 | 23년 | 3,128만 |
| 18위 | 꽃메마을현대홈타운4차3단지 | 770 | 23년 | 3,111만 |
| 19위 | 도담마을한양수자인 | 332 | 23년 | 3,011만 |
| 20위 | 성현마을우미이노스빌 | 538 | 23년 | 2,994만 |
| 21위 | 도담마을우미이노스빌 | 418 | 23년 | 2,913만 |
| 22위 | 용인죽전동부센트레빌 | 536 | 29년 | 2,901만 |
| 23위 | 대지마을현대홈타운2차 | 346 | 26년 | 2,895만 |
| 24위 | 현암마을대우넷씨빌 | 119 | 27년 | 2,890만 |
| 25위 | 도담마을휴먼빌 | 260 | 17년 | 2,885만 |
| 26위 | 도담마을7단지뜨리에체 | 430 | 28년 | 2,881만 |
| 27위 | 죽전퍼스트하임 | 480 | 28년 | 2,849만 |
| 28위 | 더리버하임 | 336 | 28년 | 2,848만 |
| 29위 | 꽃메마을현대홈타운4차2단지 | 254 | 23년 | 2,803만 |
| 30위 | 꽃메마을한라신영프로방스 | 388 | 23년 | 2,784만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고 65곳 중 상위 단지와 이 단지 앞뒤만 보였습니다. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 현암마을동성2차의 라이벌 단지는 동성1차(죽전동, 684세대, 1997년 입주), 꽃메마을현대홈타운4차3단지(죽전동, 770세대, 2004년 입주), 대지마을3차2단지현대홈타운(죽전동, 537세대, 2003년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 대지마을3차2단지현대홈타운 11억 6,000만원, 현암마을동성2차 10억 8,000만원, 동성1차 10억 3,000만원, 꽃메마을현대홈타운4차3단지 9억 4,800만원으로 현암마을동성2차가 대지마을3차2단지현대홈타운보다 6.9% 낮았고, 2017년 이후 동성1차와의 반기 맞대결은 17승 2패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
| 반기 | 현암마을동성2차 | 동성1차 | 꽃메마을현대홈타운4차3단지 | 대지마을3차2단지현대홈타운 |
|---|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 7억 1,000만 | 6억 9,000만 | 7억 2,000만 | 7억 6,500만 |
| 24년 하반기 | 7억 3,500만 | 6억 7,100만 | 7억 4,250만 | 8억 4,250만 |
| 25년 상반기 | 7억 5,400만 | 6억 9,300만 | 7억 5,150만 | 8억 2,750만 |
| 25년 하반기 | 7억 7,300만 | 7억 6,700만 | 7억 7,000만 | 9억 |
| 26년 상반기 | 9억 3,350만 | 9억 5,000만 | 8억 6,000만 | 9억 9,000만 |
| 26년 하반기 | 10억 8,000만 | 10억 3,000만 | 9억 4,800만 | 11억 6,000만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
현암마을동성2차 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 3억 8,202만원에서 2026년 11월 10억 8,794만원으로 10년간 +184.8% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 10억 8,794만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +34.1%, 3년 +59.5%, 5년 +34.1%, 전세가율 50.3%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
주변편의시설이나 교통편등 좋아요
ymhong · 2023.03탄천로와 백화점, 운동장 등 다양한 시설들이 가까이 있어 살기 좋아요
매너정민 · 2023.02위치도 좋고 교통도 좋다고 생각. 살면서 불편한건 크게 없음.
운동하는아인슈타인 · 2022.12탄천이 가까워 산책하기 좋고 이마트도 가까워 살기 좋습니다
컴투스 · 2022.08주위에 이마트 신세계백화점 다 있어서 넘 편하네요 마감시간에 가믄 저렴히 겟겟
하늘바기#21 · 2022.06