조치원읍 e-편한세상세종은 983세대(2013.02 입주), 39평 최근 실거래 3억 1,700만(2026.10.05, 20층), 매매 시세 2억 9,565만, 리치고 3개월 뒤 예측 2억 9,782만 — 2026.11.08 기준.
e-편한세상세종은 조치원읍에 위치한 983세대 대단지 아파트로, 2013.02 입주한 14년차 단지입니다.
e-편한세상세종 39평 매매 최근 실거래가는 3억 1,700만(2026.10.05 계약, 20층)이고, 2026.11.08 기준 매물 최저가는 2억 9,000만(3층)입니다.
e-편한세상세종 39평(전용 99.65㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-07 주 기준)은 저층(1~6층) 2.7억~3억, 중층(7~13층) 3억~3.1억, 고층(14~20층) 3.1억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2.6억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 15건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
e-편한세상세종 39평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 16만 원(재산세 16만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 7,429만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 세종이편한어린이집 (55m), 웨슬리(Wesley)학원 (165m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 킴스커피 (253m), 오버눅&마주하다 (266m)이 있습니다. 교통 시설로는 신안리마을회관 (265m), 신안리마을회관 (279m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 e-편한세상세종 39평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 2억 9,782만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-09 리치고 시세 2억 9,565만보다 0.7% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 34평 | 2억 7,987만 | 1억 9,719만 |
| 39평 | 2억 9,565만 | 2억 820만 |
| 47평 | 3억 3,070만 | 2억 1,598만 |
| 54평 | 3억 8,350만 | 2억 4,669만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 17건 · 리치고 시세 1년 전보다 -0.2%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | — | 20층 | 3억 1,700만 |
| 2026.09.19 | 108동 | 2층 | 2억 9,500만 |
| 2026.08.07 | 103동 | 7층 | 3억 1,700만직거래 |
| 2026.06.21 | — | 12층 | 3억 |
| 2026.04.20 | 105동 | 12층 | 3억 |
| 2026.03.29 | 110동 | 3층 | 2억 8,000만 |
| 2026.03.18 | 107동 | 14층 | 3억 3,200만 |
| 2026.03.15 | 108동 | 13층 | 2억 8,500만 |
| 2026.02.23 | 107동 | 2층 | 2억 8,500만 |
| 2026.01.24 | 110동 | 14층 | 3억 2,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 11층 · 62세대 | 남향 | 26.08.15 34평 7층 3억 |
| 102동 | 13층 · 70세대 | — | 26.08.21 34평 11층 2억 7,500만 |
| 103동 | 15층 · 80세대 | 남동향 | 26.08.07 39평 7층 3억 1,700만 |
| 104동 | 19층 · 87세대 | 남향 | 25.11.03 34평 6층 2억 9,000만 |
| 105동로열 | 20층 · 104세대 | 남향 | 26.08.15 47평 18층 3억 6,800만 |
| 106동 | 20층 · 114세대 | 동향 | 26.05.19 34평 14층 2억 5,000만 |
| 107동로열 | 20층 · 110세대 | 남향 | 26.05.02 34평 11층 2억 7,500만 |
| 108동 | 20층 · 95세대 | 남동향 | 26.09.19 39평 2층 2억 9,500만 |
| 109동 | 16층 · 63세대 | 남향 | 26.10.23 54평 4층 4억 |
| 110동 | 17층 · 80세대 | — | 26.07.27 47평 3층 3억 1,000만 |
