장지동 송파파인타운1단지는 221세대(2010.01 입주), 32평 최근 실거래 17억 5,000만(2026.09.18, 4층), 매매 시세 17억 4,025만, 리치고 3개월 뒤 예측 17억 7,524만 — 2026.11.07 기준.
송파파인타운1단지는 장지동에 위치한 221세대 아파트로, 2010.01 입주한 17년차 단지입니다.
송파파인타운1단지 32평 매매 최근 실거래가는 17억 5,000만(2026.09.18 계약, 4층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 17억 9,000만(고층)입니다.
송파파인타운1단지 32평(전용 84.95㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~3층) 17.3억~17.8억, 중층(4~6층) 17.7억~18.2억, 고층(7~10층) 18억~18.3억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 17억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 7건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
송파파인타운1단지 32평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 131만 원(재산세 131만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 9억 3,452만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 토토어린이집 (13m), 홀츠앤키즈어린이집 (13m)이 있습니다. 교통 시설로는 문정3차푸르지오아파트.송파파인타운1단지 (95m), 송파파인타운1단지 (112m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 호호카페 (149m), 하늘치과 (292m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 송파파인타운1단지 32평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 17억 7,524만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 17억 4,025만보다 2% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 32평 | 17억 4,025만 | 6억 7,035만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 7건 · 리치고 시세 1년 전보다 +21.1%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.18 | — | 4층 | 17억 5,000만 |
| 2026.08.12 | — | 4층 | 16억 8,000만 |
| 2026.06.03 | 105동 | 9층 | 18억 |
| 2026.04.18 | 102동 | 5층 | 17억 3,500만 |
| 2026.01.23 | 104동 | 2층 | 14억 2,000만 |
| 2025.12.23 | 106동 | 2층 | 15억 5,000만 |
| 2025.10.25 | 102동 | 8층 | 14억 5,000만 |
| 2025.06.19 | 105동 | 10층 | 12억 5,000만 |
| 2025.06.01 | 103동 | 2층 | 11억 3,000만 |
| 2025.06.01 | 104동 | 6층 | 12억 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 101동 | 10층 · 46세대 | — | — |
| 102동 | 10층 · 34세대 | 남동향 | 26.04.18 32평 5층 17억 3,500만 |
| 103동 | 10층 · 40세대 | 남서향 | 25.06.01 32평 2층 11억 3,000만 |
| 104동 | 9층 · 26세대 | — | 26.01.23 32평 2층 14억 2,000만 |
| 105동 | 10층 · 38세대 | 남서향 | 26.06.03 32평 9층 18억 |
| 106동 | 8층 · 24세대 | 남서향 | 25.12.23 32평 2층 15억 5,000만 |
| 107동 | 7층 · 13세대 | 남향 | 24.08.22 32평 5층 11억 8,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 서울문현초등학교 | 603m | 서울 상위 19% |
| 문정중학교 | 447m | 서울 상위 42% |
| 문현중학교 | 912m | 서울 상위 33% |
| 문정고등학교 | 731m | 서울 상위 82% |
| 문현고등학교 | 816m | 서울 상위 64% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
송파파인타운1단지는 장지동 아파트 22곳 중 평당 시세 20위(평당 5,438만원)입니다. 장지동에서 가장 비싼 아파트는 송파위례24단지꿈에그린(평당 7,684만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 송파위례24단지꿈에그린 | 1,810 | 14년 | 7,684만 |
| 2위 | 송파파인타운9단지 | 796 | 20년 | 7,122만 |
| 3위 | 송파파인타운8단지 | 700 | 19년 | 7,107만 |
| 4위 | 송파더센트레 | 1,139 | 14년 | 7,084만 |
| 5위 | 송파파인타운10단지 | 545 | 20년 | 6,965만 |
| 6위 | 위례아이파크 | 400 | 12년 | 6,472만 |
| 7위 | 위례아이파크2차 | 495 | 11년 | 6,330만 |
| 8위 | 위례중앙푸르지오 | 311 | 11년 | 6,267만 |
| 9위 | 송파파인타운5단지 | 455 | 19년 | 6,125만 |
| 10위 | 송파와이즈더샵 | 390 | 11년 | 6,115만 |
| 11위 | 송파파인타운12단지 | 149 | 16년 | 6,096만 |
| 12위 | 송파파인타운3단지 | 625 | 19년 | 6,091만 |
| 13위 | 송파파인타운6단지 | 564 | 19년 | 5,994만 |
| 14위 | 힐스테이트송파위례 | 490 | 11년 | 5,876만 |
| 15위 | 송파파인타운4단지 | 181 | 19년 | 5,817만 |
| 16위 | 송파파인타운7단지 | 537 | 20년 | 5,775만 |
| 17위 | 송파파인타운13단지 | 197 | 16년 | 5,705만 |
| 18위 | 위례중앙푸르지오2단지 | 148 | 11년 | 5,693만 |
| 19위 | 송파파인타운11단지 | 333 | 20년 | 5,608만 |
| 20위 | 송파파인타운1단지 | 221 | 17년 | 5,438만 |
| 21위 | 송파파인타운2단지 | 374 | 19년 | 5,305만 |
| 22위 | 위례신도시송파푸르지오 | 549 | 12년 | 5,216만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
송파파인타운1단지 32평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 5억 8,421만원에서 2026년 11월 17억 4,025만원으로 10년간 +197.9% 올랐습니다. 최고점은 2026년 7월 17억 5,783만원이며 지금은 최고점 대비 -1%입니다. 최근 1년 +21.1%, 3년 +58.2%, 5년 +26%, 전세가율 38.5%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
1단지 정문 앞에 터널 주민은 힘들어요
마술빛자루 · 2022.07