영덕동 흥덕마을7단지힐스테이트는 570세대(2010.08 입주), 35평 최근 실거래 10억 600만(2026.10.28, 18층), 매매 시세 9억 6,224만, 리치고 3개월 뒤 예측 9억 8,198만 — 2026.11.07 기준.
흥덕마을7단지힐스테이트는 영덕동에 위치한 570세대 대단지 아파트로, 2010.08 입주한 17년차 단지입니다.
흥덕마을7단지힐스테이트 35평 매매 최근 실거래가는 10억 600만(2026.10.28 계약, 18층)이고, 2026.11.07 기준 매물 최저가는 9억 5,000만(저층)입니다.
흥덕마을7단지힐스테이트 35평(전용 84.98㎡) 리치고 적정 호가 추정(2026-11-06 주 기준)은 저층(1~6층) 11억~11.7억, 중층(7~13층) 11.8억~11.9억, 고층(14~20층) 11.9억~12억입니다. 급매로 나올 만한 수준은 9.1억부터입니다. 지금 이 평형 매물은 10건입니다. 동·호수별 값은 단지 상세 '우리집 동호수 가격 보기'에서 볼 수 있습니다.
교육 시설로는 현대호롱마루도서관 (11m), 또래꿈터어린이집 (33m)이 있습니다. 생활편의 시설로는 흥덕파출소 (171m), 대한통합한방병원 (211m)이 있습니다. 교통 시설로는 영덕1동행정복지센터.흥덕6.7단지.기흥세무서 (187m), 영덕1동행정복지센터.흥덕6.7단지.기흥세무서 (206m)이 있습니다.
리치고 단기 예측(2026-11-02 산출)에 따르면 흥덕마을7단지힐스테이트 35평 매매 시세는 3개월 뒤인 2027년 2월 무렵 9억 8,198만으로 전망됩니다(소폭 상승 예상). 2026-11-06 리치고 시세 9억 6,224만보다 2.1% 높은 값입니다. 과거 12개월 시세 흐름을 이어 본 통계 모델(자기회귀·이동평균)의 추정이며 실제 거래 가격을 보장하지 않습니다. 2년 뒤 예측은 단지 상세의 '2년 뒤 이 집값'에서 볼 수 있습니다.
| 평형 | 매매 시세 | 전세 시세 |
|---|---|---|
| 35평 | 9억 6,224만 | 5억 4,771만 |
리치고 시세(실거래·매물로 추정한 현재 가격)
최근 1년 매매 46건 · 리치고 시세 1년 전보다 +19.6%
| 계약일 | 동 | 층 | 거래가 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.28 | — | 18층 | 10억 600만 |
| 2026.10.10 | — | 16층 | 9억 8,000만 |
| 2026.10.03 | — | 12층 | 10억 2,500만 |
| 2026.09.19 | — | 3층 | 9억 4,000만 |
| 2026.06.30 | 707동 | 14층 | 9억 8,000만 |
| 2026.06.27 | 707동 | 2층 | 9억 1,800만 |
| 2026.06.26 | — | 16층 | 10억 7,000만 |
| 2026.06.23 | 706동 | 14층 | 8억 9,700만 |
| 2026.06.20 | 701동 | 9층 | 9억 8,000만 |
| 2026.06.20 | 707동 | 15층 | 9억 2,000만 |
국토교통부 실거래 신고 기준. 동은 등기 후에 채워진다.
| 동 | 층·세대 | 향 | 최근 거래 |
|---|---|---|---|
| 701동 | 19층 · 69세대 | 남동향 | 26.06.20 35평 9층 9억 8,000만 |
| 702동 | 20층 · 74세대 | 남향 | 26.06.20 35평 4층 9억 |
| 703동 | 18층 · 67세대 | — | 26.04.08 35평 11층 8억 4,500만 |
| 704동 | 15층 · 42세대 | — | 26.06.06 35평 3층 8억 8,000만 |
| 705동 | 19층 · 38세대 | 남동향 | 25.12.20 34평 1층 7억 1,000만 |
| 706동 | 20층 · 59세대 | 남서향 | 26.06.23 35평 14층 8억 9,700만 |
| 707동로열 | 19층 · 75세대 | — | 26.06.30 35평 14층 9억 8,000만 |
| 708동로열 | 18층 · 70세대 | — | 26.04.04 35평 17층 8억 7,500만 |
| 709동 | 20층 · 76세대 | 남동향 | 26.04.28 35평 16층 8억 6,000만 |
향은 매물 정보·건물 윤곽으로 추정. 최근 거래의 동은 등기 전이면 추정.
| 학교 | 거리 | 학군 정보 |
|---|---|---|
| 샘말초등학교 | 524m | 경기 상위 10% |
| 흥덕초등학교 | 823m | 경기 상위 10% |
| 흥덕중학교 | 627m | 경기 상위 8% |
| 흥덕고등학교 | 1.0km | 경기 상위 73% |
거리는 직선거리. 학군 정보는 시도 내 진학률 순위와 공개된 진학 실적.
