김포센트럴헤센2단지는 감정동에 위치한 145세대 아파트로, 2020.06 입주한 7년차 단지입니다.
김포센트럴헤센2단지 30평 매매 최근 실거래가는 3억 3,000만(2026.07.05 계약, 9층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 3억 3,000만(중층)입니다.
김포센트럴헤센2단지 30평(전용 76㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-18 주 기준)은 저층(1~6층) 3.3억~3.5억, 중층(7~12층) 3.5억, 고층(13~18층) 3.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
김포센트럴헤센2단지 30평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 19만 원(재산세 19만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 365만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교통 시설로는 센트럴헤센아파트 (38m), 센트럴헤센아파트 (64m)이 있습니다. 교육 시설로는 라엘피아노음악교습소 (100m), 시립감정헤센어린이집 (172m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커피에반하다 김포신안실크밸리점 스마트카페 (436m), 푸른마을의원 (455m)이 있습니다.
김포센트럴헤센2단지 단지 정보
세대수
145세대
입주
2020.06 (7년차)
층수
6~18층
용적률
205%
건폐율
21%
주차
148대 (세대당 1.02대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
신한종합건설(주)
평형
23·24·30평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
23평
2억 7,797만
2억 3,858만
30평
3억 3,093만
2억 5,230만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
30평 최근 실거래
최근 1년 매매 3건 · 리치고 시세 1년 전보다 -3.4%
계약일
동
층
거래가
2026.07.05
201동
9층
3억 3,000만
2026.04.19
202동
3층
3억
2025.10.20
202동
16층
3억 5,000만
2025.02.21
202동
6층
3억 4,000만
2025.02.15
201동
6층
3억 4,900만
2024.11.03
202동
3층
3억 4,000만
2024.09.27
201동
12층
3억 5,000만
2024.08.20
202동
7층
3억 3,800만
2024.04.29
202동
12층
3억 6,000만
2024.03.15
202동
1층
3억 3,000만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
30평 매매 매물 6건 · 최저 3억 3,000만 · 중간 3억 5,000만 · 최고 3억 6,000만
단지 전체 매물 21건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 42개월 (김포시 평균 25.9개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
김포센트럴헤센2단지 30평 매매 최근 실거래가는 3억 3,000만(2026.07.05 계약, 9층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 3억 3,000만(중층)입니다.
김포센트럴헤센2단지 30평 적정 호가는 얼마인가요?
김포센트럴헤센2단지 30평(전용 76㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-18 주 기준)은 저층(1~6층) 3.3억~3.5억, 중층(7~12층) 3.5억, 고층(13~18층) 3.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 3.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 6건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7bxxkL?pyeongType=30&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
김포센트럴헤센2단지 30평 보유세는 얼마인가요?
김포센트럴헤센2단지 30평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 19만 원(재산세 19만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 2억 365만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
김포센트럴헤센2단지 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
김포센트럴헤센2단지에는 지금 매물이 21건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 42개월이 걸립니다(김포시 평균 25.9개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
김포센트럴헤센2단지 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 18일 기준 23평형의 매매 시세는 2.7억, 전세는 2.3억입니다. 30평형의 매매 시세는 3.3억, 전세는 2.5억입니다.
김포센트럴헤센2단지 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
김포센트럴헤센2단지는 감정동에 위치한 145세대 아파트로, 2020.06 입주한 7년차 단지입니다.
김포센트럴헤센2단지 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 감정초등학교, 김포여자중학교, 김포고등학교가 있습니다.
김포센트럴헤센2단지 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교통 시설로는 센트럴헤센아파트 (38m), 센트럴헤센아파트 (64m)이 있습니다. 교육 시설로는 라엘피아노음악교습소 (100m), 시립감정헤센어린이집 (172m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커피에반하다 김포신안실크밸리점 스마트카페 (436m), 푸른마을의원 (455m)이 있습니다.