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 111동 | 14층 · 53세대 | 남향 | 24.04.06 47평 2층 3억 5,000만 |
| 112동 | 14층 · 65세대 | 남동향 | 26.10.05 47평 4층 3억 1,300만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 조치원신봉초등학교 | 1.4km | 세종 상위 80% |
| 조치원교동초등학교 | 1.7km | 세종 상위 80% |
| 세종중학교 | 1.6km | 세종 상위 74% |
| 세종여자고등학교 | 964m | 세종 상위 95% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
e-편한세상세종은 조치원읍 아파트 24곳 중 평당 시세 8위(평당 758만원)입니다. 조치원읍에서 가장 비싼 아파트는 조치원한신더휴(평당 1,216만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 조치원한신더휴 | 256 | 3년 | 1,216만 |
| 2위 | 엘리프세종 | 660 | 3년 | 1,181만 |
| 3위 | 조치원신흥e-편한세상 | 681 | 19년 | 987만 |
| 4위 | 신흥푸르지오 | 802 | 21년 | 903만 |
| 5위 | 자이 | 1,429 | 19년 | 861만 |
| 6위 | 죽림우방유쉘 | 513 | 19년 | 802만 |
| 7위 | 조치원신동아파밀리에 | 291 | 19년 | 797만 |
| 8위 | e-편한세상세종 | 983 | 14년 | 758만 |
| 9위 | 조치원죽림푸르지오 | 286 | 20년 | 751만 |
| 10위 | 욱일 | 1,208 | 28년 | 691만 |
| 11위 | 신흥주공2단지 | 974 | 28년 | 680만 |
| 12위 | 계룡 | 156 | 38년 | 670만 |
| 13위 | 정리풍산 | 91 | 29년 | 665만 |
| 14위 | 주공 | 480 | 38년 | 627만 |
| 15위 | 조치원삼일 | 160 | 33년 | 594만 |
| 16위 | 다원파크리안 | 392 | 24년 | 591만 |
| 17위 | 현대 | 222 | 35년 | 548만 |
| 18위 | 삼정하이츠 | 173 | 36년 | 508만 |
| 19위 | 신동아 | 459 | 31년 | 493만 |
| 20위 | 도화 | 92 | 31년 | 492만 |
| 21위 | 조치원목화 | 126 | 33년 | 470만 |
| 22위 | 조형 | 492 | 36년 | 465만 |
| 23위 | 일신유니-빌 | 299 | 25년 | 423만 |
| 24위 | 두진한라 | 93 | 36년 | 352만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 e-편한세상세종의 라이벌 단지는 죽림우방유쉘(조치원읍, 513세대, 2008년 입주), 신흥푸르지오(조치원읍, 802세대, 2006년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 신흥푸르지오 3억 500만원, e-편한세상세종 2억 9,000만원, 죽림우방유쉘 2억 6,100만원으로 e-편한세상세종이 신흥푸르지오보다 4.9% 낮았고, 2017년 이후 죽림우방유쉘와의 반기 맞대결은 15승 3패, 1위가 6번 바뀌었습니다.
| 반기 | e-편한세상세종 | 죽림우방유쉘 | 신흥푸르지오 |
|---|---|---|---|
| 24년 상반기 | 2억 7,000만 | 2억 7,350만 | 2억 8,750만 |
| 24년 하반기 | 2억 7,350만 | 2억 4,700만 | 2억 9,700만 |
| 25년 상반기 | 2억 6,925만 | 2억 5,000만 | 2억 8,750만 |
| 25년 하반기 | 2억 9,000만 | 2억 5,000만 | 3억 750만 |
| 26년 상반기 | 2억 8,200만 | 2억 5,750만 | 3억 |
| 26년 하반기 | 2억 9,000만 | 2억 6,100만 | 3억 500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
e-편한세상세종 39평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 2억 2,539만원에서 2026년 11월 2억 9,565만원으로 10년간 +31.2% 올랐습니다. 최고점은 2021년 10월 4억 5,543만원이며 지금은 최고점 대비 -35.1%입니다. 최근 1년 -0.2%, 3년 -11.8%, 5년 -33.7%, 전세가율 70.4%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
조용한 아파트로 추천해도 되나요..주변상권은 어떤가요
별이네요 · 2023.06여기도 시공사가 참 말이 많았던 단지... 내부 마감재는 좋더라구요
전직분석요원 · 2021.02