흥덕마을7단지힐스테이트는 영덕동 아파트 22곳 중 평당 시세 3위(평당 2,749만원)입니다. 영덕동에서 가장 비싼 아파트는 호반써밋레이크파크(평당 3,204만원)입니다.
| 순위 | 아파트 | 세대 | 연차 | 평당 시세 |
|---|---|---|---|---|
| 1위 | 호반써밋레이크파크 | 527 | 18년 | 3,204만 |
| 2위 | 광교풍경채어바니티(민간임대) | 1,766 | 4년 | 2,764만 |
| 3위 | 흥덕마을7단지힐스테이트 | 570 | 17년 | 2,749만 |
| 4위 | 광교레이크스위첸 | 502 | 18년 | 2,707만 |
| 5위 | 흥덕우미린레이크포레 | 486 | 18년 | 2,606만 |
| 6위 | 광교호수아델리움 | 474 | 17년 | 2,507만 |
| 7위 | 흥덕마을10단지동원로얄듀크 | 720 | 17년 | 2,356만 |
| 8위 | 기흥푸르지오포레피스 | 677 | 4년 | 2,333만 |
| 9위 | 용인기흥효성해링턴플레이스 | 1,679 | 8년 | 2,116만 |
| 10위 | 영통빌리지 | 472 | 28년 | 1,809만 |
| 11위 | 흥덕마을11단지경남아너스빌 | 545 | 18년 | 1,672만 |
| 12위 | 흥덕마을12단지신동아파밀리에 | 759 | 18년 | 1,668만 |
| 13위 | 흥덕마을14단지호반베르디움 | 236 | 17년 | 1,606만 |
| 14위 | 더헤이븐(도시형) | 116 | 8년 | 1,511만 |
| 15위 | 용인영덕신일1단지 | 662 | 29년 | 1,468만 |
| 16위 | 청현마을대명레이크빌 | 401 | 22년 | 1,452만 |
| 17위 | 힉스유타워 | 230 | 8년 | 1,424만 |
| 18위 | 용인영덕신일2단지 | 239 | 29년 | 1,421만 |
| 19위 | 흥덕마을13단지경남아너스빌 | 368 | 18년 | 1,401만 |
| 20위 | 청현마을기흥데시앙 | 400 | 22년 | 1,374만 |
| 21위 | 세종그랑시아 | 104 | 26년 | 1,260만 |
| 22위 | 두진 | 541 | 31년 | 1,162만 |
대표 평형 리치고 매매 시세의 평당가 순. 시세가 없는 단지는 빠졌고. 리치고 시세는 실거래·매물을 바탕으로 추정한 값입니다.
리치고가 고른 흥덕마을7단지힐스테이트의 라이벌 단지는 영통빌리지(영덕동, 472세대, 1999년 입주)입니다. 전용 84㎡ 실거래 반기 중간값은 26년 하반기 기준 흥덕마을7단지힐스테이트 9억 9,300만원, 영통빌리지 5억 1,500만원으로 흥덕마을7단지힐스테이트가 92.8% 앞섰고, 2017년 이후 영통빌리지와의 반기 맞대결은 15승 0패, 1위가 0번 바뀌었습니다.
| 반기 | 흥덕마을7단지힐스테이트 | 영통빌리지 |
|---|---|---|
| 24년 상반기 | 7억 5,500만 | 4억 6,500만 |
| 24년 하반기 | 8억 | - |
| 25년 상반기 | 8억 1,000만 | 4억 6,000만 |
| 25년 하반기 | 8억 | 4억 9,350만 |
| 26년 상반기 | 8억 8,000만 | 4억 7,500만 |
| 26년 하반기 | 9억 9,300만 | 5억 1,500만 |
라이벌은 리치고가 세대수·준공·평당가·거리가 비슷한 단지 중에서 고릅니다. 반기 중간값은 등기된 실거래 기준이며 튀는 거래는 뺐습니다. 2026년 10월 기준.
흥덕마을7단지힐스테이트 35평 리치고 매매 시세는 2016년 11월 4억 4,606만원에서 2026년 11월 9억 6,224만원으로 10년간 +115.7% 올랐습니다. 최고점은 2026년 10월 9억 6,224만원이며 지금은 최고점 대비 0%입니다. 최근 1년 +19.6%, 3년 +32.3%, 5년 +7.8%, 전세가율 56.9%.
리치고 시세는 실거래·매물 등을 바탕으로 매월 추정한 값이며 실거래가가 아닙니다. 대표 평형 매매 기준.
실거래는 국토교통부 신고 기준, 시세·적정 호가·예측은 리치고 산출값입니다. 리치고 소개
조용하고 주변 산책로가 매우 좋고, 일상생활하기 편리해요^^
양충희 · 2022.07광교 호수공원 일대 인프라 공유 가능하며 흥덕역 착공과 여러 개발 호재를 바탕으로 더 좋아질 흥덕지구 중심단지입니다.
치리 · 2022.0410년간 살면서 늘 느끼는 건 이렇게 애들 키우기 좋고 입지대비 자연환경이 우수한 지역이 다른곳에 또 있을까? 하는 마음은 아직도 변함 없습니다. 보통 택지지구가 형성되는데 10년 이상 소요되는데 흥덕도 이제는 중심상업지역도 거의 구성됐고 기반시설도 완성되어 갑니다. 이제 남은건 전철역착공만 남았네요. 빨리 진행됐으면 좋겠습니다.
아파트짱 · 2022.03흥덕지구 대장Apt
해삼#757 · 2021.03