서광인텔파크는 매곡동에 위치한 722세대 대단지 아파트로, 2003.03 입주한 24년차 단지입니다.
서광인텔파크 31평 매매 최근 실거래가는 2억 7,000만(2026.09.21 계약, 22층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 2억 1,000만(중층)입니다.
서광인텔파크 31평(전용 84.85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-17 주 기준)은 저층(1~7층) 2.3억~2.5억, 중층(8~14층) 2.5억, 고층(15~22층) 2.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 23건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
서광인텔파크 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 14만 원(재산세 14만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 5,403만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
교육 시설로는 김삼임피아노교습소 (99m), 책향기작은도서관 (110m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커피앤뷰 (229m), 메가MGC커피 광주매곡중앙점 (252m)이 있습니다. 교통 시설로는 매곡대화아파트 (264m), 매곡대화아파트 (274m)이 있습니다.
서광인텔파크 단지 정보
세대수
722세대
입주
2003.03 (24년차)
층수
12~22층
용적률
266%
건폐율
18%
주차
921대 (세대당 1.27대)
난방
개별난방 · 도시가스
시공사
(주)서광
평형
31·37·47평
평형별 시세
평형
매매 시세
전세 시세
31평
2억 3,647만
2억 92만
37평
2억 9,593만
2억 3,475만
47평
3억 5,296만
2억 8,232만
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
31평 최근 실거래
최근 1년 매매 19건 · 리치고 시세 1년 전보다 -4.9%
계약일
동
층
거래가
2026.09.21
—
22층
2억 7,000만
2026.09.13
102동
12층
2억 2,500만
2026.09.08
—
20층
2억 4,236만
2026.08.31
—
18층
2억 4,000만
2026.08.19
101동
18층
2억 4,000만
2026.08.13
105동
8층
2억 3,000만
2026.08.03
—
9층
2억 6,800만
2026.07.30
107동
2층
1억 8,300만직거래
2026.07.27
104동
16층
2억 1,000만
2026.04.15
101동
9층
2억 4,750만
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
매물 현황
31평 매매 매물 23건 · 최저 2억 1,000만 · 중간 2억 5,000만 · 최고 2억 9,800만
단지 전체 매물 41건 · 최근 6개월 거래 속도로 다 팔리는 데 약 30.8개월 (북구 평균 17.6개월) · 거래는 2026-08 신고분까지
매곡동에 산지 얼마되지 않았지만 편리에 반했습니다 근처 마트 약국 병원 식당가 학원 광주 오래살았지만 보물 같은 곳이네요
지금당장해보기 · 2022.04
자주 묻는 질문
서광인텔파크 31평 최근 실거래가와 매물 최저가는 얼마인가요?
서광인텔파크 31평 매매 최근 실거래가는 2억 7,000만(2026.09.21 계약, 22층)이고, 2026.10.18 기준 매물 최저가는 2억 1,000만(중층)입니다.
서광인텔파크 31평 적정 호가는 얼마인가요?
서광인텔파크 31평(전용 84.85㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-10-17 주 기준)은 저층(1~7층) 2.3억~2.5억, 중층(8~14층) 2.5억, 고층(15~22층) 2.5억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 2억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 23건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다. 동·호수별 적정 호가는 https://m.richgo.ai/realty/danji/a7YyDVR?pyeongType=31&initialTab=marketPrice§ion=unit-hoga 에서 바로 볼 수 있습니다.
서광인텔파크 31평 보유세는 얼마인가요?
서광인텔파크 31평을 1주택 실거주로 가지면 2026년 보유세는 약 14만 원(재산세 14만 원 · 종부세 없음)입니다. 2026년 공시가격 1억 5,403만 기준 리치고 세금 계산이며, 보유 기간·나이 공제는 넣지 않았습니다.
서광인텔파크 매물은 얼마나 빨리 팔리나요?
서광인텔파크에는 지금 매물이 41건 있고, 최근 6개월 거래 속도라면 모두 팔리는 데 약 30.8개월이 걸립니다(북구 평균 17.6개월). 리치고 매물 소화 기간 기준입니다.
서광인텔파크 매매·전세 시세는 얼마인가요?
2026년 10월 18일 기준 31평형의 매매 시세는 2.3억, 전세는 2억입니다. 37평형의 매매 시세는 2.9억, 전세는 2.3억입니다. 47평형의 매매 시세는 3.5억, 전세는 2.8억입니다.
서광인텔파크 세대수와 입주 연도는 어떻게 되나요?
서광인텔파크는 매곡동에 위치한 722세대 대단지 아파트로, 2003.03 입주한 24년차 단지입니다.
서광인텔파크 배정 학군은 어디인가요?
인근 학군으로는 하백초등학교, 고려중학교, 고려고등학교가 있습니다.
서광인텔파크 주변 교통·생활 시설은 무엇이 있나요?
교육 시설로는 김삼임피아노교습소 (99m), 책향기작은도서관 (110m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 커피앤뷰 (229m), 메가MGC커피 광주매곡중앙점 (252m)이 있습니다. 교통 시설로는 매곡대화아파트 (264m), 매곡대화아파트 (274m)이 있습니다.
매곡동에 산지 얼마되지 않았지만 편리에 반했습니다 근처 마트 약국 병원 식당가 학원 광주 오래살았지만 보물 같은 곳이네요
지금당장해보기 · 2022.04